Зимние прогулки, на улицу в морозы

Да,по поводу шарфика я не договорил.Его натягиваю на лицо,когда ветер,так он дышать не может а с шарфом легче.На самом деле главное чтобы носик был свободным.Это очень важно.Когда ребенок дышит ртом,а ему реально пофиг чем дышать,он может простудиться,по сему нужно контролировать свободу носовой полости.Недавно я лечился от гайморита путем промывания носа /операция не из приятных/хочу малого постепенно к этому приучить.Уже от многих слышал,что процедура полезная,только без фанатизьма конечно...Кто,что по сему повод скажет?
 
И мы,и мы сегодня гуляли, ездили в церковь причастить малыша, мама сказала надо! перед праздником, потом поспали часик на улице и мин 15 ехали домой, в целом на день программу по прогулке выполнили :) Только я окоченела, видно такой удел мам :))
 
Кто-нибудь посоветуйте для чувствительной кожи крем зимний хороший проверенный.



Мы уже третью зиму пользуемся кремом "Bubchen при ветре и непогоде". Мажу щёчки, подбородок и руки (если забываю намазать, даже запястья обветриваются, и одежда этому не препятствует).
 
Мы уже третью зиму пользуемся кремом "Bubchen при ветре и непогоде". Мажу щёчки, подбородок и руки (если забываю намазать, даже запястья обветриваются, и одежда этому не препятствует).

спасибо.
 
Мы уже третью зиму пользуемся кремом "Bubchen при ветре и непогоде". Мажу щёчки, подбородок и руки (если забываю намазать, даже запястья обветриваются, и одежда этому не препятствует).

мы тоже этим кремом пользуемся третью зиму, :клас: причем я и себе лицо им мажу :клас:

У природы нет плохой погоды :)
Главное одеваться соответственно и побольше двигаться и малышу и маме. Тех кто еще не бегает - одевать потеплее, а маме с коляской пошустрее бегать ;)
Мы гуляем всегда - и в мороз и в ветер, и в ливень.
Нам сейчас 2,6 года. В такую погоду (-15 -20) гуляем не меньше часа, а то и больше. Море удовольствия и маме и ребенку - ледяные горки. И не мерзнем, и двигаемся активно и веселимся. А какой потом аппетит и сон!!!! Ради этого готова гулять и подольше ))))))
А вот в прошлом году время прогулок было поменьше, малому было лень двигаться в холод.
Если честно, не выходим на улицу только изредка, когда родителям лень - вот истинная причина негуляния в любую погоду :)
 
Останнє редагування:
Девочки, а как организовать досуг старшему ребенку гуляющему с колясочным младшим??
 
снеговика катать и снежками друг в друга (мама и ребенок) не подходит? Когда дети могли уже ползать и стоять, то разрушали и строили башенки из снега, катались на санках (старший держит младшего)... Старшему обязательна компания мамы? Лопатка в руки, бутылка с цветной водой, мыльные пузыри, попокаталка - и дети на меня мало реагировали.
 
Назад
Зверху Знизу