Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

Какая то разная у всех информация по поводу комплектации.У меня в договоре указаны окна без подоконников,установка входных дверей,монтаж системы отопления,сантех разводки(стояки водопровода и канализации),перегородки,счетчик электроэнергии.




Ну какое ХНР что вы за ерунду пишете.Вот два года назад в 2014, можно было волноваться,а сейчас фанаты "русского мира" увидели его на Донбасе в полном обьеме.

Конечно хотелось бы, что бы никаких волнений в нашу сторону).
Вопрос геополитики, сложно обьективно оценивать ситуацию на нашем уровне. Поэтому хотелось бы предусмотреть все варианты.

Вопрос в безопасности своих вложений.
Если я вкладываю несколько десятков тысяч долларов, то хочу иметь гарантии, что в случае провтыка застройщика мои вложения вернуться.

Вопрос к тем, у кого уже есть договор на руках - в нём как то описан этот момент? Ведь наверняка должно быть что то вроде "В случае если по вине застройщика строительство прекратилось.... бла бла бла" или "в случае не зависящих от застройщика причин (землетрясение, война, мишi зїли арматуру) ... нчего не вернём"
 
Вопрос к тем, у кого уже есть договор на руках - в нём как то описан этот момент? Ведь наверняка должно быть что то вроде "В случае если по вине застройщика строительство прекратилось.... бла бла бла" или "в случае не зависящих от застройщика причин (землетрясение, война, мишi зїли арматуру) ... нчего не вернём"
Вкладывая средства в новострой на этапе фундамента каждый понимает что он рискует,но именно поэтому вы наверно пришли в ЖС что б свести риск к минимуму.
 
Конечно хотелось бы, что бы никаких волнений в нашу сторону).
Вопрос геополитики, сложно обьективно оценивать ситуацию на нашем уровне. Поэтому хотелось бы предусмотреть все варианты.

Вопрос в безопасности своих вложений.
Если я вкладываю несколько десятков тысяч долларов, то хочу иметь гарантии, что в случае провтыка застройщика мои вложения вернуться.

Вопрос к тем, у кого уже есть договор на руках - в нём как то описан этот момент? Ведь наверняка должно быть что то вроде "В случае если по вине застройщика строительство прекратилось.... бла бла бла" или "в случае не зависящих от застройщика причин (землетрясение, война, мишi зїли арматуру) ... нчего не вернём"

Так и есть. На случай не зависящих от застройщика причин, ничего не гарантируется. Так же как в каско на машину. Метеориты, военные действия, землетрясения никак не покрываются. Договор разумеется составлен в пользу и в интересах застройщика. Странно было бы ожидать другого) интересы покупателя в целом удовлетворяются полностью только в случае "если все хорошо", что тоже очевидно. Договора можно в отделе продаж ЖС посмотреть и в Азово-Черноморской, где вы счет опционный открываете до сдачи дома. Это два разных договора.
 
Не понятно,когда они собираются стеклить окна которые дозаказывали.
 
А никто не заходил не перемерял свои стены?
 
А случаем сайт/форум дома еще не созадавали ?
 
да вроде как нет пока. Можно попробовать осуществить под доменом dyet.kh.ua
 
Останнє редагування:
А зачем именно сайт, почему, например, не группа в фейсбуке или другой социальной сети? :)
Давайте попробуем описать что вообще может потребоваться:
- социальная сеть для общения владельцев квартир дома, как в общем форуме, так и через личные сообщения
- сеть скорее всего закрытая, т.к. важно понимать кто-есть владелец квартир, а кто просто живет в доме
- важные объявления не должны теряться в общей дискуссии
- возможность обмена фото, файлами и документами
- возможность быстрой "мобилизации" участников, например в случае организации собраний или необходимости принятия решений. Т.е. нужен механизм уведомлений (e-mail, sms и т.п.)
- возможность "голосований"
- удобство работы через мобильные устройства (на Android, IOS).
Cайт, это наверное круто, но есть множество рисков. Нужно проплачивать домен, хостинг, обновлять ПО. Администратор, если это один из жильцов, может продать квартиру, потерять интерес и забросить сайт и т.п. :)
 
