Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Та да. Вам действительно имеет смысл кирпичом заложить.
В случае с моим балконом, единственное логическое объяснение, как по мне, что при такой раскладке в комнате как бы есть и полноценное окно с хорошим видом (не на балкон, а на улицу) и в то же время есть балкон. Но получилось скомкано и налезло одно на другое. Я жила в квартире с подобным балконом, он был остеклен полностью (с загибом параллельно окну). Изнутри нормально было, но снаружи - фи...
Так что здесь без консультации специалиста и самого застройщика никак.

Кстати, когда делала фотографии, заметила что вроде как убрали несколько заболевших омелой деревьев с фасада (чуть выше эта проблема поднималась, видимо нас услышали).
 
Действительно портить фасад не структурированными "ляпами" ящиков кондиционеров и разнообразием хаоса остекления не есть хорошо и не цивилизованно. Правильно, как было описано выше согласовать общую картину фасада с одинаковым видом остекления и одним местом для всех этажей по вертикале нахождением кондиционера. Хотя, конечно присутствие кондиционера всё равно не есть красиво. Или как то ещё, но что бы гармония вида была. Мы же все хотим жить в красивом доме - как внутри, так и снаружи?! Мне кажется по вопросу согласования с архитекторами (а это Харьковпроэкт) надо действовать как можно быстрей. После сдачи дома скорей всего это будет сложней.
 
Я за общий проект. Хотя и не вижу реальности в масштабах дома. Единственное что меня смущает, как это будет выглядеть для меня, если я НЕ собираюсь вешать кондиционер?
 
Представьте сколько сейчас, пусть немного нас на форуме, именно жильцов, но мнения правильные, а потом заселится 190 семей, плюс внизу. Вот как мы будем общаться, о чем говорить по дому?
Есть предложение, пока еще до официальщины до сдачи 8 месяцев, что бы мы которые общаемся на форуме хоть маленько - понимали друг друга.
Услышим ли мы себя для начала и я в том числе, и услышат ли нас?
 
Просто в предусмотренном месте не будет вашего коробочка, но место под него останется, если вдруг позже захотите :)
 
Честно не понял о "коробочке", чем, расшифруйте. Да и фиг с ней. Мы захотим - все что возможно, , что бы жители пожелаем,что бы было все цивилизованно, юридически выверенно ну и т.д
А с деревьми АМЕЛОЙ, у на с есть житель разберется о сносе, но под окнами этот деревянный РАК не должен быть.
 
Коробочка - блок кондиционера наружный
 
Извините, теперь понял. Все нормально. Все остальное в теме.
 
Кондиционеры на фасаде - это еще ничего. А вот кирпичная кладка на балконе - пугает, прежде всего соседей снизу!!!
 
Кондиционеры на фасаде - это еще ничего. А вот кирпичная кладка на балконе - пугает, прежде всего соседей снизу!!!
А почему именно соседей снизу?

А вот кирпичная кладка на балконе - пугает, прежде всего соседей снизу!!!
А почему именно соседей снизу?

Напоминаю что желающие могут добавить себя в список жильцов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что опасного в такой кладке? Типа вес большой?
 
После 1 же зимы, у Всех у кого есть балкон - будут утеплять и застеклять как минимум, а максимум заложат боковину ( В противном случае функциональности у него нет, кроме как для хлама)... У кого она совместима с соседями. Или вы в гости будите через балкон ходить.

Кондиционеры на фасаде - это еще ничего. А вот кирпичная кладка на балконе - пугает, прежде всего соседей снизу!!!

Вы боитесь что на Вас обрушится балкон? Сверху
 
Посмотрите как делает застройщик перегородки на балконах над аркой. Там нет перегородок из кирпича. Вес такой конструкции может быть существенным. Можно применить более легкие материалы, например, заказать балконную раму с глухими боковыми частями.
 
- Слушай, уважаемый, не ставь себе кондиционер, изуродуешь фасад дома. Зачем он тебе нужен вообще?
Вот бы я послушал, что вы ему ответили ))
А вот не поверишь, в цивилизованной буржуинии любое переоборудование фасада или крыши частного дома согласуется с всеми жильцами квартала на собрании. Потому что если хозяин влепит что-то звезданутое - упадет цена на жилье в этом квартале.
 
Паганель прав как и все на форуме соседи по дому, конструктивные в мыслях. Так и надо. Но как это сделать, давайте на форуме размышлять. Я присоединяюсь к тем кто не трандит, а что то предлагает, пусть может и нереально. На первый взгляд...
 
В идеале заказывать наверное рамы балконов у одного производителя (чтобы хотя бы цвет и ширина профилей были схожие) - можно и скидку на таком объеме получить...но чтоб все 190 квартир согласились на это - сложновато будет.Никого насильно не заставишь...
 
В идеале заказывать наверное рамы балконов у одного производителя (чтобы хотя бы цвет и ширина профилей были схожие) - можно и скидку на таком объеме получить...но чтоб все 190 квартир согласились на это - сложновато будет.Никого насильно не заставишь...

Всех конечно не заставишь, но можно попробовать, вот только по конфигурации могут быть разногласия...
 
Чтобы фасад дома оставался нормальным и одинаковым после сдачи дома за этим должна следить эксплуатирующая организация, которая и будет накладывать запреты на определенные изменения. А если эти запреты нарушили тогда штраф и т.д. А все остальное - это болтовня...
 
Останнє редагування:
Там конечно по фасаду не 190 квартир затрагиваются, а примерно 50-60 (точно не считал, просто глянул еще раз фотографии дома и фасада с балконами).
А если по этой теме решим закончить разговор, то для начала точно нужно знать решение застройщика и Закона-это возможно юридически или нет. Нет значит - НЕТ. А если да, то как?
Я полностью согласен с наложением штрафов за отсебячину. Но есть и были, не знаю как будет впредь, но было штраф-это де факто признание, если конечно в документах не будет написано о приведении в соответствие...Хотя это тоже не то.
Роль эксплуатирующей организации будет контрольная в этом вопросе, ну и общественности тоже, основанной конечно же на Законе.
 
Назад
Зверху Знизу