железнодорожный маразм

Мне по работе иногда приходится общаться с некоторыми службами южд. Глядя на бардак который там творится перепутанные вагоны меня не удивляют, удивляет как вообще поезда приходят туда куда надо. ( на каком-то официальном ж/д сайте видел такую хохму «поиск пропавших товарных вагонов»).
Надеюсь рядовые исполнители, от которых собственно зависит работа, вполне вменяемые нормальные люди. Но руководящий состав – это полный пиздец.
Единственное что их может заставить работать – это «объезд начальника дороги». Процедура выглядит примерно так: несколько раз в год руководство дороги наносит визит в различные службы. Начальник делает замечания (забор не в тот цвет покрашен, ведро не той формы, сугробы разной высоты и т.д.). Кто-то из его свиты все это тщательно протоколирует, и затем приходит бумага с указанием исправить выявленные недостатки. После отъезда начальства руководство службы (если не уволили или не понизили в должности) устраивает праздничный банкет на несколько дней. После чего все впадают в спячку до следующего объезда. За день до очередного приезда у руководителя службы начинается истерика, срочно ищется письмо с недостатками, которые давно надо было устранить и в последнюю ночь все это красится, перестраивается и т.д.
Еще у них есть «месячники по борьбе с чем-то», в рамках этих мероприятий надо за день до объезда на видных местах вывесить плакаты призывающие бороться с безопасностью движения, повышать сборы за проезд, улучшать культуру обслуживания и т.д.
 
Ехали наверное в какой нибудь Мухосранск, ибо к составу могут "забыть" прицепить только вагоны дополнительные, так называемые "прицепные",. которые идут попутно до ....потом их опять цепляют к кому либо... Основной состав не может быть недоукомплектован, ибо перед выходом в рейс производиться планерка (распределение л\с по вагонам, кто с кем в паре и т.д.. хромые, больные, беременные..) , по крайней мере так было раньше... Вообще бардак начался как Кирпу застрелили....
Добавлено через 1 минуту
так куда и когда ехали-то?
ТС ответьте людям на поставленный вопрос...
 
Я, просто таки потомственный железнодорожник... "Мы люди в оранжевых жилетах..." :пиво: Я тоже когда-то на практике в институте, несколько раз ездила проводником.. Ээх, молодость...;)
Но, согласитесь, что среди проводников хватает уродов, которых хочется сбросить с поезда, ещё до отхода оного...;)
Тоже потомственный. Решил на себе прервать это безобразие :) Не хочу туда.

Уродов хватает среди всех людей. А вообще характер работы такой, что если хочешь работать долго, то надо быть циничным и агрессивным. Поэтому, старался там долго не работать.
 
моя подруга купила в супермаркете муз.центр.Он ей нужен для работы (тренер по танцам).На третий день центр сломался,супермаркет заменить его отказался и послал в сервис-центр.А ПРИБОР ЕЙ НУЖЕН СРОЧНО ДЛЯ РАБОТЫ!!!!

Умные изготовители в мануале пишут: "ТОЛЬКО ДЛЯ БЫТОВЫХ ЦЕЛЕЙ".

Т.е., если Вы, например, накупили кучу рекордеров и круглосуточно передираете на них фильмы - в гарантийном ремонте будет обоснованно отказано. Как вычислят? Да по износу механики, а в некоторых моделях можно в сервис-режиме считать инфу о продолжительности эксплуатации, эдакий счётчик моточасов ;)

Это называется "not for commercial use". А Вашей подруге просто не повезло, раз уже на третий день центр загнулся :(

Но к теме желдора это НИКАКОГО отношения не имеет ;)
 
ооо, у меня тоже когда-то такое было. приехали на вокзал подругу провожать. поезд Сумы-Луганск. ходили, ходили, нет ее вагона. к проводникам - они мычат удивленно, мол, мой вагон есть - и хорошо, я за другие не отвечаю. 2 минуты до отправления, картина: толпа народу носится по платформе с сумками от головы поезда к хвосту:іржач: нет вагона! а в середине поезда был вагон, но он был без света, грязный и холодный, и проводники говорят, мол, это грузовой. ну, в общем, поезд задержали, и начальник поезда дал команду сажать людей в этот грузовой вагон. он то сам по себе обычный, с полочками плацкартный вагон, но был доверху забит матрасами. ну вот на всех полках стопки матрасов ) уж не знаю, куда их везли... причем, все это в пауните, плесени, без отопления конечно же. вот так и ехала моя бедная Юлька на куче матрасов 10 часов...
вообще, после таких вот случаев я понимаю, что мы отстали от всех навсегда. от этого и смешно и грустно.
 
вообще не понятно куда ехала сестра. И почему-то это стало тайной , покрытой мраком. может никто никуда и не ехал. и не было истории с вагонами. Бурная фантазия и на - готова тема для обсуждения
 
Тоже потомственный. Решил на себе прервать это безобразие :) Не хочу туда.
Ах, ну как же вам не совестно. Прервали понимаешь трудовую династию, УГАЖД небось оканчивали. А вдруг-бы из вас получился продвинутый начальник дистанции (депо, станции) :D
 
в общем, провожаем в прошлую субботу родственницу. Кинулись люди садиться, а трех вагонов не хватает. Обращаются к проводникам, те только плечами пожимают. Начальник поезда округляет глаза и посылает: "идите (наверно, хотел сказать на...) ищите, в общем". Спрашивают, где вагон № 15. Отвечает:"если нет в конце и в начале, ищите в середине". После тщательных поисков толпа народу возвращается к нему опять. Он: "Что вы пристали!" Потом спохватывается; "мы забыли вагоны прицепить". Через время поезд возвращается на место. Толпа опять ищет 15-й вагон. Находит его под номером 1, весь едва ли не покрытый паутиной и льдом...
Это вообще чего такое у нас происходит?

Говорят что этот вагон потом ограбили налетчики, спустили колеса, вошли с рогатками и под угрозой изнасилования отобрали у всех билеты и постель.
 
Ах, ну как же вам не совестно. Прервали понимаешь трудовую династию, УГАЖД небось оканчивали. А вдруг-бы из вас получился продвинутый начальник дистанции (депо, станции) :D

Ну я заканчивала... :rolleyes:...И шо?...:D..
 
Ах, ну как же вам не совестно. Прервали понимаешь трудовую династию, УГАЖД небось оканчивали. А вдруг-бы из вас получился продвинутый начальник дистанции (депо, станции) :D
Да вот через 4 месяца закончу. Это печально :(
 
а я то думаю, чего это начальник "Укрзалізниці" с охраной везде ходит! Наверное за такие вот дела по ебалу получить боится!
 
Назад
Зверху Знизу