ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Читайте законы, по по вопросу оплаты, а по тарифам посмотрите расшифровки тарифа, там все было написано. Тариф примерно одинаков был, а до 11 грн просто написано резервный фонд. Т.е. нежилые помещения, должны платить в резервный фонд в несколько раз выше. Почему - потому что. :confused:

Нам давали несколько таблиц накануне собрания и за Таблицу №1 мы голосовали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот расшифровка всего тарифа. Вы эту имеете ввиду?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается у Вас больше расходов на почтовые услуги, инженерные системы, мусор, придомовая территория, полив газонов, уборка снега, резервный фонд и ремонтный фонд. Странно, однако, что Вы не платите за обслуживание лифта, уборку в подъезде. Ведь 18-е этажи используют лифт, изнашивают систему, так же, как и остальные заносят мусор, но при этом не платят. Лично подниму этот вопрос на собрании. Почему это мы должны платить больше из-за этого. И у Вас еще хватает наглости требовать равные тарифы?
Вот еще одну таблицу давали в чате, но квартплата уменьшится, только в том случае, если такие, как Вы начнут платить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нам давали несколько таблиц накануне собрания и за Таблицу №1 мы голосовали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот расшифровка всего тарифа. Вы эту имеете ввиду?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается у Вас больше расходов на почтовые услуги, инженерные системы, мусор, придомовая территория, полив газонов, уборка снега, резервный фонд и ремонтный фонд. Странно, однако, что Вы не платите за обслуживание лифта, уборку в подъезде. Ведь 18-е этажи используют лифт, изнашивают систему, так же, как и остальные заносят мусор, но при этом не платят. Лично подниму этот вопрос на собрании. Почему это мы должны платить больше из-за этого. И у Вас еще хватает наглости требовать равные тарифы?
Вот еще одну таблицу давали в чате, но квартплата уменьшится, только в том случае, если такие, как Вы начнут платить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Исходя из данных таблицы не жилой фонд платит за жилой, а не наоборот.
 
вставлю свои пять копеек:
в таблице 1 (скрин прилагается) не правильно посчитан ЕСВ правления, з.п. которых меньше минималки - ЕСВ считается от 3200 (в 2017 )
с 01/01/18 минималка 3723 - затраты станут больше
со 2 кв 2018 минималка 4200 ( в предвыборный год примут аж бегом) - затраты будут еще больше.
"медок" 200*12=2400 грн/год. завышен в инете предложения для ОСМД от 400 до 700 грн/год
остальные статьи без расшифровок не проанализировать
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    55.4 КБ · Перегляди: 275
  • 2.jpg
    2.jpg
    83.1 КБ · Перегляди: 280
Отзывы «ДОВОЛЬНЫХ» жильцов:

«Уважаемый Председатель!!! Электроэнергию нужно оплачивать, не вопрос!! Но не превращайте наш дом в Зону особой оплаты!! Вы выбраны не для репресий!! Удачи Вам в общении с людьми!!!»
:D:D:D

«Убрать колонну.подвину ь ее ВОТ ЛИЦО ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ. СКОЛЬКО ЯДА И САРКАЗМА ЭТО КАПЕЦ. БУДУТ ПРОБЛЕМЫ И НОГАМИ ЗАТОПЧУТ. ЭТО ОТНОШЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ!!!
«Да здраствуют внуки т.Сталина !!»
:іржач::іржач::іржач:

А че там, внуки т. Сталина есть? Там вроде один из них на внука т. Ленина похож. :незнаю::-)
 
Исходя из данных таблицы не жилой фонд платит за жилой, а не наоборот.

Да. Таблица рассчитывалась, так сказать с потолка. Пихали цифры в разные колонки не думаючи.
Ну, за снег, то «понятно», че у коммерсов больше: приписали вам в площадь уборки снега еще и крышу.
С ремонтным фондом тоже «понятно», если взять, к примеру ремонт фасадов, то конечно у жильцов площадь фасадов «меньше» со 2-го по 17 этаж, чем у двух этажей коммерции.
Че с лифтами лоханулись и уборкой подъезда, не понятно. По ходу просчет вышел.
С января тарифы будут дешевле говорили. И многие повелись на предвыборную пыль? Как они будут дешевле при росте цен и минималки? В общем использовали жильцов для принятия нужных цифр.
Осталось налог на воздух установить, как в «Чиполлино»…..

