Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

Техпаспорт. Я правда не очень понимаю, что это значит. Вроде бы всем владельцам оформляет этот паспорт посредник от ЖС. Чтоб каждый сам не бегал. Подруга говорит, что в своем доме от ЖС несколько лет назад получила право собственности, а потм сама оформляла техпаспорт в бти.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Интересно еще, что значат вот эти свидетельства. D6 это первый дом



" дома начали проверять бти, после этого - официальная сдача дома" - с форума по Искринской
 
Останнє редагування:
может стяжка с материалами идет? за электрику дорого, электрика 15к обошлась в 97м2 работа и материалы (под километр разного провода, коробки там и т.д.). если 10-15к только работа, то это - не конкурентное предложение, таких предложений на рынке полно. за сантехнику мы платили 8к за два санузла работа+материалы. материалы, правда, средние. и сама разводка простейшая, без фильтров там, редукторов и прочего. самая банальная. так что ЖС делает среднее предложение. зато, вероятно, все будет сделано по договору - будет с кого спросить. не то что шабашники - чуть что,и в кусты.

Стяжка, штукатурка и электрика -- с материалами, про сантехнику ничего сказать не могу, её я у ЖС1 пока не заказывал. Не вижу смысла это делать сейчас, пока дом ещё не подключен к сетям. Санузлов в двушке 80 кв.м два, цена, насколько я понимаю, указана за два санузла и кухню.
 
Стяжка, штукатурка и электрика -- с материалами, про сантехнику ничего сказать не могу, её я у ЖС1 пока не заказывал. Не вижу смысла это делать сейчас, пока дом ещё не подключен к сетям. Санузлов в двушке 80 кв.м два, цена, насколько я понимаю, указана за два санузла и кухню.

А что входит в понятие электрика? Какой кабель используется жс?
 
а когда это застройщик делал хорошую штукатурку и прочие работы? и тем более такой экономный эконом как ЖС 1?!
 
А что входит в понятие электрика? Какой кабель используется жс?

Думается мне, шкафчик+УЗО+автоматы+кабель+коробки+работа по установке/разводке/подключению. Всё это оговаривается на этапе заключения договора и составления сметы. И всё равно перед началом работ бригадир электриков связывается с заказчиком для уточнения мелочей. Субподрядчику, как мне кажется, безразлично, какой закупать кабель.

а когда это застройщик делал хорошую штукатурку и прочие работы? и тем более такой экономный эконом как ЖС 1?!

ЖС1 вообще-то трест, в нём много отделов, а в отделах много бригад. Все они разные. Любое обобщение хромает. Кроме того, никто не заставляет заказчика подписывать акт, если не устраивает качество работ.
 
если не устраивает качество работ.

ну вот я о чем, зачем заказывать паршивую отделку, если никто хорошо о ней никогда не писал? +/- за эти деньги можно сделать и самому, людей более чем достаточно кто этим занимается
 
ну вот я о чем, зачем заказывать паршивую отделку, если никто хорошо о ней никогда не писал? +/- за эти деньги можно сделать и самому, людей более чем достаточно кто этим занимается

Спорить не буду, людей, которые берутся делать машинную гипсовую штукатурку, в городе много. Беда в том, что дом не сдан и к сетям не подключен, поэтому у сторонней бригады, если её пустят на объект, возникнут некоторые проблемы.
 
Спорить не буду, людей, которые берутся делать машинную гипсовую штукатурку, в городе много. Беда в том, что дом не сдан и к сетям не подключен, поэтому у сторонней бригады, если её пустят на объект, возникнут некоторые проблемы.
До сдачи дома вас не пустят со сторонней бригадой в дом. 100%!!!
 
Подскажите, кто уже делает черновую часть ремонта, для чего именно сейчас до сдачи дома так спешить? Или вы думаете, что коммуникации будут работать уже в этом году, даже если дом сдадут в сентябре? Если брать обычную практику подключения коммуникаций жс1, то даже вода будет не раньше апреля-мая, а без неё даже с готовым ремонтом не жить невозможно, не сдавать квартиру.
 
