ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
1230 кг цемента и 3690 кг песка.
Приблизительно 25 мешков цемента и 92 мешка песка. Только что говорил со знакомым строителем, он мне сказал что на 50 кв.метров хватит и 2(два) м3 песка... (почти как вы и насчитали).:) Толщина стяжки не должна быть менее 5 см. ...


Сумели скорее всего хорошо:), только вот и на кухне нужна стяжка, и на лоджии наверное тоже :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Т.е. Без работы если что не останусь.... :) буду планировать смету по стройкам, ремонтам! )))))

Кухню не считала потому что планировала там штукатурить цементным раствором только 1 стенку где будут кухонные шкафы и рабочие поверхности! Остальные гипсовым, хотя... Цементом наверно дешевле!
 
Кухню не считала потому что планировала там штукатурить цементным раствором только 1 стенку где будут кухонные шкафы и рабочие поверхности! Остальные гипсовым, хотя... Цементом наверно дешевле!

Тю, я про пол... а вы про стены.:D

Мы вот стены однозначно будем делать машинной штукатуркой...:) Кроме той стены на кухне, о которой вы написали.... и санузла (на гипс не приклеится плитка). :) Но это всё будет только после электричества и сантех. (разводки) и отопления..., а вот именно на отоплении все мы можем зависнуть надолго... :( Пока с ним не определятся окончательно и не сделают все положенные работы... нет смысла пытаться начинать ремонт. ИМХО

Февраль обещают теплее тёплого, так что можно было бы основательно готовиться к ремонту... но, наверное это не получится (из за строителей... точнее из-за самого ЖС1) :незнаю:....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! себе, как раз, для ремонта сделал подобный кран с поворотной стрелой, проектировался для установки на неостекленном балконе. Осталось покрасить и проверить. Если интересна аренда - пишите в ЛС

Если можно, сфоткайте вашу при способу, хотелось бы глянуть.
 
Сегодня ездил замерять свою квартиру, с рулеткой, и конечно же сделал пару фоток для соседей) Работа кипит, дом продолжают обшивать пенопластом ;)
 
Всем привет! Был сегодня на стройке, измерил всю свою квартиру, построено конечно похабно, щели между плитами удивляют... Но в целом остались положительные эмоции, строят 5 этаж. Заметил что в некоторых квартирах межквартирные перегородки из пеноблока.

Ах да и на пятом изображении вы можете заметить как ровно они положили стояк в туалете...

На десятом изображении стык плит в два пальца на полу в моей квартире...

На тринадцатом окно из лестничного пролёта смотрит во двор.
 

Вкладення

  • 6J5Y3ii.jpg
    6J5Y3ii.jpg
    42.3 КБ · Перегляди: 693
  • aRUBZsc.jpg
    aRUBZsc.jpg
    54.2 КБ · Перегляди: 661
  • CkcN1lM.jpg
    CkcN1lM.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 635
  • CtyjO3h.jpg
    CtyjO3h.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 682
  • dbHldp6.jpg
    dbHldp6.jpg
    33.9 КБ · Перегляди: 692
  • dqtgWGF.jpg
    dqtgWGF.jpg
    58.6 КБ · Перегляди: 528
  • EXsRF5Y.jpg
    EXsRF5Y.jpg
    61.2 КБ · Перегляди: 528
  • fgVxtI9.jpg
    fgVxtI9.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 523
  • Gg5W6QQ.jpg
    Gg5W6QQ.jpg
    55.5 КБ · Перегляди: 488
  • lykJaIr.jpg
    lykJaIr.jpg
    108.8 КБ · Перегляди: 550
  • PAutFcm.jpg
    PAutFcm.jpg
    66.2 КБ · Перегляди: 497
  • q5gcVzC.jpg
    q5gcVzC.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 457
  • TTaYRjr.jpg
    TTaYRjr.jpg
    54.8 КБ · Перегляди: 493
  • TwzvPDI.jpg
    TwzvPDI.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 479
  • WAtBWK3.jpg
    WAtBWK3.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 465
Сегодня ездил замерять свою квартиру, с рулеткой, и конечно же сделал пару фоток для соседей) Работа кипит, дом продолжают обшивать пенопластом ;)
Cпасибо за фото... Вижу там уже кто-то матрас сушит... :ги:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто знает,что за маленькое строение справа от Дома2/секцияБ,,Давно там не были...
 
bingo!:D конечно напишем. грузоподъемность должна быть не меньше 300 кг и трос метров 50, само собой под 220 вольт. :)



