"жертва пропаганды"

• Автор теми ivanov
  • Дата створення
почву прощупывает, может и без кормёжки даст, наслушавшись как немцы освобождали румын от еврейского рабства))))

Когдато мне в руки попал учебник мировой истории на английском языке, предназначеный для учеников старших классов в США, так вот там 2-й мировой истории уделили аж 4 страницы на которых о СССР упомянули только в контексте Ялтинской конференции, ну а все остальное это неимовреная заслуга и победа арми США над мировым нацизмом.

ещё скажи, что они не правы.

дело ж не только в том, кто в ту войну больше мяса положил.

Если не учитывать ядерное оружие - то перепоказать могут запросто. Профессиональная армия это круто, но масштабные войны воюют только мобилизацией. Я не уверен что современные бюргеры выдержат пару зим в окопах. А наши - привыкли...
Всякие там точесные удары хороши для маленьких стран. А до Москвы им придется физически топать.

видел я пару документалок про вооружения и учения бундесвера... поверь - лучше не связываться.

немцы наших в 1941-м били в режиме 1 к 5, а сейчас-то...

Не раз слышал, что наши периодически напоминают немцам об итогах войны на зарубежных курортах :D

Сам сидетелем не был, но рассказывала тетка - жена владельца проулочного катера в Хорватии. Занесло нас в Хорватию 7 мая, и через 2 дня собственно мы тихо распили бутылочку винца за победу. А вот на слудющий день мы поехали на этом катере в другой городок на остров.
И там эта тетя рссказала, что вчера мол (9-го мая) на катере катались несколько немцев и наши... так вот наши пили вино и кричали - "ЗА ПОБЕДУ" и "Гитлер Кпут"!!!! короче повеселилилсь.. а немцы тихо тихо сидели... короче видимо боялись что наши их повыбрасывают заборт))))

ещё скажи, что они не правы.

дело ж не только в том, кто в ту войну больше мяса положил.
...

Не высокго мнения ты о "мясе".
Вопрос в том, что если бы мы не гибли, то мы бы погибли... это очень древнее изречение одного философа как раз хорошо к этой войне относится.
Ты не забывай где были сосредоточены самые отборные и лучше всего вооруженные силы Немцев, сколько тут их союзничков погибло..таких битв как ыбли на территории СССР не было нигде в мире даже если сразу по нескольку складывать.
ЕСли бы Гитлер затоптал бы СССР, то англия бы не простоялаи пол года...... а там и черед США пришел бы. Пожтому когда в Ялте подписывали договор - это уже была скорее на руку Англии и США чм СССР, мы бы и так выгнали Немцев из страны, да потеряли бы на 15-20% больше.... но сами бы выгнали, а так, США и Англия со вторым фронтом ебало мозги несколько лет.....
И кто потом приютил военных преступников? Их по сей день в США отлавливают.... а сколько так и не дождалось наказания...

Поэтому про мясо - это ты полнейшую хуйню сморозил.

Ты еще скажи, что США в Берлин первые вошли... это как раз в стиле того учебника и того немца.

не знаю как сейчас.в начале 2000-х немцы 9 мая сидели смирно по домам, а волны русской эмиграции праздновали Победу на улицах поверженной дойчляйнд)))

WWII - "переигрывать" будем?
Смотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P.S. Интересно узнать, насколько это распространенное явление в Германии? ...или таких не больше, чем дураков везде?
P.P.S. В комментариях нашел ссылку на замечательный рассказ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это сказка. Интересная, но не более. А молодняк, что в Германии, что в России, что в Украине, ничего о войне не знает.

Чел, вероятно, не ходил на уроки истории, зато не поленился майн камф прочитать

Не буду про уроки истории, но Майн Кампф он почитать не мог. Книга запрещена и продаваться не может. Всеми правами на издание этой книги владеет правительство Баварии, и никому права на переиздание не давало. Так что, при желании правительство Баварии могло бы засудить всех, кто её издаёт, но, видимо, не хочет связываться.

Не раз слышал, что наши периодически напоминают немцам об итогах войны на зарубежных курортах :D

Про похождения вашего быдла можешь не рассказывать. Все уже знают.

Иностранцы, общаясь с гражданами СССР, как правило, начинают общение с позиции старшего брата, обращающегося к братьям меньшим. Кстати, некоторые уехавшие - тоже начинают примерять на себя эту мантию, что мы тут хорошо видим.

Что это? Брехня или бред воспалённого сознания? Иностранцы намного более приветливы и открыты, чем надутые и никогда не улыбающиеся (когда они не бухие) рассияне...

не знаю как сейчас.в начале 2000-х немцы 9 мая сидели смирно по домам, а волны русской эмиграции праздновали Победу на улицах поверженной дойчляйнд)))

Ещё одна сказка. Друг, проживающий в Германии рассказал? Плюнь ему тогда в морду.

