Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

ну это ж на противоположной стороне дороги, пусть там и паркуются. А у нас там бордюр с Орджо к дому, им ничего не светит :)

А если вы про парковку во дворе, так там надо шлагбаум ставить. На Косиора народ скинулся и теперь шлагбаум по карточкам.
ага 190 квартир и 20 мест на стоянке... шлагбаум порешает:рл:
 
Согласна...супермаркет нужен
 
Бордюр бордюром, но есть и заезд.


Они еще хлебнут и с забором и с шлагбаумом, когда в итоге будут все переделывать. Им от этого гораздо больше убытков.

Проблема парковки совсем с другой стороны решается. У нас пока еще "свой особый путь" - набивание шишек без оглядки на чужой опыт.

Они, как я поняла, поставили его из-за того, что с соседних домов люди ставят на ночь машины.
Недостаток шлагбаума с забором я вижу только в том, что это усложняет подъезд скорой, пожарки или просто такси к подъездам. А в остальном в принципе неплохо.
 
Специалисты сантехники, скажите зачем делать это колено на стояке с водой? Как по мне то напор только уменьшиться из за такого заворота!
Или же это не водопровод ? а обратка?

С парком : кроме траншей для подводки света больше ничего особо не делают. И вряд ли в этом году они его сделают, парк, уже ноябрь на носу ...

Это тех этаж или коридор? Вряд ли в квартирах ... отделку стен делают
 

Вкладення

  • Мира 22 Октябрь (4).jpg
    Мира 22 Октябрь (4).jpg
    216.6 КБ · Перегляди: 119
  • Мира 22 Октябрь (5).jpg
    Мира 22 Октябрь (5).jpg
    175.3 КБ · Перегляди: 99
Останнє редагування:
Они, как я поняла, поставили его из-за того, что с соседних домов люди ставят на ночь машины.
Недостаток шлагбаума с забором я вижу только в том, что это усложняет подъезд скорой, пожарки или просто такси к подъездам. А в остальном в принципе неплохо.
У них в доме под 200 квартир. В половине есть автомобили. Мест на парковке - 50.
Стоит еще 3-4 чужих автомобиля.

Ну вы понимаете, да? :)
На самом деле все просто: автомобилисты под шумок делают себе халявную ночную стоянку. Но дело даже не в этом, а в их количестве. Желающих уже вдвое больше мест. А дом еще не заселен полностью, машин еще появится много. To be continued..
 
Вообще конечно эта площадка во дворе не является постоянной парковкой, а всего лишь гостевая. Но жильцы решили по другому. В домах эконом класса вообще парковки, как правило, не предусмотрены.
А на Косиора за их домом есть замечательная большая платная парковка :)

Специалисты сантехники, скажите зачем делать это колено на стояке с водой? Как по мне то напор только уменьшиться из за такого заворота!
Или же это не водопровод ? а обратка?

С парком : кроме траншей для подводки света больше ничего особо не делают. И вряд ли в этом году они его сделают, парк, уже ноябрь на носу ...

Это тех этаж или коридор? Вряд ли в квартирах ... отделку стен делают

Да, колено действительно какое-то стремное :) Ну может там будет что-то установлено (какой-нибудь ящик) в этом месте.
 
Специалисты сантехники, скажите зачем делать это колено на стояке с водой? Как по мне то напор только уменьшиться из за такого заворота!
Или же это не водопровод ? а обратка?
напору как бы все равно, но накой такие конструкции на такой высоте, хер поймешь... как и хер поймешь на кой все тубы в жолобе, а одна отдельно, да еще с коленом таким...
 
напору как бы все равно, но накой такие конструкции на такой высоте, хер поймешь... как и хер поймешь на кой все тубы в жолобе, а одна отдельно, да еще с коленом таким...

Может это чтобы плиточникам веселее было плитку укладывать ?
А то ведь если ровные стены - скукота одна :)
 
Пластиковая труба при поступлении в нее горячей воды удлинняется гораздо больше чем стальная,так вот это для того чтобы скомпенсировать эти тепловые расширения

Тогда получается бред, параллельно идет горячая- канализация -холодная, а та что с коленом тоже горячая?
 
Свеженькое - 27.10.2014

IMG_6442.JPG
IMG_6443.JPG
IMG_6444.JPG
IMG_6445.JPG
IMG_6446.JPG
IMG_6447.JPG
IMG_6448.JPG
IMG_6449.JPG
IMG_6451.JPG
IMG_6452.JPG
IMG_6453.JPG
IMG_6454.JPG
IMG_6455.JPG
IMG_6456.JPG
IMG_6458.JPG
IMG_6459.JPG
IMG_6460.JPG
IMG_6461.JPG
IMG_6462.JPG


Уже кое-где остеклены лоджии, остеклена часть магазинов с фасада и сегодня прокладывали трубы, предположительно канализационные (см. 2 последних фото).
 
Красивый дом будет. Каждый день мимо проезжаю.

Главное что бы не убили красоту фасада бездумными кондерами, тарелками и остеклением.
 
tatbel, что вы порекомендуете в случае с таким вот балконом -
IMG_6450.JPG

Совсем не стеклить или есть аккуратные варианты?
 
ого, сколько у нас тут эстетов.. кондеры, тарелки, разнотипное остекление
к чему это риторическое словоблудие? человек покупает квартиру и делает в ней свою комфортную зону обитания как хочет, за сколько хочет и тд, главное не нарушая при этом установленные нормы.
ситуация - ставите вы кондер и тут приходит к вам такой "управдом" например:
- Слушай, уважаемый, не ставь себе кондиционер, изуродуешь фасад дома. Зачем он тебе нужен вообще?
Вот бы я послушал, что вы ему ответили ))
 
Чтобы не нарушать целостность фасада, нужно изначально было этот вопрос продумать и сделать единое место для внешних блоков кондиционеров. Например, как в ЖК Остров на Рымарской. На свой балкон вряд ли кто-то будет ставить внешние блоки.
 
