ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Когда в последний раз был в респекте - так и сказали, что сдачу Черемушек-1 скорее всего перенесут на полгода
 
А кто покупал квартиру, у вас договор с флп заключен?
 
Перепланировка с изменением количества комнат

Информация для тех кто надумал перепланировку из 3-ех комнатной в 4-ех комнатную(или из 2 в 3-ех), то есть когда меняется количество комнат! Чтобы по документам в тех паспорте в БТИ после сдачи дома в ЖК Черемушки, была актуальная информация, надо объединиться и переоформить документы вместе, иначе это будет кусаться по цене, если каждый в отдельности это будет делать сам.
 
Тот же вопрос.

Хоть это и понятно, но я надеялся, что всё-таки весной сдадут, что бы до НГ вселиться :)

Я только что позвонила в Респект: да, сдача Ч-1 задерживается, но насколько - неизвестно. Обещали, что после того, как точно определят сроки задержки, нам всем официально сообщат.
По сути, ничего неожиданного. Мы все равно раньше весны сдачи не ждали. Меня беспокоит другой вопрос: ведутся ли вообще какие-то работы в Ч-1. Пока что, к сожалению, только одни слова, никаких видимых результатов или ведущихся работ не наблюдаем:(.
На форуме Ч-1 Kullema говорил, что в понедельник должны были начать делать фасад. Очень хочется верить, что это соответствует действительности.
Просьба к тем, кто недалеко проживает: сообщите пожалуйста, если увидите начало работ.

P.S. Какой НГ, мы планировали до осени въехать:D
Нам нужно будет ребенка в другой садик переводить, в смысле с другого района на Алексеевку.
 
Останнє редагування:
Orlaith я рядом живу роботы не ведутся в 1 и 2 вьхеть до осени а ремонт ты что не будеш делать утеплять в нутри стены бетоные слышимость будет капец у меня кент живет в ультра на ботаничке бизнес класс так слышимость капец пожалел что шумоизоляцию не сделал
 
По сути, ничего неожиданного. Мы все равно раньше весны сдачи не ждали.
весны какого года? :)

извините, не хочу нагнетать обстановку и сеять панику... но лично я думаю, что если уже сейчас говорят о полугодичном затягивании, но при этом никаких официальных планов/графиков нет... то скорее всего можно надеяться на сдачу дома осенью 2016 :(
а из этого следует, что поскольку никакого своего ЖЭКа у Респекта нет, врядли будут нанимать какую-нибудь обслуживающую организацию, расходы на отопление они на себя брать не будут, будут ждать образования ОСМД в доме, заключения договоров с ХТС и т.п.
так что про переезд можно планировать в 2017-м :)

в общем схема Молодежного-2...

п.с. но надеяться на лучшее конечно нужно...
 
Orlaith я рядом живу роботы не ведутся в 1 и 2 вьхеть до осени а ремонт ты что не будеш делать утеплять в нутри стены бетоные слышимость будет капец у меня кент живет в ультра на ботаничке бизнес класс так слышимость капец пожалел что шумоизоляцию не сделал

Капец, поставьте пожалуйста знаки препинания!
Читать невозможно, тем более понять, что написано :(

весны какого года? :)

извините, не хочу нагнетать обстановку и сеять панику... но лично я думаю, что если уже сейчас говорят о полугодичном затягивании, но при этом никаких официальных планов/графиков нет... то скорее всего можно надеяться на сдачу дома осенью 2016 :(
а из этого следует, что поскольку никакого своего ЖЭКа у Респекта нет, врядли будут нанимать какую-нибудь обслуживающую организацию, расходы на отопление они на себя брать не будут, будут ждать образования ОСМД в доме, заключения договоров с ХТС и т.п.

в общем схема Молодежного-2...

Угу, и такой исход может быть. Но, надежда - она такая, что аж прям очень-очень хочется, что бы пораньше сдали :) Хотя бы в начале лета :)

P.S. Какой НГ, мы планировали до осени въехать
Нам нужно будет ребенка в другой садик переводить, в смысле с другого района на Алексеевку.
Мы уже второй год ребёнка водим в близ-лежащий садик по пр.победы 61-а :)
 
Угу, и такой исход может быть. Но, надежда - она такая, что аж прям очень-очень хочется, что бы пораньше сдали Хотя бы в начале лета
ну сами подумайте... сейчас все гадают какие там работы ведутся? и ведутся ли вообще... а работы там непочатый край :)
тут вроде говорили, что электрика делалась... а отопление, водопровод, канализация, лифты и т.д. и т.п. конечно если все материалы уже куплены и где-то лежат ждут своего череда, то может застройщик и пошевелится... но это врядли.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, закрывают окна плёнкой.
 
