Жилстрой 1 пр.Победы 53 б "Молодёжный городок"

100 %, предлагаю сделать замок и выдать каждому ключ:)

тогда точно никто не зайдет
 
какой ответ на наше заявление по поводу отопления? мне кажется, что нужно дальше двигаться, пусть делают перерасчёт.
 
скажите пожалуйста, когда после сдачи 1,2 секции включили воду, хотя бы холодную.
Мы из 4 секции, думаем когда можно начинать ремонт, и думаю что без воды совсем трудно будет.
 
какой ответ на наше заявление по поводу отопления? мне кажется, что нужно дальше двигаться, пусть делают перерасчёт.

1 -Отопление подключено по проекту
2 - Шум устранен
3 - все вопросы по отоплению к теплосетям

Отмазались:(
 
Кто-нибудь узнавал, можно ли ставить квартирный счетчик учета тепла и регулировать это самое тепло на батареях, вплоть до полного перекрытия, если не живет никто?
 
Кто-нибудь узнавал, можно ли ставить квартирный счетчик учета тепла и регулировать это самое тепло на батареях, вплоть до полного перекрытия, если не живет никто?

Только что сам начал смотреть по вопросу вот вроде бы неплохая ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь рассмотрены некоторые процедурные вопросы. может поможет :)
 
Кто-нибудь узнавал, можно ли ставить квартирный счетчик учета тепла и регулировать это самое тепло на батареях, вплоть до полного перекрытия, если не живет никто?

Ставить можно, регулировать можно, полностью перекрывать нельзя
 
давайте напишем письмо по отоплению, что было неправильно подключено во 2й секции из-за этого были большие теплопотери, соответственно счетчик давал неправильные показатели, и мы платили больше, с просьбой пересчитать нам 2 месяца январь и февраль по общегородским тарифам, и можно предъявить что подключение исправили в марте, и уже за март пришел реальный счет. написать в жс, тепловые сети, и кернесу!!! и собрать все подписи жильцов, написать объявление на подъездах, что через неделю будем собираться. думаю у нас получится, просто надо правильно составить письмо!!! кто за????
 
давайте напишем письмо по отоплению, что было неправильно подключено во 2й секции из-за этого были большие теплопотери, соответственно счетчик давал неправильные показатели, и мы платили больше, с просьбой пересчитать нам 2 месяца январь и февраль по общегородским тарифам, и можно предъявить что подключение исправили в марте, и уже за март пришел реальный счет. написать в жс, тепловые сети, и кернесу!!! и собрать все подписи жильцов, написать объявление на подъездах, что через неделю будем собираться. думаю у нас получится, просто надо правильно составить письмо!!! кто за????

Я только за!!! так 1 секцию тоже пересчитают??
 
конечно должны счетчик на 2 подъезда стоит
 
Только что сам начал смотреть по вопросу вот вроде бы неплохая ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь рассмотрены некоторые процедурные вопросы. может поможет :)

спасибо. ознакомлюсь
 
а еще лучше чтобы бомжи и алкаши знали 3-х значный код от замка и спали на этажах )

Во первых никаких алкашей и бомжей и близко нет, по крайней мере в 1-ой секции где я живу. А если увижу выкину за шкирку с пинками.
Во вторых никто не говорил о 3-х значном замке! Речь идет о домофоне который открыть можно с помощью магнита или изнутри с помочью кнопки или трубки которые весят в квартирах. (оплата в месяц 30 грн)
В третьих сделать это можно когда заселится около 50% жильцев, по прогнозам уже этим летом ;)

скажите пожалуйста, когда после сдачи 1,2 секции включили воду, хотя бы холодную.
Мы из 4 секции, думаем когда можно начинать ремонт, и думаю что без воды совсем трудно будет.

Воду только холодную и включили. После сдачи 1,2 секции прошло ровно 12.5 месяцев. Горячую должны включить в Октябре, получится через 20 месяцев после офицальной сдачи дома.
Но ремонты начали намного раньше, так как когда есть желание, вода вобще не проблема, у меня без воды уже был полный ремонт, обои доклеивал, когда ее включили. Можно взять воду в 1,2 секции - договориться у кого есть счетчики. Кто то договаривался с собором, кто то просто нанимал рабочих и они сами уже таскали воду со двора и все норм.
Но думаю в 3,4 секции подлючат все это быстрее.

какой ответ на наше заявление по поводу отопления? мне кажется, что нужно дальше двигаться, пусть делают перерасчёт.

Лично мы с женой решили оплатить и не парить мозг. ну переплатим мы за месяц 200 грн за один и 200 за второй, это 1 мой рабочий день на работе. А так времени нужно потратить прилично, а главное нервов.
П.С. никого не агетирую.;)

Кто-нибудь узнавал, можно ли ставить квартирный счетчик учета тепла и регулировать это самое тепло на батареях, вплоть до полного перекрытия, если не живет никто?

