ЖК Мира,ул.12 апреля-Библика(застройщик ЖС-1)

  • Автор теми Mi
  • Дата створення

Вкладення

  • 20170317_130714.jpg
    20170317_130714.jpg
    137.6 КБ · Перегляди: 1007
  • 20170317_130605.jpg
    20170317_130605.jpg
    127.3 КБ · Перегляди: 987
  • 20170317_130615.jpg
    20170317_130615.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 979
друзья, на месте, где стоят (строятся) наши дома, было еврейское гетто, смотрите фото выше и читайте, что там написано.
 
не знаю, как Вам, а мне неприятно стало и радость от покупки квартиры в этом ЖК прошла...

если бы я увидел эту стену скорби до покупки квартиры, сконцентрировал бы своё внимание на другие стройплощадки...
 
güterzug;59515744 сказав(ла):
не знаю, как Вам, а мне неприятно стало и радость от покупки квартиры в этом ЖК прошла...
Неприятно, конечно, но... Во-первых, гетто - это не кладбище. Во-вторых, за миллионы лет вся наша планета усеяна костями, и не только животных. Так что, если воспринимать всё это буквально, то жить вообще не захочется. :)
 
güterzug;59515744 сказав(ла):
не знаю, как Вам, а мне неприятно стало и радость от покупки квартиры в этом ЖК прошла...


Не пойму зачем так драматизировать. Гетто - это не кладбище или расстрельное место, не концлагерь какой-то. То что исторически на это место выселяли людей, которых в последующем расстреляли, да - это безусловно трагедия. Тем не менее, как правильно заметили ранее, вся земля усеяна костьми. Так что не вижу проблемы в мемориальной стелле.

А радость покупки у меня двоякая, когда я представляю сколько предстоит пережить с ремонтом :) Но эти хлопоты должны быть приятными. Наверное.
 
güterzug;59515744 сказав(ла):
не знаю, как Вам, а мне неприятно стало и радость от покупки квартиры в этом ЖК прошла...

если бы я увидел эту стену скорби до покупки квартиры, сконцентрировал бы своё внимание на другие стройплощадки...

Не сильно переживайте, в прошлом году на озерце в самом Дробицком яру оборудовали пляж и всякие там катамараны и беседки и не стесняются брать за это денежку!
 
Гетто - это не кладбище или расстрельное место, не концлагерь какой-то.

друзья, гетто - это и есть концлагерь, место концентрации большого количества узников.
И расстрелы на территории гетто были, и захоронения там на месте были - в 2007-м году на той территории работали коммунальные строители, копали, нашли 150 скелетов, их перезахоронили на территории Дробицкого Яра. Об этом говорит памятный камень на месте перезахоронения в Дробицком Яре.
 
Не сильно переживайте, в прошлом году на озерце в самом Дробицком яру оборудовали пляж и всякие там катамараны и беседки и не стесняются брать за это денежку!

не, ну свинство других меня не заботит. Надо самому оставаться человеком, а не уподобляться аномальным элементам нашего общества.
Я думаю прежде всего о себе.
То, что в наших кругах норма, это часто не есть нормально...
 
güterzug;59515349 сказав(ла):
привет!
я купил 1-комн. квартиру в доме 2, площадь кв. 39,54 кв.м, 8й этаж.
Здравствуйте, у нас 1 комн. в доме 2, 6 этаж. У Вас окна на улицу? Не слишком ли близко дорога, как думаете?
 
Здравствуйте, у нас 1 комн. в доме 2, 6 этаж. У Вас окна на улицу? Не слишком ли близко дорога, как думаете?

Добрый день,

да, у меня окна на улицу выходят! :-)
у нас с Вами под окнами проходит ул. 12-го апреля, там одностороннее движение, улица ненагруженная, я там бываю периодически в разное время дня - улица незагазованная и нешумная, асфальт нормальный - иногда проезжают грузовушки, но грохота нет. Вообще там чаще троллейбусы крутятся, чем машины.

Удаление от улицы нормальное, деревья будут зеленые у дороги, дискомфорта от улицы не будет.

