железнодорожный маразм

вот-вот, странный товарищ...
 
Он слесарь... на ЮЖД...100%.. :rolleyes:
Слесарь я или нет-не в том вопрос.Вы ухватились за благодатную тему безобразий на ж.д.
Но где у нас все классно?
Недавно моя подруга купила в супермаркете муз.центр.Он ей нужен для работы (тренер по танцам).На третий день центр сломался,супермаркет заменить его отказался и послал в сервис-центр.А ПРИБОР ЕЙ НУЖЕН СРОЧНО ДЛЯ РАБОТЫ!!!!Представляете ,как она психовала?И в общество защиты прав потребителей мы обращались и т.д.Все отморозились и проблема осталась на том же месте.
Вывод-пишите жалобы на ЮЖД.Там кого-то накажут,но ничего не изменится,т.к. бардак у нас повсеместно.
 
Вот не понимаю...зачем защищать дорогу в этом случае? Чей то прокол + хамство проводников и начальника поезда. И при чем тут экономическая и политическая ситуация в стране...? Это вот если б жаловались на составы...то другое дело...
 
Товарищи! Трудоустройтесь на ЮЖД в какое-нибудь депо (слесарем например) и поработайте пару годков.А потом обсуждайте тему,зная о проблемах изнутри,а не понаслышке.

Хорошая мысль! И не только в депо!
 
Напомнило фильм-Железнодорожный роман, там чувак косил под проводника и номерки вагонов менял, что б их цепляли не туда куда нада.
А ваще это суровая правда наших жд...в том году ехали на футбол, мы в 2 часа начи, а друзей провожали на другие поезда, так вот приходим на 63 минут за 5 до отправления, друга еле дотащили, ищем 2й вагон, а его нет...у нас просто охуение, спрашуем у проводника 1го, он говорит, ищите в конце поезда, мы бегом туда...его там нет....в итоге оказался второй вагон за вагоном рестораном(или св)....это был просто пиздец....
 
Безумный суслик, вы внимательно пост читали? Сказано же: начальник вокзала послал ... вагоны мскать, а потом спохватился (через время), что прицепить забыли.
Что самое наглое: даже не извинились. Сестра на холоде бегала, как ненормальная, искала свой вагон, а его нет. Это что, норма нашей жизни или как? Представить себе, что все окей и забыть. А завтра повторится то же самое? ...
Здравствуйте. Извините пожалуйста, возможно я тоже невнимательно читал Ваш пост, поэтому не понял - вы пристрелили начальника вокзала или нет?
 
да, вот вопрос:
куда сестра поехала и куда она собиралась ехать?
Добавлено через 1 минуту
и где был брат?
 
Напомнило фильм-Железнодорожный роман, там чувак косил под проводника и номерки вагонов менял, что б их цепляли не туда куда нада.
А ваще это суровая правда наших жд...в том году ехали на футбол, мы в 2 часа начи, а друзей провожали на другие поезда, так вот приходим на 63 минут за 5 до отправления, друга еле дотащили, ищем 2й вагон, а его нет...у нас просто охуение, спрашуем у проводника 1го, он говорит, ищите в конце поезда, мы бегом туда...его там нет....в итоге оказался второй вагон за вагоном рестораном(или св)....это был просто пиздец....

В этом фильме ничего реального нет-стопроцентная сказка.Как и в филиме"Экипаж"- чинили обшивку самолета на лету хрен знает на какой высоте.
А на счет реальной поездки на футбол,то надо включать автопилот во время состояния сильного опьянения.По моим наблюдениям пьяные пацаны на этом автопилоте очень удачно перемещаются во времени и пространстве.
 
В этом фильме ничего реального нет-стопроцентная сказка.Как и в филиме"Экипаж"- чинили обшивку самолета на лету хрен знает на какой высоте.
А на счет реальной поездки на футбол,то надо включать автопилот во время состояния сильного опьянения.По моим наблюдениям пьяные пацаны на этом автопилоте очень удачно перемещаются во времени и пространстве.

не поняла, а я что, фильм тут обсуждаю? просто вам пока повезло, что в подобное не попадали, но ведь от всего не уйдешь - все впереди.
 
В этом фильме ничего реального нет-стопроцентная сказка.Как и в филиме"Экипаж"- чинили обшивку самолета на лету хрен знает на какой высоте.
А на счет реальной поездки на футбол,то надо включать автопилот во время состояния сильного опьянения.По моим наблюдениям пьяные пацаны на этом автопилоте очень удачно перемещаются во времени и пространстве.
Да пьяным был только парень, которому нужен был 2й вагон..так что такой метод поиска н подходит!:))
А вообще самое смешное когда в кассах дают вагон номер 0, вот это ржач, обычно это прицепные вагоны, и цепляют их куда не попадя, и частенько видел номер 00:))т.е.туалетный вагон:))
 
Да пьяным был только парень, которому нужен был 2й вагон..так что такой метод поиска н подходит!:))
А вообще самое смешное когда в кассах дают вагон номер 0, вот это ржач, обычно это прицепные вагоны, и цепляют их куда не попадя, и частенько видел номер 00:))т.е.туалетный вагон:))

н-да, нет слов. По-моему, на ж.д. это уже норматив.
 
