Жены и их работа

я не заставляю быть домохозяйкой :) Я говорю о том, что "воплощать мечты" и "въебывать как осел без выходных" это разные вещи :) под словом работа я понимаю второе. Первое - это хобби.
Впрочем, если целью жизни женщины является именно "работа на износ", т.е. эта женщина - карьеристка, то возникает вопрос - нафига ей семья ?:)

Работать можно не на износ. Сложно представить? А вот бывает.
Хобби - это нечто несерьезное. Типа выращивания покемонов из горчичного зерна. Своим отношением к работе близкого тебе человека (ну, предположим, это жена) как к хобби ты несколько принижаешь ее значение. А это бывает обидно.

Ну, и вот смотри. Если ты работаешь 80 часов в неделю без выходных. То нафига ТЫ семье? И кто ТЫ в этой семье. Кроме кошелька?
Такая вот фигня.

Еще раз повторюсь. Что-то делать для СВОЕГО удобства за счет самореализации ДРУГОГО человека - не слишком почтенное занятие. Для человека, который говорит, что любит. На самом деле это просто.

И полным-полно женщин, которые мечтают о судьбе домохозяйки. Можно составить счастье им. Почему нет?
 
Работать можно не на износ. Сложно представить? А вот бывает.
Я никого таких не знаю. Если папа в теплое место устроил - то можно. А вообще в моем круге все пацаны пашут. Мы все из небогатых семей. Кое-кто на небедную жизнь детям уже заработал - я пока нет.

Хобби - это нечто несерьезное. Типа выращивания покемонов из горчичного зерна. Своим отношением к работе близкого тебе человека (ну, предположим, это жена) как к хобби ты несколько принижаешь ее значение. А это бывает обидно.
Вы неправильно относитесь к хобби. Почему несерьезное?

Давайте начистоту. Вы хотите выйти замуж за прекрасного мужчину, который работает на любимой работе учителем или сотрудником НИИ на зарплату 1200 гривен? Я бы с удовольствием работал учителем - всегда мечтал. Но на зарплату учителя пропитаться нельзя. не говоря уже про машину, квартиру... Мы - мужики - отказываем себе в любимой работе а вам, балованным даже "отношение не принизь". А вы отнеситесь адекватно к работе. Вам одежки "для работы" купить надо, проезд - надо. Зарплата учителя или научного сотрудника часто меньше. Вот и отнеситесь адекватно.

Ну, и вот смотри. Если ты работаешь 80 часов в неделю без выходных. То нафига ТЫ семье? И кто ТЫ в этой семье. Кроме кошелька?
Я кормилец. И надеюсь, что когда появятся дети, я смогу приносить нормальные бабки при 40 часах в неделю (сделав задел сейчас).

Еще раз повторюсь. Что-то делать для СВОЕГО удобства за счет самореализации ДРУГОГО человека - не слишком почтенное занятие. Для человека, который говорит, что любит. На самом деле это просто.
тогда не пилите мужика, приносящего 1200 гривен зарплаты в месяц. Он самореализуется. А то развелось блин, сами хотят реализации, а нам - хрен :) Семья - это когда ВМЕСТЕ.

И полным-полно женщин, которые мечтают о судьбе домохозяйки. Можно составить счастье им. Почему нет?
Алаверды. Женщины, желающие работать пусть составляют счастье учителям рисования и младшим научным сотрудникам НИИ цитологии и генетики.
 
Кстати, в чём разница между определениями "кормилец" и "кошелёк" (если она, конечно, есть)?
 
Я никого таких не знаю. Если папа в теплое место устроил - то можно. А вообще в моем круге все пацаны пашут. Мы все из небогатых семей. Кое-кто на небедную жизнь детям уже заработал - я пока нет.


Вы неправильно относитесь к хобби. Почему несерьезное?

Давайте начистоту. Вы хотите выйти замуж за прекрасного мужчину, который работает на любимой работе учителем или сотрудником НИИ на зарплату 1200 гривен? Я бы с удовольствием работал учителем - всегда мечтал. Но на зарплату учителя пропитаться нельзя. не говоря уже про машину, квартиру... Мы - мужики - отказываем себе в любимой работе а вам, балованным даже "отношение не принизь". А вы отнеситесь адекватно к работе. Вам одежки "для работы" купить надо, проезд - надо. Зарплата учителя или научного сотрудника часто меньше. Вот и отнеситесь адекватно.


Я кормилец. И надеюсь, что когда появятся дети, я смогу приносить нормальные бабки при 40 часах в неделю (сделав задел сейчас).


тогда не пилите мужика, приносящего 1200 гривен зарплаты в месяц. Он самореализуется. А то развелось блин, сами хотят реализации, а нам - хрен :) Семья - это когда ВМЕСТЕ.


Алаверды. Женщины, желающие работать пусть составляют счастье учителям рисования и младшим научным сотрудникам НИИ цитологии и генетики.

Лавагет, этот спор - на пустом месте.

