жадины!

вот честно, мне абсолютно все равно с чем ко мне приходят гости
обычно готовлю угощение из расчета на свои силы/продукты
если что-то не успели купить или решили переложить затраты на гостей, то не стесняюсь сказать типа "приходите к 20.00, захватите то-то и то-то"
вопросов никогда не возникает
 
вы не тем озабочены. Я знаю случай, когда человек страдает от того, что его пытаются в гостях накормить, а он брезгует это есть.
Рю,ну хватит скромничать,говори уже как есть-я не люблю в гостях хавать:D
 
Есть у вас друзья жадины и как вы поступаете с ними в трудных ситуациях?
У моей подруги была мама такая,когда подходило время обеда,она насыпала своей дочке,а мне говорила,чтоб я пока пошла погуляла,а потом приходила опять:DЭто при том,что когда она у меня дома была,мы ее всегда кормили и довольно часто:)Так мама мне с собой продукты давала,чтоб ее мама нам готовила обеим:іржач:
 
Ну, если она приглашает на целый день. Есть что-то нужно и детей кормить или в гости ходят голодать:D

т.е. ты с детьми по ее же приглашению находишься у нее целый день, а она кормит супом только своего ребенка, не предлагая твоим?
ну тогда это свинство
или намек невзначай, что пора попрощаться
а хотя я бы в таком случае могла попросить кастрюлю, воды, пару картофелин, лук и морковь, чтобы сварить супчик пообедать:D

просто она заказывает мне, что я должна принести!
замечательно
я тоже так делаю со своими гостями и сама спрашиваю что принести, когда иду в гости
а ты ей заказываешь?
или снова воспитание не позволяет?
 
вот честно, мне абсолютно все равно с чем ко мне приходят гости
обычно готовлю угощение из расчета на свои силы/продукты
если что-то не успели купить или решили переложить затраты на гостей, то не стесняюсь сказать типа "приходите к 20.00, захватите то-то и то-то"
вопросов никогда не возникает

Я тоже готовлю всегда из расчета на свои силы! Ну вот она пригласила меня с детьми в гости на целый день, попросила купить много чего, перечислять не буду и сказала, что еда для детей будет(это главное для меня)! В итоге она накормила своего ребенка супом и моим дала банан и апельсин, сказала, что супа осталось мало!

а хотя я бы в таком случае могла попросить кастрюлю, воды, пару картофелин, лук и морковь, чтобы сварить супчик пообедать
Хороший совет, кстати:D
 
Ну вот она пригласила меня с детьми в гости на целый день, попросила купить много чего, перечислять не буду и сказала, что еда для детей будет(это главное для меня)! В итоге она накормила своего ребенка супом и моим дала банан и апельсин, сказала, что супа осталось мало!
То есть на твои продукты приготовила и твоих не накормила????Гони ее в шею,мой тебе совет!!!
 
или снова воспитание не позволяет?
Ага, не позволяет как-то. Мы просто не на столько близки!

То есть на твои продукты приготовила и твоих не накормила????Гони ее в шею,мой тебе совет!!!

Да я с ней стараюсь не встречаться, пару раз за год всего, но впечатление на весь год остается:D И главное, каждый раз надеюсь, что все будет по другому!
 
Тема не о мужьях, говорю сразу, что бы без обид:):D Есть у вас друзья жадины и как вы поступаете с ними в трудных ситуациях? Вот как-то наболело! Есть хорошая подруга, но очень жадная! Сама зовет меня в гости, но с моими продуктами, сама никогда ничем не угощает! Если приходит в гости ко мне, не приносит ничего! Очень редко хожу к ней в гости, но когда приходится, очень потом жалею, что пошла!

Зачем ходить в гости со своими продуктами? :confused:
 
Тема не о мужьях, говорю сразу, что бы без обид:):D Есть у вас друзья жадины и как вы поступаете с ними в трудных ситуациях? Вот как-то наболело! Есть хорошая подруга, но очень жадная! Сама зовет меня в гости, но с моими продуктами, сама никогда ничем не угощает! Если приходит в гости ко мне, не приносит ничего! Очень редко хожу к ней в гости, но когда приходится, очень потом жалею, что пошла!
:) ух, Ваша правда. Как-то подруга рассказывала. Гуляли они с однокурсницей после занятий. Голодные, понятно - беготня, да организьм растущий... Зашли к отой одногруппнице в гости. Тут подруга наивно решила - от щас объем. Ага. Первая же фраза срезала сходу: "Тебе одно печенье, или два?".
Ну, то - такое дело, юность. Я нонче, что уж там, считать. Если я хочу с кем общаться, так мне всё равно, чьё мы едим. А если - нет, так и есть как-то...
Вообще-то, женщина должна, наверное, быть жадной. Всё-таки, хозяйство ведёт. А жадный мужчина - то не мужчина.
 
У моей подруги была мама такая,когда подходило время обеда,она насыпала своей дочке,а мне говорила,чтоб я пока пошла погуляла,а потом приходила опять:DЭто при том,что когда она у меня дома была,мы ее всегда кормили и довольно часто:)Так мама мне с собой продукты давала,чтоб ее мама нам готовила обеим:іржач:

да уж....
 
За целый день кушать захочется:)А хозяевам бывает жалко:)

Я не знаю таких идиотов. Если у хозяев кризис и гость об этом знает, можно не переться к ним домой, а:
а) позвать к себе
б) пригласить погулять
в) пожрать дома.
 
Я не знаю таких идиотов. Если у хозяев кризис и гость об этом знает, можно не переться к ним домой, а:
а) позвать к себе
б) пригласить погулять
в) пожрать дома.

Ну согласна, конечно! А если нет кризиса и сами настойчиво по два месяца в гости зовут!

как это заранее? если мы за столом собираемся, выпиваем и закусываем.

Выпить дома:D
 
Если у хозяев кризис и гость об этом знает
Так в том то и дело,что не кризис;)
У меня была подруга,списываю ее поведение на возраст(15-16лет):DЕе мама работала по ночам,чтоб не страшно было,иногда звала меня.Дома холодильник полностью был забит всякими продуктами,несколько сортов сыра,колбас,мяса.Так она всегда лезла искала,самое старое,дешевое,почти испортившееся и делала нам бутерброды,хлеб резала толщиной с паутинку:DА как-то сварила пельмени,и из половины повыковыривала у меня мясо:DУтром ее мама компенсировала щедрым столом сполна!:DВот так вот!
 
Ну согласна, конечно! А если нет кризиса и сами настойчиво по два месяца в гости зовут!

Приди без жратвы. Посмотри, что будет. Это во-первых. Во-вторых, я не очень понимаю, в чем проблема. Я, к примеру, вообще, мало, где ем. Зачем людей напрягать? Если собираемся, еда с хозяина, т.к. он и приглашает. Без приглашения или тащи сам, или сиди с чаем.

Сделали из мухи слона.
 
Назад
Зверху Знизу