Зимние прогулки, на улицу в морозы

А мы дома сидим, холод обе не любим:) вчера вышли минут на 10, поняли, что не наше..... дольше собирались....
 
А я сегодня глянула на градусник было минус 10, вроде можно было и погулять, если бы не сильный ветер. Сегодня опять сидели дома (нам полтора года).
 
Мы два раза погуляли. Но ветер, конечно, сильный.
 
Я вот не рискую даже мин на 10. Спит в каляске на кухне, т. к. балкона нет
 
сегодня гуляли, погодка :клас: хоть по градусам и -14C было. ветра нет тихо, солнышко светит, дочурке нравится, нам 5,5мес.
когда сильный ветер гуляем не долго 10-20 мин. В сильный дождь тоже. А так стараемся каждый день и в любую погоду. Главное одеться по погоде. сегодня гуляли в REIME и в человечке теплом малышка теплая как и не выходила на улицу.

А как думаете, грудничку можно спать на закрытом балконе, если очень хорошо укутать и укрыть, чтобы тепло себе надышывал? а то мы не спим в квартире((
спать надо в прохладном помещении со свежем воздухом, а лучший вариант на свежем воздухе.
 
Мы в садик и из садика быстро доходим. Нам 2,4 года. Ему самому мороз не нравиться, говорит что щечки больно. Но меня больше беспокоит что в садике у них очень холодно.
 
А мы гуляем с удовольствием!!!
Сыну так нравиться когда снег под ногами хрустит ))))
И щечки красные! И закаляется организм ИМХО
Мы даже при -17 выходили на 20-25 минут )))
А когда в коляске спал, так и с снег и в дождь при любой погоде выходили
 
А я при морозе -15 и ниже не рискую гулять с ребенком. И при морозе с ветром тоже. Можно обморозить нежную детскую кожу.
 
Мамочки, а Вы выводите Ваших деток на улицу в такую погоду как сейчас(17-23*С)? Если да, то на сколько по времени?

Мы сегодня вышли тепло одетые в хлебный ножками пройтись, минут 20 на улице пробыли, но больше побоялась.
Опять папочка влез в тему...:))
Мне интерестно,а почему все думают,что Детская комната толькодля мамочек? ;)
Мы по большим морозам так и выходим минут на 20-30.Главное шарфиком мордашку прикрывать!На самом деле не так страшен мороз,как сырость,вот ее окаянную нужно бояться,а морозетс никогда еще не был вреден,в разумных количествах конечно...
 
Мы ходили, минут на 30-40. Я чуток замерзла, а малыш - норм! :)
 
Мы выходим практически в любую погоду, потому как надо на молочку:) Получается 30-40 минут прогулки и свежего воздуха по морозной погоде, не много, но лучше так. Дома стараюсь чаще проветривать.

Главное шарфиком мордашку прикрывать!На самом деле не так страшен мороз,как сырость,вот ее окаянную нужно бояться,а морозетс никогда еще не был вреден,в разумных количествах конечно...

Можете со мной не согласиться, но по моему мнению под шарфиком, когда в него дышат на морозе, как раз та самая сырость и образуется. Соответственно, риск получить обморожение возрастает.
 
А меня вчера ребенок заставил три часа торчать на улице.... Я уже посинела вся, а он бегает, радуется :))) С горки загнать домой нереально!!!! Летом такого никогда не было... Я уже близка к созданию новой темы "Помогите забрать ребенка с улицы домой! Страдает мама" :)

Шарфиком никогда не закрываемся. Более того, повязываю его довольно редко. А зачем???
 
Опять папочка влез в тему...:))
Мне интерестно,а почему все думают,что Детская комната толькодля мамочек? ;)
Мы по большим морозам так и выходим минут на 20-30.Главное шарфиком мордашку прикрывать!На самом деле не так страшен мороз,как сырость,вот ее окаянную нужно бояться,а морозетс никогда еще не был вреден,в разумных количествах конечно...

Не хотела чем-то обидеть папочек, конечно же она для всех кому хочется пообщаться на тему деток.
А мы вот после болезни не рискуем выходить в такую погоду(возле дома всегда ветер).
И шарфик только! на шею, чтоб не было под ним влаги.
 
Мы сегодня не ходили. У нас обветрены сильно щечки после вчера, сегодня спасаем их судокремом. Кто-нибудь посоветуйте для чувствительной кожи крем зимний хороший проверенный. Буду очень благодарна.
А вообще сейчас если до -10 и безветренно гуляем около часа, больше нам скучно деток мало да и мама подмерзает. Вокруг дома штук 8-10 собак бездомных и ребенок погулять полноценно не может, ни побегать ни попрыгать, гуляем на отгороженном сеткой пятачке возле подъезда или на санках вокруг двора катаемся. А далеко не ходим ибо холодно, пока дойдем уже и обратно пора. Вот так и коротаем зимние деньки.

ЗЫ. Я с каждым днем все больше ненавижу этих хвостатых тварей (собак бездомных).
 
Мы выходим на полчасика - на молочку и обратно.
У нас обветрены сильно щечки после вчера, сегодня спасаем их судокремом. Кто-нибудь посоветуйте для чувствительной кожи крем зимний хороший проверенный. Буду очень благодарна.
Моей доченьке хорошо помогает при морозе крем Бюбхен "при ветре и морозе".
 
И мы с трудом домой зашли: горка! Я замерзла - жуть. А у мальчишки спина влажная была, то ли бегал шустро, то ли одежда слишком теплая...
А на счет шарфов - у нас в доме нет ни единого ни у кого.
 
Falls, у нас крем Хипп от мороза. Мне он нравится тем, что без парабенов, и вообще приятный.
 
Мы сегодня не ходили. У нас обветрены сильно щечки после вчера, сегодня спасаем их судокремом. Кто-нибудь посоветуйте для чувствительной кожи крем зимний хороший .

Тоже Бюнхен "при ветре и непогоде" очень нравиться, а иногда вазелиновым маслом мажем, тоже помогает.
 
Назад
Зверху Знизу