ЖК Макеевский

5-ти этажку раскупили за 2 месяца,

Условно раскупили. OLX сегодня на запрос - Макеевская

67be13582e93.jpg
 
2 предложения от перекупов, остальное 16-ти этажка.
 
Другой темы нет. Дом, похоже, не популярный. Народу нравятся перенаселенные районы и кирпичные строения. ))) Это и к лучшему.

Люди просто не поняли еще, что есть уникальная возможность взять ТММ монолит по цене жилстройного кирпича. Нужно только поставить нормальные окна, двери и будет отличная квартира. Плюс через 2-3 года там будет метро в двух минутах ходьбы. Очень нравится боковой дом, который они еще не продают. Но все равно они его будут продавать дороже, ближе к середине 2017, думаю, и тысяч по 14.
 
Люди просто не поняли еще, что есть уникальная возможность взять ТММ монолит по цене жилстройного кирпича. Нужно только поставить нормальные окна, двери и будет отличная квартира. Плюс через 2-3 года там будет метро в двух минутах ходьбы. Очень нравится боковой дом, который они еще не продают. Но все равно они его будут продавать дороже, ближе к середине 2017, думаю, и тысяч по 14.

:D ну если доллар будет по 33 -35 грн.,тогда ,может и будут продавать по 14...а так ,на сегодняшний день,извините,у того же жс -1 по 13-14 т. грн. есть НАМНОГО ПОИНТЕРЕСНЕЕ варианты. ИМХО,монолит в данном случае скорее минус,чем плюс: 1) это был не ТММ, а Меркурий ( та еще контора,которая обанкротилась вместе с одноименным банком) 2) этот "меркурьевский" недострой из пяти этажей стоял около 10-ти(!!!!!) лет без движения и как он себя может повести в дальнейшем( я имею ввиду конструкция) не знает никто. 3)у жс -1 нет вообще опыта по строительству монолита,это их первый обьект. А как известно",первый блин - всегда комом"(с) 4) метро за 3 года на Одесской будет только при одном условии - если ЕБР( европейский ьанк развития) выделит в декабре кредит Харькову 300 млн. евро.В противном случае,за счет средств городского бюджета,метро там будет через 10- 15 лет...
 
ну если доллар будет по 33 -35 грн.,тогда ,может и будут продавать по 14...а так ,на сегодняшний день,извините,у того же жс -1 по 13-14 т. грн. есть НАМНОГО ПОИНТЕРЕСНЕЕ варианты. ИМХО,монолит в данном случае скорее минус,чем плюс: 1) это был не ТММ, а Меркурий ( та еще контора,которая обанкротилась вместе с одноименным банком) 2) этот "меркурьевский" недострой из пяти этажей стоял около 10-ти(!!!!!) лет без движения и как он себя может повести в дальнейшем( я имею ввиду конструкция) не знает никто. 3)у жс -1 нет вообще опыта по строительству монолита,это их первый обьект. А как известно",первый блин - всегда комом"(с) 4) метро за 3 года на Одесской будет только при одном условии - если ЕБР( европейский ьанк развития) выделит в декабре кредит Харькову 300 млн. евро.В противном случае,за счет средств городского бюджета,метро там будет через 10- 15 лет...
Строил ТММ, с самого начала. Сейчас то же строит ТММ, не знаю хорошо это или плохо. Ездил смотреть Плехановскую и Искринский, Искринский не понравился расположением, Плехановская прямо над дорогой нависает- шум пыль и дорого сейчас, думал про Алексеевку, но все родственники живут рядом с Одесской и работа в 2- минутах езды. В общем хочу Макеевский 2-йкорпус, очень надеюсь что весной включат кредитование.
 
Строил ТММ, с самого начала. Сейчас то же строит ТММ, не знаю хорошо это или плохо. Ездил смотреть Плехановскую и Искринский, Искринский не понравился расположением, Плехановская прямо над дорогой нависает- шум пыль и дорого сейчас, думал про Алексеевку, но все родственники живут рядом с Одесской и работа в 2- минутах езды. В общем хочу Макеевский 2-йкорпус, очень надеюсь что весной включат кредитование.

:confused:в 2005 году искал себе новострой в районе проспекта Гагарина( т.к. вырос на Зерновой),так вот лично ходил в офис этого Меркурия ( который только начинал строить этот дом) и общался с прорабом. Мне нужна была квартира в районе 100+- метров. Так вот тот прораб предложил мне взять трешку и одинарку в этом доме и обьединить их,т.к. трешек такой площади у них не было... На мой вопрос ,как это мне надо будет оформлять документально,он сказал,что это уже моя головная боль:) Что-то подобное мне начали плести в их отделе продаж тоже....Я понял,что это - несерьезная контора( о слава тебе ,господи!!!:D) и купил на фундаменте у жс-2 в районе Державинской себе жилье требуемой площади. Так что начинал эту стройку МЕРКУРИЙ( а не ТММ),то что у них сейчас висит там флаг ТММ( мАркетинговых ходов никто не отменял:)
 
банк строил дом? или был подряд?
 
Согласен с Sk232. Рассматривали Плехановскую - место никакое, да и 16 этажей из кирпича не вдохновляет.

Пятиэтажка (маленькая пристройка - как здесь написали) считаю уникальным вариантом. 5 этажей и при этом монолит. Таких домов очень мало по городу. В три раза меньше жильцов, работоспособность лифта не критична, нет изолированной лестницы - пристанища темных личностей. Если еще утеплят минватой, а не пенопластом - вообще шикарный дом получится.
 
Останнє редагування:
Плехановскую утепляют ватой, думаю тут тоже должны ватой утеплить. Пенопластом утеплять многоэтажки запрещено по нормам, хотя и такое делают. Согласен, что пятишка неплохая, особенно трешка 70м, только там квартир наверное нет уже. Последний раз были только двушки на первом, думаю уже и их разобрали, учитывая, что его должны в 2016 уже сдать, можно ремонт сделать до сдачи основных домов. Но мне первый этаж не нравится.
 
думаю тут тоже должны ватой утеплить

Хрен их поймет.
Вот цитаты с сайта kvartira.proconsul.com.ua (типа, официальный представитель ЖС1): Наружные стены выполняются из пеногазоблоков толщиной 380 мм с наружной штукатуркой под покраску. Межкомнатные и межквартирные перегородки из пеногазоблоков.
т.е. без утепления.

что пятишка неплохая, особенно трешка 70м, только там квартир наверное нет уже.

У того же Proconsul, на сайте - трешка на продажу на 4м этаже
 
"Подольский" от ЖС2 то же не утепляют газоблок штукатурят и красят.
 
Сегодня полностью развалили портал перед пятиэтажкой. Были там колонны образующие выступ метров на пять в сторону 12и этажки. думал что-нибудь интересное построят. Не-а, тупо снесли три этажа бетонного литья. (((
 

Вкладення

  • глав 14.07-3-650x487-fa32.jpg
    глав 14.07-3-650x487-fa32.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 535
Сегодня полностью развалили портал перед пятиэтажкой. Были там колонны образующие выступ метров на пять в сторону 12и этажки. думал что-нибудь интересное построят. Не-а, тупо снесли три этажа бетонного литья. (((

Да, напрасно. Можно было бы сделать крутой холл/входную группу. Элитненько смотрелось бы.
 
Назад
Зверху Знизу