ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Тату наверное ЖС 1 посвящена :D:D:D или жильцам :клас:

"пока дышу, надеюсь и люблю"(с) ...

Лучше бы выяснила шо там с электричеством и водой. А потом бы и дышала (и т.д. и т.п.)...

Гражданка утверждает что Ольга работает. :)))
Та понятно что где-то работает... только не на Любови Малой (там, где раньше работала). :незнаю:
 
Авария на Залютинской подстанции, поломался автотрансформатор, поэтому в наши квартиры вечером (особенно ночью, когда потребление снижается) хренячит даже больше 250В. У меня уже сгорел один электроприбор. Звонил только-что в РЭС, т.к. заколебало реле напряжения клацать. Изложили суть проблемы - подстанция не в подчинении города, поэтому могут только посочувствовать, когда починят не знают.
 
Советую, тем у кого в электрощитке стоит реле напряжения проверить верхний предел - не выше 245В. По новому стандарту позволимо 230В + 10 процентов, т.е. 253В, но как практика показывает не все электроприборы готовы к таким перепадам, поэтому лучше перестраховаться.
 
тем у кого нет реле напряжения советую обзавестись, а лучше стабилизатор, но это дорого...
 
сейчас вроде попустило - всего 238В
в нашей стране нужно быть готовым ко всему (и надолго...))))
 
У меня 240. Спасибо, понизил.
 
тем у кого в электрощитке стоит реле напряжения проверить верхний предел - не выше 245В.
Здарова. Давно в теме не видел. :)

У меня электрик первоначально и регулировал на 245В. Просто есть приборы ещё до щитка, и вот они рискуют. :незнаю: Но там без вариантов. Пока всё ОК.
 
Привет,
лично я за электроэнергию (и за воду) жилстрою больше платить не буду!
Советую жителям нашего дома сделать так же.
Пусть быстрее чешут репу с передачей нас на баланс облэнерго и горводоканал,
а так мы получается на птичьих правах - сгорит техника и пожаловаться некому(((
 
Привет,
лично я за электроэнергию (и за воду) жилстрою больше платить не буду!
Советую жителям нашего дома сделать так же.
Пусть быстрее чешут репу с передачей нас на баланс облэнерго и горводоканал,
а так мы получается на птичьих правах - сгорит техника и пожаловаться некому(((

Можно и не платить, только они тогда отключат воду и электроэнергию (которую воруют у города) ... и именно жс1 никак не попадёт. А ещё насчитают "долг" которого не существует (и никогда не существовало)...

Как минимум нужно будет не давать жопострою1 доступ к крану воды и эл.щитам на площадках. И если не пиздить электрика или сантехника, который будет пытаться отключить отдельный автомат или задвижку... то нужно будет как минимум (при каждом их появлении и попытке проникновения в эл.щит или щит в коридоре с краном воды) ) вызывать наряд полиции и писать заявление на того электрика или сантехника... (попытка хищения частной собственности и причинение мат.ущерба или ещё вариант придумать...(их более чем достаточно);) Думаю, что это будет довольно действенно.:). Кроме того щиты нужно укрепить и ограничить к ним доступ (и это должен быть не только общий навесной замок (без экз.ключа у жс1) на щитке)... Пока к эл.щиткам будет проходной двор и свободный доступ кого попало... никакого порядка нам НЕ организовать. :незнаю:

Но надо придумать ещё что-то более глобальное и материально (ну и морально) чувствительное для них, чтобы они в своём говённом ЖопоСтрое1 прочувствовали, что они нихера там не боги , и что людей (за счёт которых они существуют) надо уважать.. а не годами срать им на головы, ставя интересы (в основном материального плана) жопостроя1 выше интересов (возможности им достойно проживать в их жилищах, и получать положенные услуги) сотен жильцов каждого отдельного дома.
 
Второй подъезд в ближайшее время тоже будут ставить замок на входную дверь.
 
Второй подъезд в ближайшее время тоже будут ставить замок на входную дверь.
Я в очередной раз спрошу... сколько постоянно проживающих в 3-м подъезде? Вы в курсе?

Реально ли оповестить (о планах) тех, кто на стройке и не бывает?(написать на двери не лучший вариант)
 
Задание выполнено. Постоянно проживает около 24 квартир. Точнее от 20 до 28. Статистика за 2 дня.:)
 
Больше всего на 2м и 9м этажах.
 
Постоянно проживает около 24 квартир. Точнее от 20 до 28. Статистика за 2 дня.:)

Это только в нашем подъезде?:eek: Я думал постоянно живут ....ну максимум в 5-6 (до 10) квартирах.:незнаю: Не , ну это солидно... можно любые вопросы решать. Только вот не знаю кто старший подъезда (коменда (вернее та тётка, которая собираети квартплату для жс1) искала такого человека). Не знаешь нашла ли? И если он есть, то что мешает собрать людей после работы и решить сообща проблемы входных дверей, замка на них... да и много чего другого. Половина заселённых квартир в подъезде- это уже сила !...

P.S. Это вопрос не к тебе лично:), а к тем... кому и двери в подъезд (нормальные) входные надо, и замок на них... но в реале НИЧЕГО (чтобы своими руками, в своё личное время..) не надо, разве что только подождать, когда другие сделают (либо организуют). ;) Я вот считаю что мы с тобой и так много сделали... в своё время (и для всего дома). Хотелось бы чтобы и другие почесали репу... ;)
 
Останнє редагування:
Так же сегодня началась малина про которую говорил Леша. Напряжение гуляет от 239 до 255 с просадками от 251 до 239 и обратно за 250 :((((( это полный срака...
 
Так же сегодня началась малина про которую говорил Леша. Напряжение гуляет от 239 до 255 с просадками от 251 до 239 и обратно за 250 :((((( это полный срака...

А шо с давлением воды в кране? Ничего не замечал? Я приезжал на полчаса в обед... было ну очень низкое давление (если сравнивать с тем, которое было зимой). А если весь подъезд заселится (дом... другие дома) ... тогда до верхних этажей хоть дойдёт вода? :незнаю:

Вайфай в подъезде точно есть (как и инет) , и мне названия сетей понравились... ну очень они "оригинальные" (в своём большинстве).. :ги:
 
Да, ребята... В лифте кто-то прилепил объявление
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Прилепите такие-же объявы в 3,4а и 4б. Думаю что там быстрее продадите. ;)
 
Воды норм, душ лупашит что надо:) Возможно днем жс кудысь откачивает. Но вечером всегда все хорошо. То возможно мои роутеры добивают :)
 
Воды норм, душ лупашит что надо:) Возможно днем жс кудысь откачивает. Но вечером всегда все хорошо. То возможно мои роутеры добивают :)
У тебя тоже номер квартиры (название)? :D

А про воду... та дай бог. Там сегодня в подвале днём какие-то пьяные разборки были... и мужики... и бабы орали.. (там где вход в подвал со стороны 5-го дома) , может из-за этого и давление в системе скакало... :незнаю:

Может даже там "хоум видео" снимали... :ги:
 
Останнє редагування:
Больше всего на 2м и 9м этажах.
На 9-м если я правильно понял НЕ заселена только одна квартира?:eek: Сегодня туда на лифте возили всякую муйню (для машинной штукатурки), вероятнее всего что перегрузили лифт... он обиделся и уехал отдыхать к себе домой (на 8-й этаж). Там и стоял (отдыхал с открытой дверью).
 
Назад
Зверху Знизу