Если не учитывать ядерное оружие - то перепоказать могут запросто. Профессиональная армия это круто, но масштабные войны воюют только мобилизацией. Я не уверен что современные бюргеры выдержат пару зим в окопах. А наши - привыкли...

Какие такие "пару зим" в нынешних условиях?

Всякие там точесные удары хороши для маленьких стран. А до Москвы им придется физически топать. Партизанскую же войну никто и никогда не выигрывал :) Они даже Афган и Ирак не могут подавить сколько лет уже. Эти "блестящие профессиональные армии", не умеющие воевать без психолога и туалета с обогревом банально сосут от дикарей с калашами.

ты, миш, эта, для самообразования про швейцврию почитай. 8) оно конечно весело думать что русский иван неприхотлив и за счет этого победит, но времена, миш, не те.

ты, миш, эта, для самообразования про швейцврию почитай. 8) оно конечно весело думать что русский иван неприхотлив и за счет этого победит, но времена, миш, не те.

+1

"Неприхотливый русский иван" - это крестьянин. Крестьянства больше нет - оно закончилось в тридцатых годах.

+1

"Неприхотливый русский иван" - это крестьянин. Крестьянства больше нет - оно закончилось в тридцатых годах.
Ничего так резко не меняет прихотливость на неприхотливость как жизненные обстоятельства.
"Жить захочешь-еще и не так раскорячишься..." (С) к-ф "Особенности русской охоты."

Ничего так резко не меняет прихотливость на неприхотливость как жизненные обстоятельства.
"Жить захочешь-еще и не так раскорячишься..." (С) к-ф "Особенности русской охоты."

Да все очень просто. Прямо сейчас нужно выйти на улицу, пробежать, ну, хотя бы, метров 500, лечь в снег и постараться пролежать там, ну, хотя бы, четверть часа. :D

Да все очень просто. Прямо сейчас нужно выйти на улицу, пробежать, ну, хотя бы, метров 500, лечь в снег и постараться пролежать там, ну, хотя бы, четверть часа. :D
Когда я попал в армию-не мог пробегать эти 500 метров.Через полгода учебки скакал как козлик и десятикилометровые кроссы бегал,с автоматом и в снаряжении.

Ну, вот опять: они тупые и необразованные, а мы умные и наоборот. Само поползновение сравнивать было бы странным для европейца (американца) и очень важно для нас. Нам обязательно нужно оказаться сведущими (и правыми) в событиях 70-летней давности. А день нынешний можно просрать вдребезги! Чем и занимаемся успешно. Уверен, что немец после разговора и не вспомнил о нем, а наша дэвушка в полном ахуе взялась за стакан.
Единственный критерий оценки вчера - сегодня. Потому, что они причина - следствие. Если сегодня благополучно, то вчера было правильным. А если наоборот, то это россия (страна-террорист).

terton, ты прав. Здесь думают в первую очередь о своей семье, как прокормить, как купить дом, как лучше обучить детей... и т.д. В России же привыкли, сидя с голой жопой, гордиться тем, что у страны больше подводных лодок и ракет, и мы им всем покажем....

2003-2004г Кёльн, Леверкузен. Места компактного проживания "русаков" россия-украина-казахстан.

Есть места ещё более компактного проживания, и вполне может быть, что они и праздновали, но что немцы все по домам сидели - это перегиб.
Я таких сказок много слышал, к сожалению им многие верят...

Есть места ещё более компактного проживания, и вполне может быть, что они и праздновали, но что немцы все по домам сидели - это перегиб.
Я таких сказок много слышал, к сожалению им многие верят...
я прекрасно знаю населённость кёльна и леверкузена. конечно же подразумеваются р-ны, где находились "общаги" а не повально весь город сидит и ссыт 9 мая на улице появляться:D

я прекрасно знаю населённость кёльна и леверкузена. конечно же подразумеваются р-ны, где находились "общаги" а не повально весь город сидит и ссыт 9 мая на улице появляться:D

Немцы в общагах? Что-то новое...

terton, ты прав. Здесь думают в первую очередь о своей семье, как прокормить, как купить дом, как лучше обучить детей... и т.д. В России же привыкли, сидя с голой жопой, гордиться тем, что у страны больше подводных лодок и ракет, и мы им всем покажем....

И даже не столько "покажем", сколько "показали" 50 -70-150-500 лет назад. Афуительно важно для голожопого и бесправного сегодня,что тогда ты был о-го-го!! Хотя, при более подробном рассмотрении оказывается, что и тогда мы были не лучше, чем сегодня. Тогда еще глубже - к Петру и полю Куликову. А там - опять пиздежь! Тогда плюнул и решил: та идут они нах, все равно, мы лучше всех! Заец примерно так мыслит.:D

:іржач: да не немцы, а "русаки". комнатку выделили,сидишь на социале адаптацию проходишь под чутким взором герра инспектора))))

Я что-то ещё ни разу не видел, что бы русаки что-то активно праздновали. Не припомню.

Назад
Зверху Знизу