Останнє редагування:
А зачем именно сайт, почему, например, не группа в фейсбуке или другой социальной сети? :)
Давайте попробуем описать что вообще может потребоваться:
- социальная сеть для общения владельцев квартир дома, как в общем форуме, так и через личные сообщения
- сеть скорее всего закрытая, т.к. важно понимать кто-есть владелец квартир, а кто просто живет в доме
- важные объявления не должны теряться в общей дискуссии
- возможность обмена фото, файлами и документами
- возможность быстрой "мобилизации" участников, например в случае организации собраний или необходимости принятия решений. Т.е. нужен механизм уведомлений (e-mail, sms и т.п.)
- возможность "голосований"
- удобство работы через мобильные устройства (на Android, IOS).
Cайт, это наверное круто, но есть множество рисков. Нужно проплачивать домен, хостинг, обновлять ПО. Администратор, если это один из жильцов, может продать квартиру, потерять интерес и забросить сайт и т.п. :)


согласна, просто и быстро. подо все эти требования подходит вк закрытая группа) или фейсбук:клас:
 
А зачем именно сайт, почему, например, не группа в фейсбуке или другой социальной сети? :)
Давайте попробуем описать что вообще может потребоваться:
- социальная сеть для общения владельцев квартир дома, как в общем форуме, так и через личные сообщения
- сеть скорее всего закрытая, т.к. важно понимать кто-есть владелец квартир, а кто просто живет в доме
- важные объявления не должны теряться в общей дискуссии
- возможность обмена фото, файлами и документами
- возможность быстрой "мобилизации" участников, например в случае организации собраний или необходимости принятия решений. Т.е. нужен механизм уведомлений (e-mail, sms и т.п.)
- возможность "голосований"
- удобство работы через мобильные устройства (на Android, IOS).
Cайт, это наверное круто, но есть множество рисков. Нужно проплачивать домен, хостинг, обновлять ПО. Администратор, если это один из жильцов, может продать квартиру, потерять интерес и забросить сайт и т.п. :)

:клас:
 
twins.kh.ua вполне звучит и нет молдавской транслитерации

vk/фейсбук - заводить вконтактоту только ради группы дома - не в восторге от такой идеи, хорошо хотя бы одноклассники не предлагают. На камеру как-то сбрасывались - можно и на домент сбросится. Модерирование сайта - ну это ж не новостной сайт чтобы его каждый день обновлять ...
Я плюсую за сайт.
 
twins.kh.ua вполне звучит и нет молдавской транслитерации

vk/фейсбук - заводить вконтактоту только ради группы дома - не в восторге от такой идеи, хорошо хотя бы одноклассники не предлагают. На камеру как-то сбрасывались - можно и на домент сбросится. Модерирование сайта - ну это ж не новостной сайт чтобы его каждый день обновлять ...
Я плюсую за сайт.

конкретно вам никто здесь ничего не предлагает. мне идея сайта не подходит. каждый решает за себя :кручусь:
а сайт без обновлений и модерации будет мертвый как старая кладовая.
 
каждый решает за себя
если каждый будет решать за себя, то коллективного чата\групы\ветки не выйдет :)

Нужно решить для всех или будем как по старинке "что", "где", "во сколько" ... "вот блин, перенесли"
 
Ну как по мне то хорошо для мобильности Viber, ну а сайт хз, там как правило новости + форум.
 
У кого еще какие предлложения?
Я за группу в vk. Из люсов:
* можно получать уведомления;
* настройки приватности;
* информация под рукой (в viber трудно будет найти старые записи);
Из минусов:
* не всю информацию стоит хранить в vk.
 
Назад
Зверху Знизу