ЖС2. Флагман. Жилой комплекс по пер. Дергачевскому

Не важно - будут ли покупать паркинги или брать в аренду во Флагмане. Важно что в новостроях значительно более экономного класса на квартиру уже приходится больше 1й машины. Так что через 3-5 лет большинство мест будет занято. То, что в пакркинг нет лифта, конечно бред. Но лучше пройти 20м, чем 700м до ближайшей стоянки по дождю/снегу/морозу.



- получаешь паркинг через 1-2 года после внесения средств
так покупай когда достроят

- по сути тот же колхоз что и на улице или на парковке - слева справа паркуются дебилы, т.е. твое место не ограничено
в гаражах те же дебилы могут подпереть выезд. поставь на своё паркоместо 2 столбика и обклей лентой


- нет ответственности за сохранность авто
поставь камеру если её нет в паркинге по умолчанию


- с квартирой паркинг хер продашь
продавай отдельно. сдавай
 
Останнє редагування:
Верить в неизменность текущих цен - еще более рискованная игра. Это как постоянно ставить на "черное зеро" если оно выпало один раз.

Я согласен, что на перспективу в 5 лет смысла пожалуй нет. Или если денег недостаточно, то лучше лишнюю комнату купить вместо гаража. Но если уж эти деньги есть, а перспектива более 10 лет, то почти наверняка покупка гаража гораздо более выгодна.

В ваших словах очень много внушающих уверенность контр-аргументов и экономических выкладок. А вообще везет вам, вы видите перспективу на 5-10 лет :D Тут не знаешь, что будет завтра :іржач:



Не важно - будут ли покупать паркинги или брать в аренду во Флагмане. Важно что в новостроях значительно более экономного класса на квартиру уже приходится больше 1й машины. Так что через 3-5 лет большинство мест будет занято. То, что в пакркинг нет лифта, конечно бред. Но лучше пройти 20м, чем 700м до ближайшей стоянки по дождю/снегу/морозу.

Эконом класс и две машины - это как минимум БРЕД. Я поверю в эконом класс и два Лайноса, но кто будет покупать ДВА паркинга для двух Лайносов по цене четырех Лайносов? :D

так покупай когда достроят

Суть поста в том, что смысла нет покупать в экономе то, что не окупается условно НИКОГДА. На депозите под 20% 200 000 грн приносят в год 40 000 грн при аренде паркинга 12 000 грн в год - 28 000 грн у человека остается на бензин :іржач: В чем сакральный смысл покупки? На чем я сэкономлю в эконом классе купив, а не арендовав?

в гаражах те же дебилы могут подпереть выезд. поставь на своё паркоместо 2 столбика и обклей лентой

Могут, но как тебе расклад, когда в этот колхозный паркинг кто-то загонит Лайнос или Лексус с прохудившимся ГБО? :іржач:

поставь камеру если её нет в паркинге по умолчанию

И как камера сохранит твое авто? :іржач:

продавай отдельно. сдавай

дак не имеет смысл покупка. А сдача в аренду приносит 12 000 грн в год, против 40 000 грн на депозите. У тебя проблема с арифметикой?

Пока очевидно только одно, что покупка за 200 000 грн паркинга в эконом классе - это экономический нонсенс. Купить его может только человек наглухо отрешенный от реальносяти - т.е. лох.
 
Останнє редагування:
Оршанский, что за убогие ответы?
Здесь люди покупали квартиры по 700-800 за метр. О каком лайносе речь? Это же не кдск в Песочине.
Про прохудившееся ГБО вообще комментировать не хочется. Бред. При чём тут паркинг?
Если бы ты 2 года назад положил 200к грн в Дельту или в Надра, или в один из десятков других подобных банков, ты бы наверное не писал про математику. Хотя даже если бы ты в Приват их положил в эквиваленте $25k, а сейчас их было бы $8k, то ты бы понял что вклад в гривне - это не всегда прибыльное дело
 
Оршанский, что за убогие ответы?
Здесь люди покупали квартиры по 700-800 за метр. О каком лайносе речь? Это же не кдск в Песочине.
Про прохудившееся ГБО вообще комментировать не хочется. Бред. При чём тут паркинг?
Если бы ты 2 года назад положил 200к грн в Дельту или в Надра, или в один из десятков других подобных банков, ты бы наверное не писал про математику. Хотя даже если бы ты в Приват их положил в эквиваленте $25k, а сейчас их было бы $8k, то ты бы понял что вклад в гривне - это не всегда прибыльное дело

Мы говорим о ситуации на сейчас. А не о том, что было. И о том, что будет через 5-10 лет. Я привел расклад на сегодня и этот расклад весьма эпичный.

