ЖК Домостроительная

это конечно хорошо, но с таким же успехом ЖС может спокойно продать лифт, и оформить его как нежелой фонд, но от этого законность такой покупки не приобретает.

купить кладовку с оформлением права собственности на объект недвижимости вам ни при каких раскладах не светит.

На юридическом форуме человек четко ответил по поводу кладовок:
"Получить право собственности на "кладовочку", грубо говоря, путем гражданско-правовых сделок, мягко выражаясь, шиш. Тем не менее стать абсолютно законным собственником своей мечты - легко и просто, как два пальца об асфальт. Для этого Вы - всего-навсего - должны стать собственником всех "жилых и нежилых помещений" дома. И тогда "кладовочка" - Ваша со 100% юридической гарантией. Покупаете все квартиры - не одна, а все "кладовочки" (и не только) Ваши. "

выдержка из того же форума:
"Единственный вариант попользоваться кладовкой - это взять ее в аренду у ОСМД, этот вопрос должен быть вынесен на обсуждение собрания совладельцев дома. Естественно, что аренда будет платная, и скорее всего (если жильцы не дураки), то по рыночной цене. "

Если бы все так было просто и легко, как пишут на форумах, в том числе и на ХФ в нескольких темах писалось, когда люди не успевали купить, поднимая "шум" про "отберем/национализируем/кладовки народу", уже бы давно во всех домах, где ЖС-1 продал кладовки, их бы отобрали. На деле же еще не слышал, а, поверьте, перед решением о покупке потратил время на справки и консультации, чтобы хоть одну кладовку ЖС-1 забрали у покупателей.
Если все же такое случилось, очень хочется изучить решение суда с документами. Как с этим у юриста на том форуме? :) Да и никто никому же не может запретить обратиться в суд, у всех есть такое право. А то за последний год только на ХФ прочел две или три ветки (одна про Плехановскую точно), где "отберем", а на деле "поговорим".
З.ы. Помещения административные ЖС-1 у вас на первом этаже тоже планируете отбирать? :D Они будут как бы не жилым помещением оформлены... :D
 
Тоже планирую брать кладовку.Кто что знает как будет происходить оплата? Общался с прорабом, он сказал что оплата через него через расписку от его имени. У всех так?
 
Если бы все так было просто и легко, как пишут на форумах, в том числе и на ХФ в нескольких темах писалось, когда люди не успевали купить, поднимая "шум" про "отберем/национализируем/кладовки народу", уже бы давно во всех домах, где ЖС-1 продал кладовки, их бы отобрали. На деле же еще не слышал, а, поверьте, перед решением о покупке потратил время на справки и консультации, чтобы хоть одну кладовку ЖС-1 забрали у покупателей.
Если все же такое случилось, очень хочется изучить решение суда с документами. Как с этим у юриста на том форуме? :) Да и никто никому же не может запретить обратиться в суд, у всех есть такое право. А то за последний год только на ХФ прочел две или три ветки (одна про Плехановскую точно), где "отберем", а на деле "поговорим".
З.ы. Помещения административные ЖС-1 у вас на первом этаже тоже планируете отбирать? :D Они будут как бы не жилым помещением оформлены... :D

Да я ж не против, хозяин-барин)) Я просто паникерша еще та, мне лично будет все равно кому, что будет принадлежать или нет, я на кладовки не претендую :) Главное, чтоб были доступы на лифты/площадки/лестницы/подвалы (и "особо одаренные" не трогали несущие в квартирах).

Просто реально никто не застрахован и что будет "завтра" никто не знает, я не юрист, и могу только опираться на слова тех у кого есть основания так говорить.
И действительно, могут попасться в какой-то момент люди в доме, которым поднимут вопрос и будут очень активными и деятельными.
 
Да я ж не против, хозяин-барин)) Я просто паникерша еще та, мне лично будет все равно кому, что будет принадлежать или нет, я на кладовки не претендую :) Главное, чтоб были доступы на лифты/площадки/лестницы/подвалы (и "особо одаренные" не трогали несущие в квартирах).

Просто реально никто не застрахован и что будет "завтра" никто не знает, я не юрист, и могу только опираться на слова тех у кого есть основания так говорить.
И действительно, могут попасться в какой-то момент люди в доме, которым поднимут вопрос и будут очень активными и деятельными.

