а вообще я против большевиков!
не ××××и,сладенький...
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
а вообще я против большевиков!
Почему в СМИ говорят, что СССР был плохой?[/quoteНе для всех был совок плохой.Токарь и за десять лет не мог собрать на машину,а вот офицер КГБ за месяц мог купить две Волги.И так далее .Для них были базы и склады,а народу дефицит.
Знаешь что это?Это газета в которой читали про стабильность и про то,что мы впереди планеты всей.А потом эта газета превращалась в туалетную бумагу.Тк другой не было.Это в кратце про СССР.
![]()
Почему в СМИ говорят, что СССР был плохой?[/quoteНе для всех был совок плохой.Токарь и за десять лет не мог собрать на машину,а вот офицер КГБ за месяц мог купить две Волги.И так далее .Для них были базы и склады,а народу дефицит.
Токарь лет за пару лет спокойно мог собрать на машину. Но, что бы купить ее нужно было еще лет 5ть в очереди простоять. Без очереди только запорожца и ижевские москвичи можно было взять, если повезет.
Средняя зарплата 89 года - 217,74 руб. В пересчёте на современную среднюю зарплату (11 446 грн) получается 2,10 грн/кВт. Хуёвая стабильность.
от куда вы тут взялись? СССР это не то что вы подумали! Это страна такая была и отцы ваши присягу ей давали!
..не знаю.я ×××× подтирал не газетой...![]()
т.е. за 7м лет 25..28 летний пацан, мог прикупить самое топовое на то время тачило новье? на зарплату?
Ётафон мне в карман!
217.74 это если не ошибаюсь с учетом инфляции бакса , около 30 000гр деревянными?
Токарь лет за пару лет спокойно мог собрать на машину. Но, что бы купить ее нужно было еще лет 5ть в очереди простоять. Без очереди только запорожца и ижевские москвичи можно было взять, если повезет.
Вы из какой страны пишите ?отказаться от принудительных "услуг" государства нельзя ни сейчас ни тогда.
Так в чем так сказать преимущество существующего без_альтернативного режима от тогдашнего?
просто везде, в СМИ, ботофермы форумов и соц сетей, пишут, что при СССР было плохо. Настолько что даже запретили символику и разрушили памятники истории.
Почему?
Было меньше свободы?
Меньше достатка?
Сколько тогда можно было купить, ну например детских кожаных босоножек на зарплату ?
или чем тогдашняя диктатура была сильнее существующей?
Вы из какой страны пишите ?
Выехать за границу при СССР было нельзя просто так.
При СССР компьютер считалось зло.
Устройства под названием телефон, все были на учёте. Мобильный типа "Лён" спецсвязь, тем более.
или в служебном романе - клерк занимал деньги на ботинки ребенку..То-то я смотрю в советских фильмах у врача не было денег на зимнюю обувь. "Ирония судьбы или с лёгким паром" смотрел? Или режиссёр случайно одел осеннюю обувь на героя 31 декабря?
А я вот хоть и малой был,но четко помню газетные полосочки дома,у бабушек\дедушек![]()
О, очередной совкодрочер проснулся
Если гипотетически переместить советского гражданина из начала 80-х в современный АТБ он рискует словить инсульт, а в РОСТ или Караван, так вообще разрыв сердца и смерть на месте.
Лично наблюдал картину как американский школьник по-приколу бросал в толпу жвачки горстями, а за них дрались и ползали на карачках по полу, в том числе и идейные комсомольцы и прочие активисты.![]()