h5jjbb.jpg
 
растолкуй, внеси ясность, что есть разница в рамках правовой базы, которая регламентирует деятельность осмд многоэтажек между вышеназванными типами недвижимости
вопрос был задан человеку приравнивающему жилой фонд к комерческому помещению (якобы из-за сдачи аренду).
по коммерческим (нежилым) помещениям (не местам общего пользования)
Правила, закріплені в ст. 20 Закону про ОСББ, відповідно до яких:
1. частка співвласника в загальному обсязі внесків і платежів на утримання, реконструкцію, реставрацію, проведення поточного й капітального ремонтів, технічного переоснащення спільного майна в багатоквартирному будинку встановлюється пропорційно до загальної площі квартири (квартир) і/або нежитлових приміщень, що перебувають у його власності;
2. частка участі співвласника квартири та/або нежитлового приміщення визначається відповідно до його частки як співвласника квартири та/або нежитлового приміщення.
никакого отличия тарифов! Тариф один на всех. Разница в тарифе легко спаривается в суде.
 
Помещения которые перевели на 18 этаже в жилищный фонд насчитывают по тарифу для жильцов или для Вас это новость? Выходя из Ваших слов - они должны платить по прежнему тарифу. :рл:

Посмотрите схему коммуникаций и не фантазируйте.
То, что людям теперь приходится переводить 18 этаж в жилой фонд - вина застройщика, а не наша. К нему и предъявляйте претензии.

Лично я не желаю платить ни за комерсов ни за жильцов(ихнего консьержа) в другом доме. Только не совсем так как хочется. И пишите Вы ахинею, хотя бы покопались бы в правовой литературе для начала, прежде чем умничать. Если кратко по теме, то на сегодняшний день, что мы имеем создав осмд? Общий дом и общее имущество всех собственников. Правовая база, которая регламентирует деятельность осмд домов не дает разделения на совместное имущество между собственниками, все содержится на совместных началах.
Было бы правильно 2 ОСМД в одном доме. Одно для коммерсантов, а другое для жильцов. Где будет четкое разделение имущества, которое будет находится на балансе разных балансодержателей. Два отдельных расчетных счета, отдельные ремонтные и резервные счета. Но по нормам нельзя 2 осмд :( в одном доме и тут выход если комерсы не хотят платить за жильцов, а жильцы за комерсов, а по справедливости тоже не хотят,как предписывает правовая база - уходить на баланс города, но лучше ли там? :незнаю: Дешевле -однозначно :зуби:
Вы бы сами законы иногда читали. Хотя бы один, про ОСМД. В законе не указано, что коммерческие помещения должны платить столько же, сколько и жилые. Это факт, а не "ахинея".
 
ну короче. у нас есть группа комерсов которые хотят осмд в свои руки. пусть хотят. я однозначно против такого осмд - их цель - халявные тарифы. то что дому пиздос будет - их не трогает. а меня - трогает

+100
 
Вот и не нужен нам в ч2 такой предатель из за которого мы потом будем расходы нести а он за счёт нашего количества жильцов будет и нашими деньгами решать проблемы своего дома ч1 :відстій:

Конечно не нужен. Это всем ясно. Вам нужен такой председатель, чтобы "битый небитого возил". Чтобы жильцы оплачивали содержание ваших коммуникаций, а вы прибыль себе в карман клали.
 
Обычно в жизни бывает вот так - бля, прорвало трубу в подвале, нужно заменить 15м + всякое сопутствующее. Цена - 10к\грн. Так-с, у нас 1 этаж коммерсанты, 4-ре постоянно тусуются, с них по 2к\грн, 2-неуловимые, с них ничего не сбить, остальное с жильцов.... Итого 8к с коммерсов, 2к наскребли с бедных жителей, и так всегда, по крайней мере у меня (ОСМД - нет, просто дружный двор...)
Мне конечно своя рубаха ближе, с коммерсов грех денег не сбить, но расскажите по полочкам за что именно в Ч1? Свет, вода, тепло по счетчикам, выходы у них отдельные, теплопункт свой, вроде в промышленных масштабах ничем там заниматься не будут. За что больше с ветклиники, спортзала, парикмахерской, стоматологии?

Как раз за обслуживание "своего". Общая сумма обслуживания за "жилые" коммуникации делится на 130 квартир, за коммерческие - на площадь коммерческих помещений. Эта площадь гораздо меньше, чем общая площадь 130 квартир, потому стоимость за 1 м2 выходит дороже.
 