Кроме того, у нас с Вами под окнами находится парковая зона, лиственные деревья, по сути, лесопосадка, воздух будет свежий, чудесный, особенно после дождя. Особенно ранним утром, когда роса выпадет.
А вечером мы на верхних этажах сможем наблюдать чудесный закат солнца в дали над городом!
Я целенаправленно выбирал квартиру с окнами на ул. 12-го Апреля!

П.С. Во дворе будет гулко, эхо между домами, дети будут лящать на детской площадке и пацаны на гитаре брынкать возле подъезда до полуночи. Меня это не очень привлекало.
 
так получилось, что наш с Вами ЖК находится на месте бывшего еврейского гетто.

дорогие друзья, дорогие соседи, по сути, мы с Вами в одной лодке, рекомендую до начала ремонта в Ваших квартирах пригласить священника из церкви, чтобы он освятил Ваше новое жильё, во благо, на всякий случай.
 
Здравствуйте, у нас 1 комн. в доме 2, 6 этаж. У Вас окна на улицу? Не слишком ли близко дорога, как думаете?

хотя, справедливости ради, надо упомянуть, что на ул. 12го апреля под окнами нашего дома, возле троллейбусной остановки, находится кафе-наливайка..., там возможно там летом всяческая пьянь будет собираться и музыка громко звучать будет по до полуночи - это возможно, в это тоже не очень хорошо...
ну в этом случае просто набираем по телефону 102 и всё :-)
 
güterzug;59537938 сказав(ла):
Добрый день,

да, у меня окна на улицу выходят! :-)
у нас с Вами под окнами проходит ул. 12-го апреля, там одностороннее движение, улица ненагруженная, я там бываю периодически в разное время дня - улица незагазованная и нешумная, асфальт нормальный - иногда проезжают грузовушки, но грохота нет. Вообще там чаще троллейбусы крутятся, чем машины.

Удаление от улицы нормальное, деревья будут зеленые у дороги, дискомфорта от улицы не будет.

Кроме того, у нас с Вами под окнами находится парковая зона, лиственные деревья, по сути, лесопосадка, воздух будет свежий, чудесный, особенно после дождя. Особенно ранним утром, когда роса выпадет.
А вечером мы на верхних этажах сможем наблюдать чудесный закат солнца в дали над городом!
Я целенаправленно выбирал квартиру с окнами на ул. 12-го Апреля!

П.С. Во дворе будет гулко, эхо между домами, дети будут лящать на детской площадке и пацаны на гитаре брынкать возле подъезда до полуночи. Меня это не очень привлекало.
Вы так красиво написали, похоже этот район хорошо знаете. А по поводу гетто, неприятно конечно. Мы не знали и мемориальную доску не видели.
 
güterzug;59537107 сказав(ла):
друзья, гетто - это и есть концлагерь, место концентрации большого количества узников.
И расстрелы на территории гетто были, и захоронения там на месте были - в 2007-м году на той территории работали коммунальные строители, копали, нашли 150 скелетов, их перезахоронили на территории Дробицкого Яра. Об этом говорит памятный камень на месте перезахоронения в Дробицком Яре.

Да нормально в этой посадке, где гетто было отыграли в футбол отлично лет 15. Площадки тоже там ниче были спортивные.

В ганделе напротив на кругу нормально бухали. Все зашибись, уже все порчу сняли до вас :D:D:D:D:D
 
по поводу гетто, неприятно конечно. Мы не знали и мемориальную доску не видели.

ну так все не знали..., и не видели памятную стену.., а если и видели, проходя или проезжая мимо, но не придали ей значения, не посмотрели, что там написано...
 
Да нормально в этой посадке, где гетто было отыграли в футбол отлично лет 15. Площадки тоже там ниче были спортивные.

В ганделе напротив на кругу нормально бухали. Все зашибись, уже все порчу сняли до вас

ну одно дело поиграть в футбол или просто побегать там по территории для спорта.., а другое дело там стационарно жить, вести быт, спать..
 
Да нормально в этой посадке, где гетто было отыграли в футбол отлично лет 15. Площадки тоже там ниче были спортивные.

В ганделе напротив на кругу нормально бухали. Все зашибись, уже все порчу сняли до вас

хе-хе-хе..., да, зарядили позитивом... :-)))))))))
 
Назад
Зверху Знизу