Orlaith я рядом живу роботы не ведутся в 1 и 2 вьхеть до осени а ремонт ты что не будеш делать утеплять в нутри стены бетоные слышимость будет капец у меня кент живет в ультра на ботаничке бизнес класс так слышимость капец пожалел что шумоизоляцию не сделал

Да, знаки препинания не помешают.
Мне бригада делала капитальный ремонт, включая стяжку, проводку, трубы, отделку и утепление 2 наружных стен в небольшой 2-к. квартире за 1,5 месяца. И говорю сразу - качественно, а не тяп-ляп. А если бы не любили поспать с утра, то закончили бы быстрее:).
Поэтому ваше удивление мне не совсем понятно.
Боюсь только, что если сдача придется на теплый период, придется мне искать другую бригаду или ждать до холодов - в теплые времена они слишком заняты. Я не рассчитываю, что другие будут работать так же быстро, но надеюсь и не полгода, квартира-то небольшая, не 80 кв:) Хотя задержки с ремонтом могут больше упираться в деньги конечно, кто знает какие цены будут через год.

Мы уже второй год ребёнка водим в близ-лежащий садик по пр.победы 61-а :)

О, я была бы вам очень благодарна, если бы вы поделились информацией по садику, почему именно этот садик, ну и вообще. Можно в личку:хелп:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, закрывают окна плёнкой.

Спасибо большое, это обнадеживает.

Так может пока достроят и закончит садик.

Сплюньте ради Бога, ему только 3,5...
 
Останнє редагування:
Orlaith я рядом живу роботы не ведутся в 1 и 2 вьхеть до осени а ремонт ты что не будеш делать утеплять в нутри стены бетоные слышимость будет капец у меня кент живет в ультра на ботаничке бизнес класс так слышимость капец пожалел что шумоизоляцию не сделал
Да-да, ещё и трамваи рядом, помним )))))))))))))))))))))))
 
Сколько надо базальтового утеплителя для ЖК «Черемушки», если стена из газоблока D500 толщиной 30см?

точно! еще ж фасад нужно сделать. тут хоть бы до холодов спаравились :)

Сколько надо базальтового утеплителя для ЖК «Черемушки», если стена из газоблока D500 толщиной 30см?

Для Харькова-первая температурная зона. По ДБН В.2.6-31:2006 "Конструкції будинків і споруд. Теплова ізоляція будівель" Минимально допустимое значение сопротивления теплопередаче ограждающей конструкции жилых и общественных зданий для наружных стен должно быть R не менее 3,3 м2·C/Вт . Для ЖК "Черемушки" применяется блок ячеистый стеновой, газобетон. ХСМ, HOETTEN,600*200*300мм. Класс В2.5, плотность D500. Будем считать, что влажностный режим внутри помещений ЖК "Черемушки" «2- нормальный»( то есть при температуре от +12°С до +24°С влажность внутреннего воздуха, 50-60%). А условие эксплуатации ЖК "Черемушки" в зоне влажности «Б». Расмотрим, что газоблок, кладется на специальный клей для газобетона.
Определяем из справочника коэффициент теплопроводности λ для газобетонной кладки из газоблока марки D500 на клею для газобетона при условиях эксплуатации «Б»= 0,23 Вт/м∙°С
Далее определяем необходимую толщину стены из газобетона марки D500 на клею: Толщина стены = R x λ = 3,3 м2°C/Вт x 0,23 Вт/м∙°С = 0,76 м или 76 см!.
Резюме:реальный коэффициент теплопроводности стены из газобетонных блоков выше, чем коэффициент теплопроводности отдельного газобетонного блока из-за мостиков холода в швах, заполненных кладочным раствором или клеем.

А что же делать, если уже газоблок 300мм толщиной?

Используем наружное базальтовое утепление стен из газобетона!
Определяем из справочника расчетный коэффициент теплопроводности λ для полужесткого минераловатного утеплителя при условиях эксплуатации «Б» = 0,06 Вт/м∙°С
Итак, для газобетонной кладки из газоблока марки D500 на клею для газобетона сопротивления теплопередаче будет R=(толщина стены)/λ
R=0,3/0,23=1,304 м2°C/Вт вместо 3,3! то есть в 2,53 меньше, чем надо по ДБН.
Определяем необходимое R для слоя минеральной ваты R=3,3-1,3=2 м2·C/Вт, Вычисляем толщину слоя минеральной ваты
(Толщина ваты)=2*0,06=0,12м, то есть 12см!

Простая арифметика(суммирование идеальных характеристик материалов) тут не проходит. Если есть специалисты пусть меня поправят!

А еще ведь надо делать запас на ухудшение характеристик! Если применить в качестве облицовки «мокрый фасад», то есть оштукатуривание, то он повысит сопротивление теплопередаче лишь чуть-чуть, т.к слой тонкий и он «холоднее» утеплителя. Если взять 10см базальтового утеплителя, то 2см штукатурки( а реально делают тоньше) никак не заменят 2см утеплителя. У штукатурки в «мокром фасаде» другие функции! Есть требовния и к минераловатному утеплителю, чем толще слой, тем он должен быть жестче (а мы брали в расчет полужесткий-и он теплее!) Чем жестче, тем плотнее, то есть нужна плотность 120-160 кг\м.куб, а не 25-80 кг\м.куб!