Насколько понимаю ситуацию, продажа тех.этажей тоже идет по этой схеме. То есть документы идентичные, и никто площадь не "национализировал в угоду пролетариата" :) Даже больше, от этого даже моя буйная фантазия была в шоке: в доме ЖС-1 по Велозаводской кто-то из тех-этажа сделал себе не только пентхаус, но и еще один балкон выстроил. Короче, полный треш. Частенько там прохожу, и каждый раз удивляюсь :D Интересно, как это по документам вообще проводилось...
Другой момент - гаражи ЖС-1. По документам, насколько слышал, они значатся как... "стена"... И все абсолютно законно :D Даже сотрудники различных "органов" частенько покупают эти "стены", утверждая, что с документами все ок. Вряд ли они бы рисковали своими деньгами, зная, что в любой момент могут "отжать".
 
Тоже планирую брать кладовку.Кто что знает как будет происходить оплата? Общался с прорабом, он сказал что оплата через него через расписку от его имени. У всех так?

С прорабом на тему кладовок даже не говорил... Хотя надо будет, потому что скоро решать вопрос с дверью. При покупке дали в ЖС-1 контакт человека, позвонил - оформили. Да, было через расписку, но давал ее начальник отдела (или шо там оно у них такое), а не прораб. Само оформление будет где-то в феврале сказали, точнее позже скажут.
 
Насколько понимаю ситуацию, продажа тех.этажей тоже идет по этой схеме. То есть документы идентичные, и никто площадь не "национализировал в угоду пролетариата" :) Даже больше, от этого даже моя буйная фантазия была в шоке: в доме ЖС-1 по Велозаводской кто-то из тех-этажа сделал себе не только пентхаус, но и еще один балкон выстроил. Короче, полный треш. Частенько там прохожу, и каждый раз удивляюсь :D Интересно, как это по документам вообще проводилось...
Другой момент - гаражи ЖС-1. По документам, насколько слышал, они значатся как... "стена"... И все абсолютно законно :D Даже сотрудники различных "органов" частенько покупают эти "стены", утверждая, что с документами все ок. Вряд ли они бы рисковали своими деньгами, зная, что в любой момент могут "отжать".

Офигенно, к сожалению пока это наша действительность..

Законно, пока "сами знаете кто" крышует все это "легально".:D
Я все еще надеюсь на светлое и честное будущее, хотя бы нашим внукам )))


Кстати, в 16-ке на первом этаже административное помещение, по идее, должно быть магазином, как я понимаю.
Уже с мужем предполагали, что там может быть, аптека или салон красоты :)
 
Кто-то знает какая высота потолков в 16-ти этажке?
 
Кто нибудь в курсе,в недостроенном роддоме будет газ или электрика? В отделе продаж утверждали,что электрика,но обычно,в домах до 9 этажей-газ...Рядом в 9-этажках,вроде бы люди пишут,что газ.
 
gasto

Газ на 99,9% Электричество будет только в 16. Но Вам никто не запрещает установить варочную панель. По крайней мере я планирую индукцию ставить, вроде провод позволяет
 
Кто нибудь в курсе,в недостроенном роддоме будет газ или электрика? В отделе продаж утверждали,что электрика,но обычно,в домах до 9 этажей-газ...Рядом в 9-этажках,вроде бы люди пишут,что газ.

мне сказали при покупке что будет газ!
 
gasto

Газ на 99,9% Электричество будет только в 16. Но Вам никто не запрещает установить варочную панель. По крайней мере я планирую индукцию ставить, вроде провод позволяет

Первые несколько лет точно надо будет на электроплите готовить, пока люди заселяться не начнут. Там вроде по нормам газ включают только после какого-то процента заселившихся. То ли 50, то ли больше... Дальше - уже дело другое.
 
когда уже по первой секции роддома будут выдовать временные ордера?
 
Подскажите, если нужно в проектном отделе просто взять планы и задать несколько вопросов по ним, нужно ли заполнять заявление в ЖС1 на перепланировку перед тем как к ним ехать?
Или можно сначала съездить к ним, а потом уже писать заяву на перепланировку?
 
Подскажите, если нужно в проектном отделе просто взять планы и задать несколько вопросов по ним, нужно ли заполнять заявление в ЖС1 на перепланировку перед тем как к ним ехать?
Или можно сначала съездить к ним, а потом уже писать заяву на перепланировку?

Я бы вообще не связывался с ЖС по поводу перепланировки... Посмотрел, какие "ровные и прочные" межкомнатки они у меня возвели (на момент покупки уже были) и офигел. За такое им еще и доплачивать, только чтобы чуть иначе располагались... Та не, в баню :) Куда надежнее развалить все и нанять человека переложить по своему проекту. Пусть головняка больше, но точно не будет стен на тяп-ляп.
 