Если вопросы конкретно ко мне - то я никого не пилю. И никогда не пилила. Я вообще уживусь с кем угодно, и это медицинский факт. Но уважения к себе я требую. И к своим потребностям тоже. Это на первый взгляд несовместимо с тем, что я уживаюсь нормально с людьми - но тем не менее.
Но.
Я неуютно чувствую себя, если не имею собственного источника дохода. Я неуютно чувствую себя, если не могу работать. И не могу заниматься тем, что мне нравится. И я не считаю, что удел женщины - вести дом и хозяйство. Я бесконечно уважаю тех, для кого самореализация заключается в вылизывании мужа и детей, но каждому свое, и все люди разные. А кто хочет жить со мной - будет жить со мной. Невзирая на такие вот мои странности и прихоти.
 
твой наивный максимализм удивляет.

женщины хотят и будут работать по массе причин: от неверия в мужчину до желания иметь круг общения для демонстрации тряпок и фоток.

Это верно на всех ступеньках социальной лестницы: от учителя рисования с 1200грн в месяц до топов крупного бизнеса, которые каждый вечер ужинают на 1200грн.

Лично мои наблюдения говорят, что чем выше социальный статус человека, тем более вероятно, что жена самодостаточна.

Плюс мильён.

Это не пик счастия - сидеть дома.
 
Каждая женщина которая за мужем должна сидеть дома и не вякать о том как ей хуже всех и скучно, прямая обязанность заниматься детьми если таковы имеются, если нет то должна захотеть что бы они имелись, заниматься домашними делами, развиваться умственно, мужчине позволительно на стороне иметь разных женщин, но знать меру и не обделять свою жену любовью содержать семью и воспитывать жену

Вы простите, из какого века?
Что это еще за "должна сидеть" и "должна захотеть"....вы жену случайно не по зубам выбираете и экстерьеру?
Командам ее не учите..."фу" или "место"??
я в шоке!
 
если жена хочет работать, то пусть работает на здоровье. лишь бы была счастлива и лишь бы отсутствие у нее желания работать не влияло на бюджет семьи.
но самое главное - никогда не женитесь.
 
если жена хочет работать, то пусть работает на здоровье. лишь бы была счастлива и лишь бы отсутствие у нее желания работать не влияло на бюджет семьи.
Т,е ее работа не влияла на семейный бюджет в сторону его уменьшения?:іржач:
 
не работа, а ее отсутствие.
 
если работа нравится - то это хобби :) Кстати, вы знаете сколько нынче в Украине платят научным работникам? Если ездить на работу на машине - то на бензин уйдет больше :) Так что это как не крутите - хобби :):)

А если хобби приносит значимый доход - то это я и называю идеалом. А если хобби отдается все время - то это уже как бы и не совсем хобби.

Да, знаю, по своей семье в частности. Именитым научным работникам (т.е. достигшим значимых результатов в своей деятельности и разъезжающим по миру) платят вполне неплохо. Не обязательно, впрочем, платят только в Украине (я о том, что оплата может быть и "там", и "тут", как обычно у успешных ученых, не желающих навсегда оставить Украину, и получается).
...И спасибо за обоснование испанского :).

Давайте начистоту. Вы хотите выйти замуж за прекрасного мужчину, который работает на любимой работе учителем или сотрудником НИИ на зарплату 1200 гривен? Я бы с удовольствием работал учителем - всегда мечтал. Но на зарплату учителя пропитаться нельзя. не говоря уже про машину, квартиру... Мы - мужики - отказываем себе в любимой работе а вам, балованным даже "отношение не принизь". А вы отнеситесь адекватно к работе. Вам одежки "для работы" купить надо, проезд - надо. Зарплата учителя или научного сотрудника часто меньше. Вот и отнеситесь адекватно.

ИМХО, Вы, возможно, видели только неудачников в этой сфере. Или людей, находящихся на стадии становления статуса и заработка.
Да, в студенческо-аспирантские годы обычно таким семьям (где оба занимаются наукой) тяжко. Думаю, как и предпринимателям, например, в начале их пути. Вопрос, что потом. А это "потом" часто вполне стОит того - для мужчин или для женщин.

В остальном вполне согласна с тем, что лишь бы хорошо было обоим. Пусть один/одна работает, пусть оба - лишь бы всех устраивало.

Лавагет, этот спор - на пустом месте.

Если вопросы конкретно ко мне - то я никого не пилю. И никогда не пилила. Я вообще уживусь с кем угодно, и это медицинский факт. Но уважения к себе я требую. И к своим потребностям тоже. Это на первый взгляд несовместимо с тем, что я уживаюсь нормально с людьми - но тем не менее.
Но.
Я неуютно чувствую себя, если не имею собственного источника дохода. Я неуютно чувствую себя, если не могу работать. И не могу заниматься тем, что мне нравится. И я не считаю, что удел женщины - вести дом и хозяйство. Я бесконечно уважаю тех, для кого самореализация заключается в вылизывании мужа и детей, но каждому свое, и все люди разные. А кто хочет жить со мной - будет жить со мной. Невзирая на такие вот мои странности и прихоти.

