ЖК Бестужевские сады

не уверена, что строительные нормы выдерживаются, материалы качественные.
Часто лепят из бывших промзданий, цехов, санэпидемстанция (Левада), гостиница (Глория). Сколько лет этим зданиям? 40? 50?
Переводят из нежилого в жилой фонд или меняют назначение частного дома на многоквартирный.
 
не уверена, что строительные нормы выдерживаются, материалы качественные.
Часто лепят из бывших промзданий, цехов, санэпидемстанция (Левада), гостиница (Глория). Сколько лет этим зданиям? 40? 50?
Переводят из нежилого в жилой фонд или меняют назначение частного дома на многоквартирный.
Интересно,при реконструкции кто нибудь из застройщиков озадачивается такими вещами как дополнительные мощности по электрике,воде,канализации.Или лепят на то,что было?Вот у меня в Аксиоме на 170 квартир построили построили нехилую по размерам подстанцию.И по своим старым многоквартирным домам помню,что почти в каждом дворе стояла не меньшая подстанция.А вот сейчас как?Бывают ли в тех же горах воробьевых перебои со светом?В тех именно,что давно заселенны и обжиты?Ну и в других акварелях как дела обстоят?
 
В Акварелях перебои со светом были в середине декабря, когда люди уже жили, а отопление еще не включили. Все отапливались электроприборами. Потом включили отопление и все наладилось.
Подстанций, насосов не замечено. А может, они есть, но нас не посвящают.
 
В Акварелях перебои со светом были в середине декабря, когда люди уже жили, а отопление еще не включили. Все отапливались электроприборами. Потом включили отопление и все наладилось.
Подстанций, насосов не замечено. А может, они есть, но нас не посвящают.
Спасибо за ответ.По акварелям думаю,что дела обстоят посерьезнее и застройщик все предусмотрел(ну или все).А
как дела у других?У кого есть информация предлагаю делиться в теме.Потому как смотрю гостинки новоделы и реконструкции растут как снежный ком:).Сам подумываю прикупить себе мини квартирку на всякий случай.Мне лично формат нравится-встал,3 шага-холодильник.Взял,что надо и опять на диван за ноутбук.Еще бы по Маку в каждом дворе.Ну а двухуровневая вообще класс.Почти как дом двухэтажный.Зал,кухня,спальня чуть ли не полноценные.И я не шучу.На Холодной горе такого интересно нету?
 
я уже не уверена, что буду продолжать покупать гостинки. Акварели, как оказалось, не раскрученный бренд в широких кругах. Хотя реклама их была на каждом шагу. Вот не могу сдать уже 2 недели. Именно приходят, ожидают увидеть 1-к. квартиру 30-40 квадратов. Все кто звонят (за исключением нескольких агентов) переспрашивают, что за дом такой, когда построен. Первую неделю мотались на показы, люди только в коридоры заходят, и сразу: это гостиница? это общежитие? Последнюю неделю уже и не ездим, отправляем желающих на их сайт сначала, ну и люди уже не перезванивают. Понятно, что к концу лета их разметут, но сейчас пока простой. Надо было купить, а ремонт сейчас начинать. И да, теперь понимаю, что надо было брать двухуровневые. Хотя они на последнем этаже. Но тогда побоялись проблем с лифтом. Вдруг было бы как у Жилстроев - через год/два после сдачи дома лифт включают. И так весь ремонт заносы оплачивали вручную. Лифт включили в конце марта, тогда только 7-й этаж и раскупили у них.
 
я уже не уверена, что буду продолжать покупать гостинки. Акварели, как оказалось, не раскрученный бренд в широких кругах. Хотя реклама их была на каждом шагу. Вот не могу сдать уже 2 недели. Именно приходят, ожидают увидеть 1-к. квартиру 30-40 квадратов. .....

Ну да.Читая посты Да-да возникает такое чувство,что есть еще какой-то параллельный Харьков,где обшарпанные комнатухи по 10 метров сдаются по 200-300 баксов.Сам до недавнего времени сдавал свою треху в минуте от метро Студенческая сначала за 5,потом поднял до 6 000.Так квартира с ремонтом свежим,делал все для себя.И что я скажу,на момент сдачи очередь не стояла.Сейчас со вторички ушел.Посмотрим,что будет в новострое.
 
Хорошо, когда пересдачи приходятся на август-октябрь. Тогда можно получить по максимуму. А среди года - то такое, иногда приходится даже уступать.

тоже уже ушла в новострои. Не хочется кормить агентов, которые на 1-к. вообще оборзели, до 1500 у.е. % получают.
 
11 м. кв. 6880$

19 м.кв. цена прежняя 9340$

Объективно наиболее востребованы будут квартиры по 11 метров. Потому что их восточном купят под аренду, а для бизнеса и сухой математики выжать за н-Ый период с суммы на 2.5 тыс уе меньше это 1.5 -2года аренды

Весомый плюс в пользу более маленьких квартир. И спрос на них больше, потому как если все выставят гостинку по 200 баксов, то вы с 1 просмотра сдадите за 150-170.


Но все таки главный минус этого комплекса. Локация-говно
 
Мне когда-то довелось пожить в том районе. Каждый день до Киевской ходил и нормально. За 10 минут доходил абсолютно спокойно.
 
для того, чтобы отбить цену 9500 + ремонт + обстановка = 14000 у.е. нужно ставить аренду от 4000 грн., как Воробьевы Горы. За такие деньги ходить 10 минут к метро или пихаться в полные маршрутки/трамваи никто не захочет. Дамы на шпильках ходят на учебу и работу. А с авто не потянутся в тот район, в гостинки.
 
для того, чтобы отбить цену 9500 + ремонт + обстановка = 14000 у.е. нужно ставить аренду от 4000 грн., как Воробьевы Горы. За такие деньги ходить 10 минут к метро или пихаться в полные маршрутки/трамваи никто не захочет. Дамы на шпильках ходят на учебу и работу. А с авто не потянутся в тот район, в гостинки.

Если контингент потянется бомж класса, то по тому дому и цены просядут и белье начнут в коридорах сушить и все...
 
10 минут до метро – это не так уж и далеко.
 
в 10 минутах от метро за 4000 грн не обязательно снимать гостинку и вообще жилье в этом районе. Найдется немало квартир по городу.
Тут вопрос о целесообразности вложений в этот дом по текущей цене, и ее не видно.
 
я на салтовке всю жизнь живу, мне до героев труда больше 15ти минут идти. а если на работу опаздываю на маршрутке езжу до метро и ниче, не жалуюсь.
 
а я тоже так жила много лет, а потом плюнула на эти маршрутки, трамваи и купила квартиру за "Компасом" - 100 метров до метро. Недавно ехала на 266 маршрутке от метро - 15 минут набивал маршрутку, ругался с льготниками, трамваи без кондуктора ездят - часто запускают через переднюю дверь. Вот зачем такие проблемы ежедневно?
 
Вот зачем такие проблемы ежедневно?
для кого-то это проблема, а для тех, кто привык (к такому или худшему) - вообще не вопрос
когда сильно ругают гостинки типа гор-акварелей, мне оч хочется устроить экскурсию в один из титаников на хтз
их жителям такая "нора" покажется раем уже с порога
(кстати, в этих титаниках живут не только алкаши и отморозки, очень много нормальных людей, с детьми)
все не могут жить у метро
и не для всех это критично важно
 
Я от работы то же в 12 минут пешком живу, но езжу на машине. Если бы мне только до транспорта идти было бы 12 минут это было бы ужасно
 
Назад
Зверху Знизу