Жить без электричества дома - реально?

Когда утром встаешь, а никакой воды нет и приходится думать идти в туалет
Бойлера на 100л вполне достаточно. Мне на сутки на пятерых человек хватает, когда воды нет. Конечно в режиме некоторой экономии воды, т.е. не лить без причины.
 
Бойлера на 100л вполне достаточно. Мне на сутки на пятерых человек хватает, когда воды нет. Конечно в режиме некоторой экономии воды, т.е. не лить без причины.
Да? А это мысль, загнать его под потолок, сделать систему кранов и развоздушку, чтоб водоу из трубы, а не ведра брать...:клас:
 
загнать его под потолок, сделать систему кранов и развоздушку, чтоб водоу из трубы, а не ведра брать...
Он и так под потолком, а доп. краники уже многие ставят, их там всего два добавить нужно: воздух подать на горячий отвод и клапан краном запараллелить.
А то обидно - 100литров есть, а руки помыть нечем :) В унитаз тоже отлично вода перебегает при этом.
 
Сам я не могу провести такой эксперимент. Мне надо, чтобы было светло, работал большой шумящий комп и холодильник остужал пивко.

Но, если подумать..

Холодильник - нафиг. Кушать можно в кафе или просто готовить немного на один-два дня. (при цене холодильника от 10 тысяч, можно посчитать, что идея довольно здравая).

Телевизор - тоже - нафиг нужен, да?

Компьютер можно заряжать на работе или в кафе, пока ты хаваешь. Там же и телефон, павербанк.

Павербанк пригодится для работы роутера. Без вай-фая же нельзя, да? Так вот современные роутеры могут 3 дня работать от одного павербанка обычного, почти стандартного на 10000 (в режиме отдачи 6-7 тыс) мАч.

Собственно, свет? А нужен ли он? В тубзике ставим китайский фонарик на батарейках, и всё. Девочкам вообще лафа, им даже можно писать ебланя в телефон. Если работаешь ночью, а дома днем тусишь - так вообще!

Что еще забыл?

Стиралка? Вещь нужная. Но, знаю людей, которые спокойно живут без нее. Да и прачечные тоже есть. И есть даже секта людей, которые постоянно пользуются, мол, так легче и не нужно ту машинку покупать (как мой пункт с холодильником).

Чайку попить? Ну - газ же есть. Или для самых упоротых - термос (кипяток на работе набираешь :))

Если есть деньги питаться в кафе, стоит ли экономить на спичках? Ну на 4 бизнесланча меньше пообедаешь.

Другое дело, если из принципа хочется энергетической независимости. Тогда домик в частном секторе с печкой и вперед в прошлый век, пока не накопится нужная сумма на ветряк или солнечные батареи.
 
Назад
Зверху Знизу