Жить без электричества дома - реально?

Ну вы ради чего то хотите устроить этот эксперимент?

вообще не планирую. Просто - мысли вслух.

Кстати, не вижу смысла отказываться от стиралки, холодильника и лампочек. Можно купить электромобиль, немножко влезть в его конструкцию, подсоединившись к аккумуляторам, протянуть от них кабель к себе в квартиру и при помощи несложных девайсов получать нужные нам 220 вольт переменки. Заряжать электромобиль можно на работе или на специальных заправках, коих уже полно.

Т.е. электромобиль - как большой павербанк с халявной зарядкой от спонсора этого электромобильного движа.
 
Можно ... если рядом соседний счётчик ....
 
Вопрос только один: нахуй так жить?

Прикола ради.

Есть разные странные люди. Фриганы, веганы и прочие упоротые. Чем моя идея хуже? И она вполне выполнима без вреда для себя и остальных
 
Прикола ради.

Есть разные странные люди. Фриганы, веганы и прочие упоротые. Чем моя идея хуже? И она вполне выполнима без вреда для себя и остальных

Если тебе тупо нечем занять своё время как только постоянно думать где бы подзарядить павербанк и как бы вообще не забыть это сделать а также срать при свечах (романтика ептыть) и стирать в тазу - то да однозначно твоя идея просто супер.
 
Прикола ради.

Есть разные странные люди. Фриганы, веганы и прочие упоротые. Чем моя идея хуже? И она вполне выполнима без вреда для себя и остальных

Твоя идея-не жить без электричества вообще
Скорее, пособие по выживанию на альтернативных источниках
 


Твоя идея-не жить без электричества вообще
Скорее, пособие по выживанию на альтернативных источниках


Его идея: жить с электричеством но не платить за него а тупо тырить где только можно.
 
просветись на счёт китайцев..
потрать 5 минут своего времени..
Комунізм, срань, брехня, пропаганда, хом'яки ведуться, інвестиції та совкова йобнутість забезпечують мегабудівництва, екології жопень, стандарти відсутні, жеруть сміття, культура відсутня, стерта, забута, асиміляція народів окупованих територій, заселення ханцями, село як в совку, мегаміста, перенаселення, таргани, прірва між багатими та бідними, високотехнологічні виробництва під контролем інвесторів, місцеві виробництва - рукожопі.
Все що треба знати.
Ми це вже проходили, тільки західні інвестиції були лише в надра і населення менше, от і вся різниця. Але ти вір в китайське диво, якщо так бажаєш. Партія - бох.
 
У нас так особо упоротые воруют туалетную бумагу в универе чтобы не покупать домой.
 
Я на даче так живу, без света, когда кабель пробьет, трансформатор сгорит или еще чего нибудь активные соседи на своих участках упорют.
Свет от керосинки,радио и телек на аккуме,интернет в телефоне,фонарик в сортире,продукты в прохладном погребе. Стираю в речке. Норм всё,никакого апокалипсиса..
Привыкнуть можно,поначалу даже какято романтика "прежней жизни" ощущается.
 
попробуй со второй попытки..
Я ж тобі, довбню написав: вір у що хочеш. Щавіщо ти мені свою релігію про вялікій кетай нав'язуєш?
Поїдь і сам подивись, тільки не в туристичні місця, а покатайся, особливо по півночі, заходу і тій срані що між великими містами, та й міста роздивись зблизька.
А то такі дуристи припруться кудись, голову задеруть, рота роззявлять і дівляться на блискучі хмарочоси. а потім вони "все знають" про Китай та його вялічіє.
Ви надивитесь роликів з ютуба але бачите там лише те що вам показують.
 
Жить без электричества дома - реально?
Сам я не могу провести такой эксперимент. Мне надо, чтобы было светло, работал большой шумящий комп и холодильник остужал пивко.

Но, если подумать..

Холодильник - нафиг. Кушать можно в кафе или просто готовить немного на один-два дня. (при цене холодильника от 10 тысяч, можно посчитать, что идея довольно здравая).

Телевизор - тоже - нафиг нужен, да?

Компьютер можно заряжать на работе или в кафе, пока ты хаваешь. Там же и телефон, павербанк.

Павербанк пригодится для работы роутера. Без вай-фая же нельзя, да? Так вот современные роутеры могут 3 дня работать от одного павербанка обычного, почти стандартного на 10000 (в режиме отдачи 6-7 тыс) мАч.

Собственно, свет? А нужен ли он? В тубзике ставим китайский фонарик на батарейках, и всё. Девочкам вообще лафа, им даже можно писать ебланя в телефон. Если работаешь ночью, а дома днем тусишь - так вообще!

Что еще забыл?

Стиралка? Вещь нужная. Но, знаю людей, которые спокойно живут без нее. Да и прачечные тоже есть. И есть даже секта людей, которые постоянно пользуются, мол, так легче и не нужно ту машинку покупать (как мой пункт с холодильником).

Чайку попить? Ну - газ же есть. Или для самых упоротых - термос (кипяток на работе набираешь )
я вроде от тебя читал пару лет назад тему про то как экономить бумагу и т.д)))
 
Назад
Зверху Знизу