Вывод, если стена из газоблока D500 толщиной 30см, то толщина базальтового утеплителя должна быть не менее 12см!
 
Мне сказали что толщина утеплителя будет 5 см
 
Shungit трамвай фигня дом у дороги смогом дышать будем
 
Сколько надо базальтового утеплителя для ЖК «Черемушки», если стена из газоблока D500 толщиной 30см?

Сколько надо базальтового утеплителя для ЖК «Черемушки», если стена из газоблока D500 толщиной 30см?

Для Харькова-первая температурная зона. По ДБН В.2.6-31:2006 "Конструкції будинків і споруд. Теплова ізоляція будівель" Минимально допустимое значение сопротивления теплопередаче ограждающей конструкции жилых и общественных зданий для наружных стен должно быть R не менее 3,3 м2·C/Вт . Для ЖК "Черемушки" применяется блок ячеистый стеновой, газобетон. ХСМ, HOETTEN,600*200*300мм. Класс В2.5, плотность D500. Будем считать, что влажностный режим внутри помещений ЖК "Черемушки" «2- нормальный»( то есть при температуре от +12°С до +24°С влажность внутреннего воздуха, 50-60%). А условие эксплуатации ЖК "Черемушки" в зоне влажности «Б». Расмотрим, что газоблок, кладется на специальный клей для газобетона.
Определяем из справочника коэффициент теплопроводности λ для газобетонной кладки из газоблока марки D500 на клею для газобетона при условиях эксплуатации «Б»= 0,23 Вт/м∙°С
Далее определяем необходимую толщину стены из газобетона марки D500 на клею: Толщина стены = R x λ = 3,3 м2°C/Вт x 0,23 Вт/м∙°С = 0,76 м или 76 см!.
Резюме:реальный коэффициент теплопроводности стены из газобетонных блоков выше, чем коэффициент теплопроводности отдельного газобетонного блока из-за мостиков холода в швах, заполненных кладочным раствором или клеем.

А что же делать, если уже газоблок 300мм толщиной?

Используем наружное базальтовое утепление стен из газобетона!
Определяем из справочника расчетный коэффициент теплопроводности λ для полужесткого минераловатного утеплителя при условиях эксплуатации «Б» = 0,06 Вт/м∙°С
Итак, для газобетонной кладки из газоблока марки D500 на клею для газобетона сопротивления теплопередаче будет R=(толщина стены)/λ
R=0,3/0,23=1,304 м2°C/Вт вместо 3,3! то есть в 2,53 меньше, чем надо по ДБН.
Определяем необходимое R для слоя минеральной ваты R=3,3-1,3=2 м2·C/Вт, Вычисляем толщину слоя минеральной ваты
(Толщина ваты)=2*0,06=0,12м, то есть 12см!

Простая арифметика(суммирование идеальных характеристик материалов) тут не проходит. Если есть специалисты пусть меня поправят!

А еще ведь надо делать запас на ухудшение характеристик! Если применить в качестве облицовки «мокрый фасад», то есть оштукатуривание, то он повысит сопротивление теплопередаче лишь чуть-чуть, т.к слой тонкий и он «холоднее» утеплителя. Если взять 10см базальтового утеплителя, то 2см штукатурки( а реально делают тоньше) никак не заменят 2см утеплителя. У штукатурки в «мокром фасаде» другие функции! Есть требовния и к минераловатному утеплителю, чем толще слой, тем он должен быть жестче (а мы брали в расчет полужесткий-и он теплее!) Чем жестче, тем плотнее, то есть нужна плотность 120-160 кг\м.куб, а не 25-80 кг\м.куб!

Вывод, если стена из газоблока D500 толщиной 30см, то толщина базальтового утеплителя должна быть не менее 12см!

Если говорят, что достаточно 5см базальтового утеплителя это НЕ проходит по ДБН(Державні будівельні норми). Если уверяют, что все в порядке, значит или новичок делал расчеты, или случайно(умышленно) взяли не те данные(вместо D500 взяли D300, не учли влажность эксплуатации "А" вместо "Б"; мягкий утеплитель), или дали взятку при соглассовании проекта утепления ЖК "Черемушки"! Для примера, если бы толщина газоблока была 400мм(при всех тех же равных условиях), то утеплителя надо не менее 9,3см! А без утеплителя газоблок должен быть все 76см! Газоблок дешевле утепления жестким базальтовым утеплителем, но такая толщина бы съела много полезных внутренних метров, которые не продашь! Поэтому газоблок в 400мм с выступом на 100мм за пределы перекрытия+ утеплитель в 10см+штукатурка является оптимальным компромисом стоимости наружной стены по актуальным ДБН! НАДО делать независмую экспертизу проекта, пока не сделали утепление. Пусть обнародуют энергетический паспорт здания. А если все-таки сделают по своему, то провести энерго-аудит, выиграть коллективный суд и тут них два варианта: или "пожизненно" доплачивать жильцам дополнительные расходы на отоплении или переделывать утепление фасада!
 
Назад
Зверху Знизу