Зимние прогулки, на улицу в морозы

когда мы были маленькими, всегда на балконе гуляли, а сегодня не вышли, потому что моя 2-летняя доченька большая болтушка и я побоялась, чтоб она не надышалась, а иначе на пол-часа бы вышли
 
Выходила сегодня на улицу, да ну там так холодно пришла сказала своим, что в следующий раз выхожу 18 марта )))))))))
 
Позапрошлой зимой (когда мы были грудничками) всего раз несколько дней было -14 -15. Мы тоже спали только на балконе, дома - никак. Укадывала, а что делать?
Но при -20 не решилась бы :) Читала, что грудничку можно гулять до -15 (по-моему) и то понижать градус постепенно

очень отчетливо помню декабрь позапрошлого года (2007), нас тогда из роддома выписали так вот последние дни декабря и начало января было до -25, так что не знаю как у вас ниже -15 не пускалась температура.
 
очень отчетливо помню декабрь позапрошлого года (2007), нас тогда из роддома выписали так вот последние дни декабря и начало января было до -25, так что не знаю как у вас ниже -15 не пускалась температура.

Да, мне это тоже странно :) Потому что ребенок спал ТОЛЬКО на балконе и температуру я отслеживала. Но ночью вполне возможно и опускалась до -25 - за этим я не следила
 
да ночью она опускалась до -25 несколько дней, а днем была до -15....-18 действительно. Просто у нас как раз тогда были проблемы с отопление по стояку, завоздушило, почти месяц к нам теплосети ходили как на работу утром развоздушат, днем уже холодная батарея, и до утра ледник, топили обогревателями, а ребенку неделя, поэтому очень хорошо помню сколько было градусов. Ребенка покупали первый раз почти в месяц, потому как в квартире дубарь страшный был. Пока я уже не наорала по телефону на инженера нашего района, что если не дай Бог у меня ребенок, которого только из роддома выписали!!!!! заболеет или молоко пропадет им кирдык, и если в течении суток не будет отопления, то мы жильцы обратимся в СМИ и сразу в тот же день сделали отопление.
 
А вот сегодня нам гулять совсем не хочется. Бррр
 
так седня же теплее!!!! (ну по крайней мере если судить по градуснику :)) мы бы с удовольствием, но болеем :(
 
Мы тоже сегодня не пошли, я вчера как вышла вечером в магазин бегом туда и назад, но так замерзла, что сегодня ребенка вести не рискнула.
Хотя дома тоже холодина всего 17*С бррр
 
Выносила мусор та не там вообще мраки...ветер дышать нечем....
 
Мы ходим гулять, нам морозы нипочем :)
Я выросла за полярным кругом, где в декабре обычно температура -55 градусов. И ничего, гуляли, а школы и сады закрывали лишь с отметки -57 град.
 
Мы ходим гулять, нам морозы нипочем :)
Я выросла за полярным кругом, где в декабре обычно температура -55 градусов. И ничего, гуляли, а школы и сады закрывали лишь с отметки -57 град.

Ужас брррр:rolleyes:
Dara, а вот просветите не образованную (краем уха когда-то слышала, что там все градусов на 20 теплее ощущается из-за широты) а мороз в -55 за полярным кругом, это такие же как и у нас -55 или как наши -35 к примеру?
 
Ужас брррр:rolleyes:
Dara, а вот просветите не образованную (краем уха когда-то слышала, что там все градусов на 20 теплее ощущается из-за широты) а мороз в -55 за полярным кругом, это такие же как и у нас -55 или как наши -35 к примеру?

Там климат суше. Поэтому без учета ветра тамошние -40 это здесь -30. Примерно.
Но! Там всегда сумасшедшие ледяные ветры с Северного ледовитого океана, здесь таких не бывает! Из нашего дома мы самым буквальным образом выкатывались по обледеневшему тротуару - такой вот ветер в спину. И вообще часть дороги куда-либо преодолевалась именно с помощью ветра :)
 
Кошмар, просто не представляю как это, я так люблю тепло.
Спасибо за ответ
 
Бррррр, какая холодная тема. Пойду залезу под одеяло :)
 
Малому год и четыре. Не спит в комнате, на балкон вынести не могу, бо вылезет же из коляски уже, но одела тепло его, закутала и открыла тогда уже дверь на застеклённый закрытый балкон. Тамошние -5 охладили комнату и теперь спит после 3 часов подряд бодряка в постели. Уже такое было. Ждала 4 часа, пока ребёнок заснёт, так и не заснул. А со свежим воздухом отключился за 5 минут.
Гулять в ветер не советую.А в мороз сильный в прошлом году давала пустышку, чтоб ртом не дышал. Тоже не болели, слава Богу.
 
Одеться соответственно погоде - тепло и удобно, чтобы можно было побольше двигаться.
Гуляем, пока у меня ноги не начинают замерзать (минут 45- час). Маме нужно купить обувь потеплее :)
Нам 2,6
 
Мы сегодня тоже на час вышли, ноги у меня не мерзнут, но вот руки у манюни замерзают. Сегодня уже купила варежки, до этого в перчатках разных все равно мерзли
 
Мы сегодня тоже выходили. Красота- солнышко, морозец:) Пошли уток с голубями покормили, просто побегали по снежку, пару раз упали:-) Максимум, что замёрзло- это лица, а так вполне нормально.
 
Назад
Зверху Знизу