Посмотрел, какие "ровные и прочные" межкомнатки они у меня возвели (на момент покупки уже были) и офигел. За такое им еще и доплачивать, только чтобы чуть иначе располагались... Та не, в баню
Дело же не в кирпичах, а в документах. Их перепланировка будет в документах на квартиру, ваша - нет.
 
Я бы вообще не связывался с ЖС по поводу перепланировки... Посмотрел, какие "ровные и прочные" межкомнатки они у меня возвели (на момент покупки уже были) и офигел. За такое им еще и доплачивать, только чтобы чуть иначе располагались... Та не, в баню :) Куда надежнее развалить все и нанять человека переложить по своему проекту. Пусть головняка больше, но точно не будет стен на тяп-ляп.

та ну, хуже, чем в панельках все равно не будет (стены волнами, пол косой на 7 см относительно потолка, часть перегородок вообще до пола не касаются висят и лучше на них ничего не крепить и т.д. и т.п.) :D

+ в перепланировке у ЖС1 (как сказано выше) будет официальный план, и цена вопроса 2к. грн.
Если посчитать снос, занос материалов, сами материалы и укладка, то будет допупа.. лучше эту сумму пустить на что-то другое.

Так что, никто не знает ответа на мой вопрос выше?)))
 
Дело же не в кирпичах, а в документах. Их перепланировка будет в документах на квартиру, ваша - нет.

Ну так если вопрос в документах, он решается без проблем и стоит меньше, чем 2 тысячи гривен :) Если не ошибаюсь, в теме про Макеевский человек писал, как в частном БТИ сделал все документы по перепланировке за 1300 гривен. Что-то типа такого... То есть уже экономия. По закону сейчас можно даже без паспорта делать перепланировку, к слову. Главное - несущие стены не трогать. А после ЖС-1 перегородки обязательно надо перекладывать, сделаны они ужасно. И надеяться на то, что эти же сотрудники сделают уже по новому проекту лучше - тут уже выбор каждого :D
з.ы. Вот гугл выдал первую же ссылку - 500 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
та ну, хуже, чем в панельках все равно не будет (стены волнами, пол косой на 7 см относительно потолка, часть перегородок вообще до пола не касаются висят и лучше на них ничего не крепить и т.д. и т.п.) :D

+ в перепланировке у ЖС1 (как сказано выше) будет официальный план, и цена вопроса 2к. грн.
Если посчитать снос, занос материалов, сами материалы и укладка, то будет допупа.. лучше эту сумму пустить на что-то другое.

Так что, никто не знает ответа на мой вопрос выше?)))

Так с этими перегородками от ЖС-1 вы еще кучу денек вкинете на выравнивание стен. Это если они еще надежно стоять будут... В моей одной они битые маленькие кусочки насовали так, что там реально дырка видна по самому центру стены, которую раствором замазать даже лень было. Вот как на такую стену можно условно телек повесить? :D Как увидел, сразу понял: реально, лучше переделать, пусть и дороже выйдет, чем потом возиться с головняком.
 
типа за 2 вам пообещали не только бумажки сделать, но и выложить\переложить перегородки?:незрозумію:

:) суть в том, что можно бесплатно подвинуть перегородки, пока не возведен ваш этаж, и 2к.грн только за оформление бумаг.
И нам именно подвинуть, а не дополнительные строить.

Так с этими перегородками от ЖС-1 вы еще кучу денек вкинете на выравнивание стен. Это если они еще надежно стоять будут... В моей одной они битые маленькие кусочки насовали так, что там реально дырка видна по самому центру стены, которую раствором замазать даже лень было. Вот как на такую стену можно условно телек повесить? :D Как увидел, сразу понял: реально, лучше переделать, пусть и дороже выйдет, чем потом возиться с головняком.

да вот не понятно.. подруга в этом году себе кухню с комнатой объединяла, и нужно было стену сломать и часть выстроить, ей все это удовольствие почти в 1 к условных енотов встало, и это только одна стена.. поэтому лучше мы сыграем в рулетку с ЖС1 ))
 
бесплатно:D они за бесплатно даже и то что должны сделать не делают, мне предлагали доплатить за то что бы окна лучше установить (имеется ввиду работа), утеплить хорошо внешние стены, сделать стяжку хорошо (1этаж), и еще куча бесплатного превращается в платное) за то шо я посмеялся над это херней можно сказать мне даже отомстили...

В каком смысле "лучше утеплить"? Что предлагали и сколько просили? И, если не "секрет", как отомстили?
 
Назад
Зверху Знизу