Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

И как качество стяжки?
Трудно сказать. В каналы в полу еще трубы укладывать будут (если уже не уложили). Могу предположить, что стяжка не окончательная.
Качество материала на вид - хорошее. Насколько крепкая - не проверял.
 
а стяжка входит в "стандартную комплектацию квартиры" в этом доме или Вы ее отдельно уже оплатили?
 
А кто нибудь толком может рассказать что будет кроме стяжки? Я имею ввиду: штукатурка, остекление балкона, подоконник, отопление (радиаторы, трубы, счетчик), проводка, вода хол/гор, канализация, счетчики, может какие то сюрпризы еще.
 
Сюрпризы точно будут:D
А вы когда покупали не интересовались так сказать комплектацией?

А так стандартная комплектация:
- двери;
- окна (балконы незнаю кстати насчет остекления);
- разводка отопления с батареями;
- ввод хол/гор воды + счетчики на них(вроде жс-2 ставит);
- ввод электричества;
- стяжка.
 
Сюрпризы точно будут:D
А вы когда покупали не интересовались так сказать комплектацией?

А так стандартная комплектация:
- двери;
- окна (балконы незнаю кстати насчет остекления);
- разводка отопления с батареями;
- ввод хол/гор воды + счетчики на них(вроде жс-2 ставит);
- ввод электричества;
- стяжка.

про счетчики это отдел продаж обещает? мне называли по воде только завод труб в квартиру, но может "забыли" конечно.

по поводу стекления балконов - на визуализации дома все балконы застеклены. в ротондах были разные балконы на визуализации, в том числе и нестекленные. поэтому исходя из макета дома, думаю, что стекление балконов входит.
 
Я в скобочках написал что вроде как, видел когда-то на их фото счетчики. Может я ошибаюсь конечно, хотелось бы верить :D

В Ротондах вроде ставили счетчики. Не ставят только на отопление, ставят на весь дом. На отопление нужно ставить самому, в Ротондах на форуме видел ребята ставили, там кажется контакты тех кто ставят есть. Остекление балконов должно быть, в отделе продаж говорили что стеклить будут, и в Экипаже я тоже спрашивал, вроде как будут говорили. Надеюсь им всем можно верить)))
 
- окна (балконы незнаю кстати насчет остекления);
В конце октября 2015 г. говорили, что зависит от этажа. На нижних - нет, аргументируя сниженным уровнем освещенности на нижних этажах.

мне называли по воде только завод труб в квартиру
Мне говорили то же самое.
 
Останнє редагування:
Всем здрасьте!
Планируем покупку квартиры во 2й секции. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Если квартира на этаже так 17 - не будет ли проблем с напором, температурой воды при подаче?
2. В случае, если строительство прекращается (например, если дом уже будет не в Харькове, а где нибудь в ХНР) - застройщий несёт какие-то обязательства? Есть ли гарантии, что деньги за квартиру будут возвращены? Какими нормативами регулируется этот процесс?
 
2. В случае, если строительство прекращается (например, если дом уже будет не в Харькове, а где нибудь в ХНР) - застройщий несёт какие-то обязательства? Есть ли гарантии, что деньги за квартиру будут возвращены? Какими нормативами регулируется этот процесс?

Регулируется уставами вооруженных сил Украины.
 
Вроде бы на крыше должны быть насосы, чтобы на верхних этажах напор был.

Да, читал об этом. И про дополнительную котельную, если ХТС не будет выдавать нужный градус.

Интересно как на практике в подобных домах ЖС-2 это происходит. МОжет быть в тех же Ротондах.
 
Сюрпризы точно будут:D
А вы когда покупали не интересовались так сказать комплектацией?

А так стандартная комплектация:
- двери;
- окна (балконы незнаю кстати насчет остекления);
- разводка отопления с батареями;
- ввод хол/гор воды + счетчики на них(вроде жс-2 ставит);
- ввод электричества;
- стяжка.

В том то и дело что интересовался. А здесь начинают описывать какие то нереальные вещи :)
Двери - да
Окна застеклены без подоконников. Если балконы не застеклят - то должен быть пересчет стоимости. Потому как незастекленные балконы по СНИП считаются как 0.5 площади. можно прикинуть если балкон 3 метра - то это минус 1.5 метра квартиры. Т.е. возврат порядка 24 тыс. грн. Что дешевле для ЖС - считайте сами. Если балкон не застеклят, то я точно потребую возврат.
По отоплению мне обещали ТОЛЬКО ввод- 2 трубы без разводки.
По воде - то же самое. Никаких счетчиков.
Электричество- понятно. Но СО СЧЕТЧИКОМ.
Стяжку обещали только на нижних этажах.
 
Какая то разная у всех информация по поводу комплектации.У меня в договоре указаны окна без подоконников,установка входных дверей,монтаж системы отопления,сантех разводки(стояки водопровода и канализации),перегородки,счетчик электроэнергии.



В случае, если строительство прекращается (например, если дом уже будет не в Харькове, а где нибудь в ХНР)
Ну какое ХНР что вы за ерунду пишете.Вот два года назад в 2014, можно было волноваться,а сейчас фанаты "русского мира" увидели его на Донбасе в полном обьеме.
 
Останнє редагування:
В том то и дело что интересовался. А здесь начинают описывать какие то нереальные вещи :)
Двери - да
Окна застеклены без подоконников. Если балконы не застеклят - то должен быть пересчет стоимости. Потому как незастекленные балконы по СНИП считаются как 0.5 площади. можно прикинуть если балкон 3 метра - то это минус 1.5 метра квартиры. Т.е. возврат порядка 24 тыс. грн. Что дешевле для ЖС - считайте сами. Если балкон не застеклят, то я точно потребую возврат.
По отоплению мне обещали ТОЛЬКО ввод- 2 трубы без разводки.
По воде - то же самое. Никаких счетчиков.
Электричество- понятно. Но СО СЧЕТЧИКОМ.
Стяжку обещали только на нижних этажах.

Нижние-это до какого?
 
В том то и дело что интересовался. А здесь начинают описывать какие то нереальные вещи :)
Двери - да
Окна застеклены без подоконников. Если балконы не застеклят - то должен быть пересчет стоимости. Потому как незастекленные балконы по СНИП считаются как 0.5 площади. можно прикинуть если балкон 3 метра - то это минус 1.5 метра квартиры. Т.е. возврат порядка 24 тыс. грн. Что дешевле для ЖС - считайте сами. Если балкон не застеклят, то я точно потребую возврат.
По отоплению мне обещали ТОЛЬКО ввод- 2 трубы без разводки.
По воде - то же самое. Никаких счетчиков.
Электричество- понятно. Но СО СЧЕТЧИКОМ.
Стяжку обещали только на нижних этажах.

Что значит обещали? Напишите что у вас в договоре.
 
Назад
Зверху Знизу