700-800 * 8 ~ 6000 грн. Я не особо уверен, что доходы конкретно этих экономных людей на сегодня так резко выросли, что они могут позволить себе еще раз вложиться по ~18 000 или выкинуть на ветер 200 000 на паркинг, который будет окупаться 20 лет (по сути по твоей логике на 2013 г. 2/3 стоимости 1к в этом доме). Бетонометры может быть и привлекательная инвестиция на дне, но не в виде паркингов в экономах. На этот счет - можешь погулять по ЖК Янтарный, Гвардейский и т.д 50% мест пустует, а квартир в этих комплексах поболее и машины там стоят не дешевые под домами да и время постройки этих комлексов - самые благополучные годы.

В любом случае, пока конструктивных аргументов в пользу покупки в экономе паркинга никто не приводит. Мантра о том, что бетон подорожает через 20 лет не особо интересна, так как через 20 лет вложивших будет интересовать цена валидола, а не паркинги :)
 
Останнє редагування:
Я согласен что $8,5K за паркинг - слишком дорого если есть гараж за $10K в пешей доступности. Может через годик ЖС это тоже поймёт и умерит аппетиты.
 
Привет, соседи! ))) Меня интересует другой вопрос - балконы на переходе с холодных зон. Там же с детьми просто опасно ходить! Я так понимаю нам нужно будет самим этот вопрос решать...
 
Привет, соседи! ))) Меня интересует другой вопрос - балконы на переходе с холодных зон. Там же с детьми просто опасно ходить! Я так понимаю нам нужно будет самим этот вопрос решать...

Да пока ты туда заселишься, дети уже выростут :D
 
Та ладно, в следующем году думаю уже будем переезжать...(ну это это если все пойдет по плану :)))
 
Привет, соседи! ))) Меня интересует другой вопрос - балконы на переходе с холодных зон. Там же с детьми просто опасно ходить! Я так понимаю нам нужно будет самим этот вопрос решать...
Там ещё должны быть стеклянные (или оргстекло) вставки. Посмотрите на архив фото Заречного (за 02/09/2015). Думаю у нас такие же будут. Пока не ставят, потому что могут разбить во время других работ.


Та ладно, в следующем году думаю уже будем переезжать...(ну это это если все пойдет по плану ))
+1 :)
 
Спасибо, пойду гляну ))))

Да, действительно очень похоже! Буду надеяться, что так и будет ))) Потому как это единственный вопрос, который меня смущает...
 
Есть у кого нибудь здравые идеи по вопросу подъема стройматериалов? Когда начинал ремонт надеялся, что договорюсь с рабочими на люльках, но они не в какую! Сейчас плачу за ручной подъем 2грн. за этаж. А это довольно накладно! Ждать запуска грузового лифта не вариант, его скорее всего запустят через пол года после сдачи!
 
Останнє редагування:
Есть у кого нибудь здравые идеи по вопросу подъема стройматериалов? Когда начинал ремонт надеялся, что договорюсь с рабочими на люльках, но они не в какую! Сейчас плачу за ручной подъем 2грн. за этаж. А это довольно накладно! Ждать запуска грузового лифта не вариант, его скорее всего запустят через пол года после сдачи!

лебедку строительну в аренду - $$ медленно, но реально.
 
лебедку строительну в аренду - $$ медленно, но реально.
Вариант вполне реальный конструкцию с двигателем можно приобрести за 4000грн, но для зимнего периода не подходит т.к. окно будет постоянно открыто.
 
Вариант вполне реальный конструкцию с двигателем можно приобрести за 4000грн, но для зимнего периода не подходит т.к. окно будет постоянно открыто.

и что что открыто будет ? типа вам отопление уже дали и будет выстуживать ? )))
 
Есть у кого нибудь здравые идеи по вопросу подъема стройматериалов? Когда начинал ремонт надеялся, что договорюсь с рабочими на люльках, но они не в какую! Сейчас плачу за ручной подъем 2грн. за этаж. А это довольно накладно! Ждать запуска грузового лифта не вариант, его скорее всего запустят через пол года после сдачи!

может и дебильный вопрос, но не силен в этом. Вы уже ремонт квартиры начали во Флагмане? :eek:
 

а как насчет электроенергии/воды? с этим проблем не возникает? и как Вы договаривались с застройщиком, дом не сдан ведь еще? я просто сам уже хочу начать ремонт делать, но меня заверили что пока дом не сдадут, там ничего делать нельзя
 
кто-то в курсе, интернет-провайдеры планируют протягивать свои коммуникации в нашем доме?
 
ребят, как там строительство? есть какие-то новости? что слышно?
 
Назад
Зверху Знизу