ЖК Домостроительная

Кто-нибудь знает что за объект находится рядом с ЖК ближе к окружной? Какое-то гос. учережление видимо, огорожено забором, на гугл картах никак не обозначено.

Если Архитекторов 36-А, то это интернат для глухих деток.
 
Кто-нибудь знает что за объект находится рядом с ЖК ближе к окружной? Какое-то гос. учережление видимо, огорожено забором, на гугл картах никак не обозначено.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все привет! Мальчишки и девченки, интересует такой вопрос. Менял ли кто-то или планирует менять окна от застроищика? Стоит ли это вообще делать или они вполне приемлемые по качеству?
 
Все привет! Мальчишки и девченки, интересует такой вопрос. Менял ли кто-то или планирует менять окна от застроищика? Стоит ли это вообще делать или они вполне приемлемые по качеству?
Все меняют. Застройщик всегда ставит дешман. Батареи нормальные, по крайней мере в других домах.
 
Все привет! Мальчишки и девченки, интересует такой вопрос. Менял ли кто-то или планирует менять окна от застроищика? Стоит ли это вообще делать или они вполне приемлемые по качеству?
Во 2й очереди стоит 6ти камерный профиль 70 мм и уже двойной стеклопакет, вполне приличные. А вот к стальным панельным радиаторам RENS ( Толщина листов стали 1 мм. Рабочее давление 10 атм) очень много вопросов, особенно в 16 этажке в которой по ГОСТу давление в системе должно начинаться от 12 атм.
 
Скажите где можно узнать несущая ли стена? А то у меня вроде несущая между стеной и плитой пустое пространство
 
Подскажите пожалуйста, присмотрел квартиру в этом ЖК (Домостроительная, 9), этаж 2
На что обратить внимание при покупке? может есть какие то нюансы или подводные камни.
Буду благодарен за любую информацию
 
Подскажите пожалуйста, присмотрел квартиру в этом ЖК
9 этаж 50+ квадратов, и выкуплена часть тех этажа над этой квартирой, и соответственно переделали ее в 2-ух уровневую.
1)С какими проблемами или нюансами я могу столкнуться по документам при покупке и дальнейшей продажей к примеру?
2) С какими проблемами или нюансами я могу столкнуться при эксплуатации?
К примеру, вопросы по крыше, не доутепленные стены, холодно в квартире, вопросы от комунальщиков и т.д
Был бы благодарен за консульацию, или совет по данному вопросу!
 
Подскажите пожалуйста, присмотрел квартиру в этом ЖК
9 этаж 50+ квадратов, и выкуплена часть тех этажа над этой квартирой, и соответственно переделали ее в 2-ух уровневую.
1)С какими проблемами или нюансами я могу столкнуться по документам при покупке и дальнейшей продажей к примеру?
2) С какими проблемами или нюансами я могу столкнуться при эксплуатации?
К примеру, вопросы по крыше, не доутепленные стены, холодно в квартире, вопросы от комунальщиков и т.д
Был бы благодарен за консульацию, или совет по данному вопросу!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5284678

тут вроде про это идет обсуждение
 
Подскажите пожалуйста, присмотрел квартиру в этом ЖК
9 этаж 50+ квадратов, и выкуплена часть тех этажа над этой квартирой, и соответственно переделали ее в 2-ух уровневую.
1)С какими проблемами или нюансами я могу столкнуться по документам при покупке и дальнейшей продажей к примеру?
2) С какими проблемами или нюансами я могу столкнуться при эксплуатации?
К примеру, вопросы по крыше, не доутепленные стены, холодно в квартире, вопросы от комунальщиков и т.д
Был бы благодарен за консульацию, или совет по данному вопросу!

Я даже догадываюсь, какую именно квартиру Вы смотрели. Наверное, 13 дом, 4й подъезд.
1) те документы, которые у продавца, будут и у Вас. Если там нежилое помещение по документам, таким оно и останется, если не переделаете. А значит таким же и будете продавать в случае чего.
2) тут можно сочинять повесть на 5 страниц, не получится короткого ответа.
Но один нюанс могу сказать - если это названная мною квартира, то дом возражать не будет против факта наличия там жилого этажа, если Вы будете делать его ремонт в соответствии со строительными нормами.

Вопрос по крыше - если потечёт, то в Вашу квартиру прям сразу, без прослойки в виде техэтажа. Значит надо следить.
Стены утеплить не проблема, это вообще не вопрос.
Холодно в любой квартире, пока в ней не топят и не обживут ее. Я в свою когда переехала, то было +15 градусов, хотя за окном уже почти +30. Но очень быстро присутствие человека обживает квартиру и она становится теплой.
Вопросы от коммунальщиков могут быть только с том случае, если Вы начнёте задавать вопросы им, пытаясь получить официальные разрешения на неофициальные действия.
 
Re: ЖК Домостроительная

Всем привет! Заинтересовала одна квартира по улице Домостроительная... жила и живу во вторичках, счетчиков нет, а тут получается буквально на всё счётчики стоят.... Сильно ли крутят они? Да и вообще, советовали бы вы приобретать жильё в новострое? Буду рада любому комментарию :)
 
Re: ЖК Домостроительная

Всем привет! Заинтересовала одна квартира по улице Домостроительная... жила и живу во вторичках, счетчиков нет, а тут получается буквально на всё счётчики стоят.... Сильно ли крутят они? Да и вообще, советовали бы вы приобретать жильё в новострое? Буду рада любому комментарию :)

При цене новостроя равного цене укваканной вторички - советую однозначно! По счетчикам будете платить в половину меньше от такой же квартиры на вторичном рынке (пишу о тепловой энергии), т.к. фасады все утепляются, застройщики стараются приблизиться к норме энергоэффективных строений (хотя бы категории B).

В подвалах не течет, стояки вынесены в коридорное пространство, трубы практически все пластиковые (простоят минимум 20-25 лет). Ну в принципе и размеры у новостроя поболее, чем у советских архитектурных норм )).

А там - решать вам )
 
При цене новостроя равного цене укваканной вторички - советую однозначно! По счетчикам будете платить в половину меньше от такой же квартиры на вторичном рынке (пишу о тепловой энергии), т.к. фасады все утепляются, застройщики стараются приблизиться к норме энергоэффективных строений (хотя бы категории B).

В подвалах не течет, стояки вынесены в коридорное пространство, трубы практически все пластиковые (простоят минимум 20-25 лет). Ну в принципе и размеры у новостроя поболее, чем у советских архитектурных норм )).

А там - решать вам )

Спасибо за комментарий!
Просто очень переживаю по поводу счетчиков, вдруг как накручу горячую или холодную воду, а потом в обморок буду падать от платежек :D
до этого вообще со счетчиками дела не имела :/
 
Re: ЖК Домостроительная

Спасибо за комментарий!
Просто очень переживаю по поводу счетчиков, вдруг как накручу горячую или холодную воду, а потом в обморок буду падать от платежек :D
до этого вообще со счетчиками дела не имела :/

Так не ставьте личные. Это же не не обязательно, просто опция такая.
 
Re: ЖК Домостроительная

Спасибо за комментарий!
Просто очень переживаю по поводу счетчиков, вдруг как накручу горячую или холодную воду, а потом в обморок буду падать от платежек :D
до этого вообще со счетчиками дела не имела :/

Они считают так же как и на вторичке )
 
Назад
Зверху Знизу