Нет уж, извольте. Этот номер не пройдет. Ежели чего, я подниму эти вопросы, и мы подадим в суд на тех, кто разрабатывал тариф. Они возместят нам все до копейки. Не собираюсь платить за чужие ошибки.

Так вы и так уже в суд подали:D. К слову, вырывать из контекста чужие сообщения, к тому же не вам предназначенные, и другую конфиденциальную информацию, сливая все это в открытый интернет - мерзко. К тому же незаконно. Искренее надеюсь, что вы таки получите за это судебный иск.
 
ну короче. у нас есть группа комерсов которые хотят осмд в свои руки. пусть хотят. я однозначно против такого осмд - их цель - халявные тарифы. то что дому пиздос будет - их не трогает. а меня - трогает
Этого допускать ни к коем случае нельзя, но и нельзя им давать шанс оспаривать что то в суде, потому что в конце концов ИГ это надоест, будет убыток и их попросят, а комерсы с удовольствием заберут управление себе.
Думаю надо договориться полюбовно и не нарушать закон в дальнейшем.
 
Как раз за обслуживание "своего". Общая сумма обслуживания за "жилые" коммуникации делится на 130 квартир, за коммерческие - на площадь коммерческих помещений. Эта площадь гораздо меньше, чем общая площадь 130 квартир, потому стоимость за 1 м2 выходит дороже.
Что за "свои " коммуникации? Пара лишних кранов? 18этаж я так понял уже жилые?
 
Насколько мне известно, у коммерции на 1 этаже отдельная система подачи отопления, водоснабжения, канализации, электроэнергии. И, соответственно, оборудования для их обслуживания. На 18 этаже скорее всего коммуникации общие с жильцами.
Как будет в Ч-2 я не знаю.

Полюбовно они не очень хотят. То, что они хотят равный тариф - это результат голосования собственников за принятие более высокого тарифа для коммерции. Если бы не это, они бы требовали более низкий тариф для коммерции либо вообще его отсутствие. Первоначально так и предполагалось.
 
То, что они хотят равный тариф - это результат голосования собственников за принятие более высокого тарифа для коммерции.
Не подскажете, в каком пункте закона о ОСББ допускаются отличия тарифов по классификации типа помещения? Ну, или, где сказано, что тариф может быть разным в пределах одного ОСББ?

зы я ни разу не "комерс"
 
Полюбовно они не очень хотят. То, что они хотят равный тариф - это результат голосования собственников за принятие более высокого тарифа для коммерции. Если бы не это, они бы требовали более низкий тариф для коммерции либо вообще его отсутствие. Первоначально так и предполагалось.

Поддерживаю. Это такой тип людей, которым сколько не поставь, им будет дорого и они любыми способами захотят увильнуть от оплаты, чтобы вообще ничего не платить.
 
Я тоже. Давайте еще поднимем тариф для Пети с пятого этажа, у него пять машин и квартира 200 метров а значит деньги есть... заплатит. )
В законе не прописаны разные тарифы.
 
Это такой прием, требовать больше, если до суда дойдет - обяжут тариф сделать одинаковый, судебные издержки оплатит ОСМД, в этом попадалово. Ниже не сделают, так что как то договаривайтесь.
 
Это такой прием, требовать больше, если до суда дойдет - обяжут тариф сделать одинаковый, судебные издержки оплатит ОСМД, в этом попадалово. Ниже не сделают, так что как то договаривайтесь.
Ещё вопрос, что часть нежилого фонда, считают тариф незаконным и не платят, снова попандос жилого фонда. После рассмотрения дела в суде, думаю все наладится и всем разъяснят.
 
Вопрос к собственникам нежилых/коммерческих помещений, ну или просто недовольным тарифом: какой тариф для коммерческих помещений вы считаете экономически обоснованным?

Я так понимаю, что "такой же, как у жилых" не будет экономически обоснован - разная площадь, разные наборы услуг. Какой тариф получится, если все затраты только коммерческих помещений разделить на площадь коммерческих, а общие затраты - на общую площадь?

ПС Судя по тому, что тариф "как у жилых" устраивает 100% собственников коммерческих, экономически обоснованный тариф будет повыше.

ПС2 Сам считать не буду
 
Назад
Зверху Знизу