почему только нас,всех,исключение те кто 100%оплатил .и те у кого договора 15 года(за некоторым исключением)
Но повторюсь может после 8 марта начнут приглашать ,чтоб юридически оформить,было бы не плохо.
ЖС 2 на инвесторов наплевать, начальник мне сказала, что если меня что- то не устраивает, то они помогут продать квартиру по цене 12600 грн за м. кв. И 10% это очень мало, на что я и ответила: я собирала 6 лет на кв-ру и для меня 10 % это очень много.
В общем, вас с мужем, извини за прямоту, за лохов держат
судя по тому что тут было написано, похоже по рассрочке есть 3 типа договора.
- вероятно самые первые договора - без обязательных ежемесячных платежей по рассрочке (можно в любой момент, хоть в самом конце, рассчитаться по текущей стоимости 1 метра)
- более поздние - есть обязательные ежемесячные платежи в гривне, с возможность досрочного погашения, они расписаны и подписаны
- самые последние - обязательные ежемесячные платежи привязаны к квадратным метрам, стоимость которых устанавливает по 1 числам застройщик, т.е. перед каждым платежом необходимо уточнять текущую актуальную стоимость. Сумма фигурирует только в самом начале, общая, и оговаривается, что она не является окончательной. По такому договору дается примерно-ориентировочный график.
Либо выбирается договор в зависимости от того, насколько ходовая квартира и какой первоначальный платёж. Ну например, в 1 секции есть несколько "шикарных" квартир, окнами на трансформаторную подстанцию. Спрос на такие, теоретически, будет меньше, чем на другие. Поэтому можно сделать более хорошие условия для покупателя.
GELIMUT, возможно вам предложат перезаключить договор с типа два (который у вас) на тип три (который у меня). Всё же, надо бы предметно изучить как именно в вашем прописана (и прописана ли) возможность повышения цены. Желательно с юристом, и идти уже общаться вместе с ним.
kirra, у них же всё в к доллару привязано так или иначе. С другой стороны, если посчитать по моему договору, получается что сумма в долларах за 1м упала примерно на 16-18 процентов уже с учетом повышения на 10 процентов в гривне. А что получается, если посчитать по доллару по вашим платежам? Т.е. что хочу сказать - они довольно гуммано повысили цену, опять же, если рассматривать цену метра в долларах...