Та да, если нанимать грузчиков... то песок станет по цене золота (особенно для верхних этажей).:(


А никто случайно не считал... сколько именно нужно песка и цемента например на... 50 м.кв. квартиру.:rolleyes: Стяжка пол, штукатурка стен санузла и одной стены на кухне (той где расположено вентиляционное отверстие).:rolleyes:

На стяжку предлагаю рассмотреть ГПС - заполнитель ил пенопластовых шариков. Мне на первом этаже реально стяжка теплее получилась.
А пока человек вам подьемник предлагает-записывайтесь в очередь. Реальная тема для всех живущих выше второго этажа. ИМХО.
Штукатурить надо гипсовой штукатуркой но никак не цементом.
 
Тю, я про пол... а вы про стены.:D

Мы вот стены однозначно будем делать машинной штукатуркой...:) Кроме той стены на кухне, о которой вы написали.... и санузла (на гипс не приклеится плитка). :) Но это всё будет только после электричества и сантех. (разводки) и отопления..., а вот именно на отоплении все мы можем зависнуть надолго... :( Пока с ним не определятся окончательно и не сделают все положенные работы... нет смысла пытаться начинать ремонт. ИМХО

Февраль обещают теплее тёплого, так что можно было бы основательно готовиться к ремонту... но, наверное это не получится (из за строителей... точнее из-за самого ЖС1) :незнаю:....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Приклеется плитка. У меня после машинной штукатурки нормально клеяли на кцухне плитку. В ванной и санузле естественно не штукатурил- смысла не было.
 
Под стяжку можно положить 1 см изолона -не только тепло, но и звукоизоляция соседей снизу от вашего топота. Изолон, в отличие от пенопластовых и полистироловых плит, не выделяет вредных веществ
 
Под стяжку можно положить 1 см изолона -не только тепло, но и звукоизоляция соседей снизу от вашего топота

абсолютно верно ! но обычно на соседей все ложат посему изолон не кладут. я б своим сверху даже купил бы его.
 
Я так понимаю, пятый этаж перекрыли уже?
 
Комплекс красивый будет!
 
На твоих фото вижу как кран несет плиту. На своей увидел, как рабочие уже ходят по плите над пятым этажом. Думал за эти дни перекрыли полностью. Не учел выходные)))))
 
Все привет. Свежие новости со стройки. Шарился по дому 1.
1.Плитку и штукатурку закончили на всех этажах. Сделано тяпляп отвалится на стадии ремонтов. В каждой квартире стоит пробка (автомат) на том месте где раньше висел кусок провода. А так же по стенке на кухню протянули провод для подключения котла.
2.Вид на речку полностью закрыт домом 3. Все кто писали что вида не будет, были правы:)
3.Крышу сделали нормально, потолок не течет. Пошарился опять по тех этажу, так же утепление сделано не плохо, правда это касаеться квартир с видом во двор. Над квартирами с видом на проспект печаль и сугроб, а бетон пола с прослойкой и гуляет под ногами. Думаю летом пойдет трещинами.
4.У меня в квартире так же кто то насрал, принимайте в клуб.
5.Поговорил с Серегой, говорит что думает (даже уверен) что временные ордера будут в апреле.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, КОТЛЫ КУПЛЕНЫ, ЛЕЖАТ НА СКЛАДЕ, ВСЕ СПЛАНИРОВАННО. КОТЕЛЬНОЙ НИ В ОДНОМ ИЗ ДОМОВ НЕ БУДЕТ. Сказал хватит уже выдрачивать его этим вопросом. КОТЛЫ будут уже железно.
Есть чуток фоток выложу чуток позже.
P.S. рекламенко и бомжик. Еще раз оценил ваши квартиры. Они действительно самые лучшие в доме, как по планировке размеру так и кладке :)) А так же теперь у Вас вид из окна мне нравиться больше. Бомжик не продавай квартиру, то что товарищи делают сейчас, это подобие стройки, наш дом построен гораздо лучше. А я только теперь понял что прогадал с планировкой, когда уже более дательно понял как должна выглядить моя квартира. Одним себя успокаиваю что все равно денег было в притык на 42 метра :))))) Ну и в доме 3... Я бы квартиру не покупал... Там пипец конечно. Городят абы как шоб к марту успеть этот подъезд. Прав был тот кто говорил что они фигачили в -20... Серега сказал... Ну что ж у нас сроки... Хотим все подъезды выгнать к августу. В планах уже новый объект... Вот...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу