ЖК Журавли (Авантаж)

Я боюсь рисковать. Очень хочу хату здесь. Но ждать долго неохота. Сдача - не ранее декабрь 2018 (без стяжки, штукатурки); ремонты соседей - минимум 1 год Короче заселение в 2020
 
пока обсуждают цены на второй дом, но звучат таки: видовые на Дафи -20000 , остальные по 17. инсайд) для тех кто хочет вложится на старте. Однако дороже стало чем первый.
 
Я боюсь рисковать. Очень хочу хату здесь. Но ждать долго неохота. Сдача - не ранее декабрь 2018 (без стяжки, штукатурки); ремонты соседей - минимум 1 год Короче заселение в 2020
не верите в сдачу во 2-м квартале?
 
не хочу)). Еще рано делать выводы. Кроме того, я не владею информацией, сдал ли ранее все свои объекты Авантаж вовремя, а также в каком виде.
Вроде строительство коробки движется неплохими темпами.
Отдел продаж уверяет, что все коммуникации будут сразу на момент сдачи дома и один лифт будет работать.
В то же время ответственность Авантажа за не сдачу дома в срок смешная. 180 дней задержки никак не компенсируется, со 181-го дня 0,01% за каждый день.
 
не хочу)). Еще рано делать выводы
очень жаль (((... сорвался мой 100% выйграш
Кроме того, я не владею информацией, сдал ли ранее все свои объекты Авантаж вовремя, а также в каком виде.
Никакой тайны здесь нет. На форуме есть темка про их визитную карточку на Культуры.
Вроде строительство коробки движется неплохими темпами.
Отдел продаж уверяет, что все коммуникации будут сразу на момент сдачи дома и один лифт будет работать.
На сегодня построено 9 этажей ,еще по этажу в месяц и коробочка выходит в аккутат к новому году 18 го и годика для такого домика ,чтобы сделать всё внутри маловато будет. Получется не раньше 2 го (могет быть 4-го)кв 19 го .
В то же время ответственность Авантажа за не сдачу дома в срок смешная. 180 дней задержки никак не компенсируется, со 181-го дня 0,01% за каждый день.
В лучшем случае скостят доплату за лишние метры. :кручусь:
 
На сегодня построено 9 этажей ,еще по этажу в месяц и коробочка выходит в аккутат к новому году 18 го и годика для такого домика ,чтобы сделать всё внутри маловато будет. Получется не раньше 2 го (могет быть 4-го)кв 19 го .
Ну за последние три месяца было построено 4.5 этажа, т.е. 1.5 этажа в месяц льют. Если такой темп сохранят - то коробку могут звершить к сентябрю-октябрю 2017 г. Но в целом дом я думаю сдадут к концу 2018 года.
 
Один этаж в месяц или полтора этажа в месяц... Мне как-то важнее, чтобы во всём присутствовало качество и на совесть (добрую, конечно, не сожжённую) :)
 
На официальнов сайте по Журавлям выложили обноввление от 14.09
"...В сентябре ... разработан котлован секции «А», начаты работы по устройству свайного поля..."
+ несколько фоток
Получается, бурят под второй дом уже.
п.с. Happy_User не планирует новый видосик снять со стройплощадкой? :)
 
Happy_User'у спасибо за видосы :пиво:
На стройобзоре выложили панараму с журавлями:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересно смотрятся эти домики на фоне окружающей действительности, вроде гаражей и рынков ))
п.с. был на стройке недавно, пофоткал. Добавил несколько фото сюда, вдруг кому интересно. :)
 

Вкладення

  • 20160929_104659_1.jpg
    20160929_104659_1.jpg
    74.7 КБ · Перегляди: 398
  • 20160929_104704_1.jpg
    20160929_104704_1.jpg
    76.7 КБ · Перегляди: 368
  • 20160929_103951_1.jpg
    20160929_103951_1.jpg
    63.9 КБ · Перегляди: 352
  • 20160929_103334_1.jpg
    20160929_103334_1.jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 358
  • 20160929_102748_1.jpg
    20160929_102748_1.jpg
    35.8 КБ · Перегляди: 283
Судя из информации на сайте, квартиры начали активней разбирать - на сегодня продано 97 из 186, т.е. более половины уже. А как там стройка-то движется ? Happy_User или arc3 выложите инфу, заранее благодарю.
И еще вопрос к тем, кто купил двухкомнатную квартирку в этом доме, есть идеи по перепланировке квартиры? Поделитесь если не жалко.
 
Ну за последние три месяца было построено 4.5 этажа, т.е. 1.5 этажа в месяц льют. Если такой темп сохранят - то коробку могут звершить к сентябрю-октябрю 2017 г. Но в целом дом я думаю сдадут к концу 2018 года.
по Культуры тоже так думали

Недавно в контакте прочел: "Как можно покупать то, чего нет?"

Если серьезно, то смущают такие вещи как:
1. Пеноблок (или газоблок). Хрупкий, слабая несущая способность. Страшно вешать на стену что-либо тяжелое. Например, бойлер.
2. Перегородочки между балконами разных квартир - вообще смешные. Ширина не больше 5-7 см. Пеноблок на "руба" кошмар. Синий сосед выбьет головой сразу. Главная причина кладки пеноблока - его малый вес. Плюс дешевизна самого пеноблока и его кладки. Вопрос: они удешевляют стройку а нам предлагают как за элит?
3. Отсутствие стяжки и штукатурки при сдаче дома. Ориентировочный вес которой на этаж не менее 85 тонн получается. На весь дом постепенно жильцы добавят 85 х 23 = 1955 тонн !!! Кода этот вес добавится - Авантажа уже и близко не будет. Отвечать не кому не дай Бог что случится. К этому весу добавится: мебель, техника, сантех приборы, вещи, сами люди, вода.
 
В спецификации квартиры о стяжке ни слова.
 
Вам несложно выложить спецификацию. Раньше писали радиаторы отопления, входная стальная дверь (которую надо менять), счетчики воды.

Из шаблона договора
входная "противоударная" дверь;
внутриквартирная система отопления с установкой отопительных приборов по проекту;

оконное заполнение по контуру – металлопластиковый энергосберегающий стеклопакет;

ввод в Квартиру внутренних сетей холодной и горячей воды, канализации с предоставлением приборов учета; разводка по Квартире внутренних сетей не выполняется;
ввод в квартиру фидера подачи электроэнергии с установкой приборов учета;

в Доме мусоропровод не выполняется;
штукатурка стен не выполняется;
не выполняются внутренние отделочные работы согласно «Перечню внутренних отделочных работ, без выполнения которых возможно принятие в эксплуатацию жилых домов», утверждённому приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 11.01.2014 г. № 2.
 
В отделе продаж сказали, что стоимость квадрата на однушки от 20 000 до 24 000 (на сайте данные не верны). Т.е. более $900 за квадрат.... Я удивляюсь, чем они руководствуются при выборе ценовой политики, думаю что они будут продавать квартиры ещё очень долго.
 
При рассрочке в долларах ст-ть квартиры пересчитывается по курсу 24, а оплата производится по действующему курсу НБУ на момент оплаты.
При рассрочке в грн. - 12% годовых.

В отделе продаж сказали, что стоимость квадрата на однушки от 20 000 до 24 000 (на сайте данные не верны). Т.е. более $900 за квадрат.... Я удивляюсь, чем они руководствуются при выборе ценовой политики, думаю что они будут продавать квартиры ещё очень долго.
странно, в конце августа рассматривали покупку, цены соответствовали данным на сайте 100%. Даже была возможность купить до подорожания с 1 сентября на 500 грн/квадрат.
 
Назад
Зверху Знизу