Спасибо, озвучили родное.
 
Останнє редагування:
Потому что тем, кто от тебя зависит материально, проще управлять. Это раз.
Потому что охота чтоб в доме было чисто, вкусно пахло едой и дети не копошились на соседней стройке. Это два.

В принципе, достаточно. Но еще и ограничить круг общения подневольной скотинки - это три.

Вот у подруги ее мама "сидела" дома:торговала вырощенной ею огородиной, моталась по городам - там купить-тут продать, вкладывала деньги в строительство только мужниного по документам дома и всего в дом, выхаживала сильно болевшего супруга...А теперь, когда у нее самой уже со здоровьем не "фонтан", супруг все время работавший на копеечной работе и привыкший к полноценному рациону, которого только что не с ложки кормила, сказал "А я ж тебя ни о чем не просил, ты сама все делала, но ты ж теперь тупая домохозяика, нам с тобой не о чем поговорить. И живи где хочешь, но в этом доме ничего твоего нет."
У нас же не Штаты, чтоб в доме было чисто, вкусно пахло едой и дети присмотрены и нет проблем - при разводе 50% состояния мужа жене и на детей еще отдельно алименты.
 
если жена хочет работать, то пусть работает на здоровье. лишь бы была счастлива и лишь бы отсутствие у нее желания работать не влияло на бюджет семьи.
но самое главное - никогда не женитесь.

А если твоя женщина очень хочет за тебя замуж?

... "А я ж тебя ни о чем не просил, ты сама все делала, но ты ж теперь тупая домохозяика, нам с тобой не о чем поговорить. И живи где хочешь, но в этом доме ничего твоего нет."
...

Жаль конечно "тупую домохозяйку".
Но ведь сама себе выбрала такого козла!
 
если бы каждый раз, когда я слышал такие речи, мне давали 50 копеек...



я бы с радостью. да не за что.

Так за что ж тебя будут любить, если ты себя не уважаешь?
Надо встряхнуться.

А может тебе податься на заработки за границу?
Как я понял тебя здесь ничего не держит.
Рюкзак за плечи, фотоаппарат на грудь и вперёд в поисках лучшего...
 
Не знаю, я свою гоню на работу. Надоело постоянно ее видеть. Как бы не любил но от постоянного присутствия устаешь
Может, сам на работу пойдешь?Тогда будешь видеть ее только вечером и утром, не успеет надоесть.
...А, кстати, почему именно испанский? Лопе де Вегу хочется прочувствовать в оригинале или :)?
Красивый язык и один из самых популярных в мире.
Ну, и вот смотри. Если ты работаешь 80 часов в неделю без выходных. То нафига ТЫ семье? И кто ТЫ в этой семье. Кроме кошелька?
Такая вот фигня.
Мой мужчина работает даже больше. Отвечаю на ваши вопросы - он семье нужен, как любящий и любимый отец, муж, сын,брат. Кто он? Все вышеперечисленное.Плюс кошелек, раз вы так настаиваете.
Так за что ж тебя будут любить, если ты себя не уважаешь?
Надо встряхнуться.

А может тебе податься на заработки за границу?
Как я понял тебя здесь ничего не держит.
Рюкзак за плечи, фотоаппарат на грудь и вперёд в поисках лучшего...
А давно заработки за границей считаются средством повышения самоуважения?:eek:
 
не скромничайте. именитые ученые никогда не жили плохо.

В советское время - огромные квартиры в старинных доходных домах, зарплаты под 1000 рублей.
Сейчас похуже, но все равно уровень дохода значительно выше, чем у толпы. Но таких - менее 1%, на то они и "именитые".

Просто у нас в семье такое явление (кстати, женского пола, хотя речь о старшем поколении) плюс несколько профессоров помельче, присутствует, потому я пишу не с потолка :). Мы с мужем оба тоже занимаемся наукой, вполне неплохо, пока на жизнь вполне хватает, хотя стараемся добиться бОльшего (далеко не только из-за финансового стимула), и очень надеюсь, что это получится.
Я о том, что, если находишь любимую работу, то следует трезво оценивать свои шансы стать одним из лучших. И если шансы есть - учиться, работать, работать, работать. И добиваться своего. Хотя, ИМХО, это уже трюизм :). Просто лично мне нелюбимая работа была бы сильно в тягость, потому даже в голодные студенческие годы попытаться заставить мужа найти что-то денежное, но омерзительное для него было непредставимо. Впрочем, нашли гранты и подработки, пережили, доучились. Да и помимо гипотетической нелюбимой работы - и бесцельное сидение дома (даже с хобби и любимыми книгами) было бы лично мне невыносимо... И что хуже - не знаю. Хотя знаю довольно много людей (и женщин, и мужчин), которые полагают иначе.
 
Назад
Зверху Знизу