Два лета проработал проводником.

Да, на ЖД бардак полный. Есть такое. Кучу вещей делается через жопу. Ну, на то это и полувоенная организация.

А проводники в чем виноваты? Им откуда знать где какой вагон и почему не прицепили?

А пассажиры, знаете ли, тоже хороши. Когда работал - просто офигел от культурного уровня нашего народа. Историй - масса. И вообще, проводник не отвечает за ВСЁ, что происходит в поезде. В том числе он не знает, почему его поставили на вагон, в котором не открываются окна и не работает кондиционер. Часто наезжают так, будто это проводник сломал кондиционер или специально сам его выключил.
 
Слесарь я или нет-не в том вопрос.Вы ухватились за благодатную тему безобразий на ж.д.
Но где у нас все классно?
Недавно моя подруга купила в супермаркете муз.центр.Он ей нужен для работы (тренер по танцам).На третий день центр сломался,супермаркет заменить его отказался и послал в сервис-центр.А ПРИБОР ЕЙ НУЖЕН СРОЧНО ДЛЯ РАБОТЫ!!!!Представляете ,как она психовала?И в общество защиты прав потребителей мы обращались и т.д.Все отморозились и проблема осталась на том же месте.
Вывод-пишите жалобы на ЮЖД.Там кого-то накажут,но ничего не изменится,т.к. бардак у нас повсеместно.

Могу открыть Вам тайну.. на ХФ есть не только темы безобразий на ж.д.
Также заплевываются упомянутые Вами супермаркеты, а также рынки, кафе, бары и просто случайно проходившие мимо люди..;)
Ваш комментарий звучал как детская обида на людей, посягнувших на святое (ЮЖД).. Из чего я сделала вывод что Вы работник вышеупомянутой организации.. Не стоит так рьяно бросаться на защиту..Признайте, что бардак на ж.д., действительно иногда потрясает..

Два лета проработал проводником.

Да, на ЖД бардак полный. Есть такое. Кучу вещей делается через жопу. Ну, на то это и полувоенная организация.

А проводники в чем виноваты? Им откуда знать где какой вагон и почему не прицепили?

А пассажиры, знаете ли, тоже хороши. Когда работал - просто офигел от культурного уровня нашего народа. Историй - масса. И вообще, проводник не отвечает за ВСЁ, что происходит в поезде. В том числе он не знает, почему его поставили на вагон, в котором не открываются окна и не работает кондиционер. Часто наезжают так, будто это проводник сломал кондиционер или специально сам его выключил.

Я, просто таки потомственный железнодорожник... "Мы люди в оранжевых жилетах..." :пиво: Я тоже когда-то на практике в институте, несколько раз ездила проводником.. Ээх, молодость...;)
Но, согласитесь, что среди проводников хватает уродов, которых хочется сбросить с поезда, ещё до отхода оного...;)
 
Кстати расскажу интересный случай. Думаю полезно будет знать и может быть кому-нибудь пригодится этот мой опыт. Дело было в январе прошлого года, мне нужно было доехать от Феодосии до Лозовой, поездов не было таких чтоб останавливались в Лозовой, пришлось брать билет до Харькова. Интересно что поезд украинский и в Синельниково останавливался, в Павлограде тоже, но в Лозовой почему-то нет. Уже сидя в поезде я себе представил как я буду потом сидеть на вокзале в Харькове ночью и ждать ближайшую электричку или поезд, а потом ещё трястись два или четыре часа чтоб добраться до дому, эта перспектива мне очень не понравилась и я позвонил отцу, так мол и так или в Синельниково сиди или в Харькове. Этого многие не знают, но человек по закону может сойти с поезда и потом по тому же билету доехать на другом, только нужно заверить это дело у начальника поезда, чего я не сделал: проводница не захотела его будить. Ладно, чёрт с ним, сошёл в Синельниково и пошёл к кассирше. Конечно пришлось весьма поругаться (повышение голоса, глубоко модулированная речь ну я это умею :D) В общем билет мне дали куда мне нужно, билет на поезд конечно, правда обставили так что делают мне одолжение и пришлось доплатить пару гривен. Вот так знание своих прав помогло мне добраться до дому часов на восемь раньше чем должно было бы быть. :D
 
негодяи проводники и нач поезда - не прицепили вагон :))
 
у проводников спросили, к кому обратиться, они сами послали к начальнику. А кто-то считает, что вагоны должны цеплять сами пассажиры, или как? ну если все там не причем.
 
у проводников спросили, к кому обратиться, они сами послали к начальнику. А кто-то считает, что вагоны должны цеплять сами пассажиры, или как? ну если все там не причем.

Ну а чё Вам трудно в самом деле вагон прицепить? Ж.д, одна, а Вас много!!! :D
 
Назад
Зверху Знизу