Перекрывать по-моему нельзя, а так ставь спокойно, уже многие так сделали (окупаемость 7-8 лет), прекручивать можно, если на батареях краны ставили - это без проблем.

Меня лично интересует вопрос по поводу ГАЗА! Пока не звонил никому, может кто то что слышал? Кроме того, что летом вроде бы должны подключить...
Так как печку нужно купить и чтобы отпуск не попал на это дело..
 
На дверях подъездов висят обьявы с требованием заплатить за свет, кв. плату и холодную воду. А кому-то пришли счета на воду? Нам нет. На сайте мегабанка тоже нет. Какую сумму платить и кому?
 
"KhMAX" спасибо за ответ.
насчет воды понятно. А как с электричеством у вас дела были, где его брали (догадываюсь что его тоже подключили где-то через годик после сдачи)?
 
А как с электричеством у вас дела были, где его брали
жилстрой протянул свою времянку. Электрик проводил к квартире при наличии у Вас своего провода. что касается оплаты за электричество - это как договоришься
 
вчера на двери появилось объявление о собрании по поводу установки домофонов. собрание будет в субботу 21го апреля в 16.00. Приходите :)

Ниже, сфотографированное объявление

На дверях подъездов висят обьявы с требованием заплатить за свет, кв. плату и холодную воду. А кому-то пришли счета на воду? Нам нет. На сайте мегабанка тоже нет. Какую сумму платить и кому?

за воду платить можно только в ЖЭКе жилстроя, так как пока нет лицевого счета для этой платы. Марина предлагает сообщать ей показания счетчика и оставлять деньги, а она заплатит в ЖЭКе и потом принесет квитанцию.

Вода + канализация = около 3.50
 

Вкладення

  • WP_000349.jpg
    WP_000349.jpg
    133.2 КБ · Перегляди: 123
эти объявления расклеила сама же контора. мы жили в доме с домофоном от "строймир". отзывы о них не плохие, да и ремонт всегда делали очень быстро, вообщем проблем с ними не было. а вообще, что касается домофонов, то их желательно ставить, когда большая часть жильцов уже заедет, т.к. когда все переезжают двери подпираются, а это не есть хорошо для домофонов. люди из др. тем по новостроям рассказывали, что ремонтировали уже не раз....

люди, а что у вас газа еще нет???
 
Во вторых никто не говорил о 3-х значном замке! Речь идет о домофоне который открыть можно с помощью магнита или изнутри с помочью кнопки или трубки которые весят в квартирах. (оплата в месяц 30 грн)

А че так много ? Я плачу 6 грн/мес.
 
А че так много ? Я плачу 6 грн/мес.

Это примерная цена- взята из квитанций зеленых новостроек на Алексеевке, напротив тц Класс. Есть по городу и 8грн. в месяц, есть и 25-30грн.

На дверях подъездов висят обьявы с требованием заплатить за свет, кв. плату и холодную воду. А кому-то пришли счета на воду? Нам нет. На сайте мегабанка тоже нет. Какую сумму платить и кому?

Зачем ждать счета на воду, когда есть счетчик? Я записал показания счетчика, принес деньги Марине (комендант) и все. Дальше так же, а потом прийдут опломбируют. (пока не приходили)
Если счетчика нет - все вопросы к Марине - будете платить по общим тарифам

"KhMAX" спасибо за ответ.
насчет воды понятно. А как с электричеством у вас дела были, где его брали (догадываюсь что его тоже подключили где-то через годик после сдачи)?

С электричеством еще проще. Условие было одно купить провод 2.5х2 сечением по моему, и купить временный счетчик. Все отдал электрику - Бац и в квартире электричество и куча переносок) потом подключили через постоянный счетчик. НО до сих пор НЕ работает как нужно!!! Эти долбаные КРАНЫ подключены к нашей подстанции и тянут огромное колличество энергии, поэтмоу днем дома лампочки мегают и постоянные перепады напряжения. Обещали к лету убрать, если не уберут - нужно жаловаться.
П.С. Если нужен временный счетчик - продам 50 грн. (покупал дороже)

эти объявления расклеила сама же контора. мы жили в доме с домофоном от "строймир". отзывы о них не плохие, да и ремонт всегда делали очень быстро, вообщем проблем с ними не было.

люди, а что у вас газа еще нет???

Летом можно ставить домофон смело.

Газа нет еще)) уже 1.5 года после сдачи прошло) Говорят уже скоро.:D
 
как ситуация с подписанием основного договора по 3-4 й секции
 
Назад
Зверху Знизу