До сдачи дома вас не пустят со сторонней бригадой в дом. 100%!!!
по правилам не должны пускать, но пускают и смотреть и работать, например перепланировку сделать, стены двигать :)

а больше там и делать нечего

электрика от Жилстрой-1 ее срывают сразу или отказываются от нее в отделе продаж, т.к. это такая похабщина как и стяжка и пр. их работы они не для квартир, а для склада какого-нибудь качеством, все надо делать "своими" силами, нанимать и контролировать
 
А качеством электрики довольны?
они по прежнем не штробят под проводку, а тупо вешают по стенам провода разношерстные, даже алюминиевые попадались :(

их проводка предполагает, что штукатурка будет достаточно толстой, чтобы замазать провода, а штукатуры не сильно утруждают себя работать с выпирающими от стены проводами, в итоге получается хрень

коробки с автоматами вешают тоже кое как, никаких розеток и выключателей естественно нет - кому такое чудо надо за 15штук?
 
они по прежнем не штробят под проводку, а тупо вешают по стенам провода разношерстные, даже алюминиевые попадались :(

их проводка предполагает, что штукатурка будет достаточно толстой, чтобы замазать провода, а штукатуры не сильно утруждают себя работать с выпирающими от стены проводами, в итоге получается хрень

коробки с автоматами вешают тоже кое как, никаких розеток и выключателей естественно нет - кому такое чудо надо за 15штук?

Спасибо, важная информация. У меня диллема - заказать у Жилстроя проводку за 15000 до штукатурки, или не рыпаться, а потом найти нормального электрика. Правда последний загадал мне за работу на 82 метра 18000 грн. Да потом и украсть проводку могут.
 
Подскажите, кто уже делает черновую часть ремонта, для чего именно сейчас до сдачи дома так спешить? Или вы думаете, что коммуникации будут работать уже в этом году, даже если дом сдадут в сентябре? Если брать обычную практику подключения коммуникаций жс1, то даже вода будет не раньше апреля-мая, а без неё даже с готовым ремонтом не жить невозможно, не сдавать квартиру.

Да пускай делают,коль строительная срачка напала, особенно в 4м доме ,где дом едва достроили. Когда штукатурка потрескается везде при усадке,будут локти кусать. Хоть бы перезимовать дому дали,тогда весной и ремонты делать. Плюс "невтерпежникам" в том , что меньше шуметь будут,когда народ въезжать начнет,а это только с лета будет возможно.
 
для мокрых работ надо много воды, желательно делать после подключения дома к воде иначе будете зависеть от привоза воды цистернами и платить деньги прорабам и вода будет реально из речки грязная с песком и вонючая, нужно будет поднимать ее на этаж ведрами или насосом, а мешать ее с белой штукатуркой как-то рука не поднимается

во-вторых, стяжка и стены должны будут высохнуть, стяжка 30 дней выходит на прочность проектную, но всеравно влажной остается по факту, желательно, чтобы после стяжки и штукатурки квартир перезимовала с отоплением и проветриванием, дом и штукатурка отдали влагу, а не тупо замерзли без отопления

тогда по весне можно начинать делать электрику, сантехнику, плитку в ванной, подоконники, потолки, чистовую штукатурку если надо "под лампочку" :) качество под покраску, месяца два-три это займет, потом чистовой красить акрилом или обои, устанавливать розетки и выключатели, свет в потолок, ламинат на пол и плитку в коридоре - примерный порядок работ :)

потом заселение к концу лета, осени, т.е. через год фактически после того как дадут воду, а значит отопление, т.к. без отопления вода в доме замерзнет в стояках

как-то так, а по факту два-три года от сдачи дома до заселения на половину хотябы и пуска лифтов, газа, телефонизации и кабельных провайдеров заход в дом
 
Назад
Зверху Знизу