категорически согласен! но если "прохфесор лопух" и маемо то шо маемо.. в общем риторический вопрос
 
не нарушая при этом установленные нормы.
Уже проходили волны убирания кондиционеров с фасадов зданий.
Наш дом на первой линии проспекта. Так что что касается норм тут все верно.

Но архитекторы ничего не сделали, чтобы оставить фасад красивым. Зная менталитет жильцов, у которых "свое" только внутри своей квартиры, а за ковриком у входной двери хоть огнем гори. Правила им не писаны.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правила забудови м. Харкова

4.3. Ремонт об'єктів, перепланування і переобладнання квартир без зміни їх функціонального призначення



4.3.1. Дозвіл на перепланування та переобладнання квартир без зміни їх функціонального призначення, на ремонт фасадів без зміни структурної будови та існуючих елементів, кровель, улаштування балконів, лоджій, а також на встановлення додаткового устаткування, не передбаченого проектом (антен стільникового зв'язку, побутових, фасадних кондиціонерів, витяжок), на об'єктах, не віднесених до переліку пам'ятників культурної спадщини, на території адміністративних районів м. Харкова надається рішенням виконавчого комітету районної в м. Харкові ради у термін, що не перевищує 15 днів з дня надання всіх необхідних документів.

4.3.2. Для отримання дозволу на виконання вказаних робіт замовник звертається з письмовою заявою у відповідну районну в м. Харкові раду.

4.3.3. До заяви додаються:

1) належним чином завірені копії документів, що засвідчують право власності (користування) на будівлю (приміщення);

2) копія технічного паспорта об'єкта;

3) коротка характеристика намірів замовника щодо проведення будівельних робіт;

4) технічний висновок спеціалізованої проектної організації, яка має відповідну ліцензію, про можливість проведення робіт;

5) передпроектні проробки архітектурного рішення об'єкта, узгоджені з районним архітектором.

4.3.4. При виконанні робіт, пов'язаних зі зміною фасадів, передпроектні роботи виконуються з урахуванням комплексного рішення фасаду будівлі в цілому.

У цьому випадку до заяви додається також письмова згода власника (співвласників) будівлі або уповноваженого ним (ними) органу.

4.3.5. Проектна документація на вказані роботи виконується на підставі рішення виконавчого комітету районної в м. Харкові ради і узгоджується районним архітектором у місячний термін.

4.3.6. Затвердження проектної документації здійснюється з урахуванням наказу Державного комітету України з будівництва та архітектури від 12 листопада 2003 року № 187 «Про затвердження Переліку об'єктів, затвердження проектів будівництва яких в рамках законодавства України не вимагає висновку комплексної державної експертизи».

4.3.7. Приймання об'єкта в експлуатацію здійснюється державною приймальною комісією, яка створюється в установленому порядку рішенням виконавчого комітету районної в м. Харкові ради, з подальшим затвердженням акту приймання відповідним рішенням райвиконкому.
 
Останнє редагування:
За фотки большое спасибо, классные.
С Унвеливером согласен по вопросу отношения жителей (к сожалению так есть), но для начала давайте хотя бы кто на форуме присмотримся к п. 4.3.1 и будем выполнять, а там глядишь и народ "подтянется"...! Может архитекторы проснутся и вспомнят как они все таки видели-не видели в перспективе обустройство фасада (я о балконах). И конечно бегать каждому согласовывать это не совсем конструктивно.
Лучше если застройщик пересогласует фасад после ввода в эксплуатацию. Я исхожу, раз так уже вышло, лучше все организованно чем каждый по себе как заблагоросудится. Может наивно не прав. Но вопрос есть и серьезный.
 
Все правильно, согласен с Sergei50. Общаться с гос структурами или любыми большими организациями для получения результата нужно всегда от имени группы людей, а не лично.

Это кстати и европейская практика тоже, там никто человека представляющего только себя одного особо слушать не будет, т.к. заведомо все понимают, что это потенциально коррупция (угодить кому-то лично) + всем не угодишь поодиночке + это неэффективно.

Потому если будет потребность установить кондиционеры или еще что - можно согласованно жильцам собраться и предложить стандартный какой-то проект (вариант установки), соглсовать его вместе (поставив подписи под проектом/идеей) и пойти с ним уже к другим структурам на согласование и утверждение (если нужно). Ну или, как минимум, это как-то между самими жильцами стандартизирует нормы и не будет так уродливо смотреться.

А если появится какое-то большинство активное в доме, то глядишь и остальные не захотят быть белыми воронами среди своих соседей (такое себе моральное ограничение/давление на остальных, дабы делать все в согласии с домовым сообществом). Но для этого нужно активное большинство и его представители, чтобы дать старт такому подходу.
 
Пожалуйста :)
Я согласна с Sergei50. Можно хотя бы попытаться организовать централизовано
 
Если бы застройщик сдал дом с застеклёнными балконами, то вопрос застекления даже не встал бы, но похоже застройщик дал возможность каждому стеклить на своё усмотрение. У меня балкон выходит во двор, и я вообще собираюсь закладывать кирпичом боковые стороны балкона, а вот если такое творчество начнут проявлять с фасада здания, думаю это будет не очень красиво... Балконы конечно некоторые вообще не поддаются ни какой логике, например как тот, что выложила Avonavira, или у меня от боковой стены балкона до стены дома 20 см, и зачем мне его стеклить сбоку если всё равно смотреть через стекло на стену, лучше уж кирпичом заложить...
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    159.8 КБ · Перегляди: 101
Назад
Зверху Знизу