Здобулы чи не здобулы? С 1 января украинцев обязали сортировать мусор

Здобулы чи не здобулы?

  • Здобулы

    Голосів: 20 44.4%
  • Не здобулы

    Голосів: 3 6.7%
  • Посвистят и разойдутся

    Голосів: 22 48.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Мне кажется комунальщиков без разбору должности уже пора пиздить ногами.
 
Я думаю такой хуйни нигде нет.Может в каких то европейских селах маленьких

У нас мало того что мусорные пакеты нужно покупать самому в магазине - так еще и бомжи их терзают в контейнерах - не говоря уже как мусоровозы также все это разрбрасывают когда забирают мусор ...
 
Как ув. форумчане оценят такую фотку!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что хотели сказать этой фразой?
Любая ассоциация с полицией (милицией) чистое совпадение ...
 
Бомжи и не бомжи давно сортируют мусор ....бутылки пластиковые...кардон...мебель разбирают прям на ходу...ее еще и не выбрасали а уже кто то в топку забрал...жрачку собачкам и птичкам....я вообще считаю что бомжи должны быть оформлены на минималку ..а жильцам доплачивать за мусор....

КарЧТО?
 
Шото не вижу возле дома мусорных контейнеров, разделенных по сорту мусора!
У кого появились?
 
в скором будущем это будет основная сфера деятельности людей из разных народов, племен и языков, которым хозяева государства позволят жить в виде обслуги и рабов на территории, которая пока еще носит название Украина.

Думаю, в эту касту можно будет устроиться только лишь при наличии связей наверху ;)
 

Вкладення

  • IMG_20180105_104354.jpg
    IMG_20180105_104354.jpg
    156.6 КБ · Перегляди: 49
  • IMG_20180105_104420.jpg
    IMG_20180105_104420.jpg
    151.3 КБ · Перегляди: 47
кто расскажет что пчеловоз хуёвый?

или мне одному эта мусорка пчел напомнила?:незнаю::D
 
Прочитав статью мало что понял.
Большинство отписавшихся, похоже, даже и не прочитали. Но уж кипит их разум возмущённый.
А смысл-то вот в чём:
...украинцы отныне должны сортировать мусор.
Крупногабаритные, ремонтные и опасные отходы в составе бытовых должны собираться отдельно от других видов.
Нормальные в меру сознательные граждАне и раньше это делали, даже без угрозы штрафов.
Повезло тебе, что у тебя есть поблизости такой магазин.
Бедняжко... В каждом АТБ, няз, есть такие боксы для сбора использованных батареек.
Хотя да, в Японии, наверное, такой х@ни как АТБ нет. Поблизости. :rolleyes:
У нас в АТБ - коробка специальная для батареек. Во дворе - огромный контейнер для крупногабаритного.
А перед подъездом возле мусорного контейнера стоит спец. ящик для ПЭТ-тары.
Но людям же в лом даже баклажку отсортировать из своего мусора и свою старую мебель донести до большого контейнера. Тупые и ленивые пофигисты. Приплачивайте им за их дерьмо, видите ли. Тьху!
Кое-кому в лом даже и до маленького контейнера нести.
Прямо так вот из окон или с балконов своё дерьмо и мечут. Несортированное. :рл:
И хорошо ещё, если под окнами этих вломщиков не тротуар, детская площадка или вход в подъезд...
им уже года 1.5
а все новыми обзывают:D
Подумаешь, полтора.
Новым Домам уже лет 60. Скоро сыпаться начнут - а их всё новыми обзывают. ;)
 
В Украине за неотсортированный мусор также придется заплатить. Начальник управления благоустройства территорий Максим Баринов в комментарии отметил, что для населения штраф составит от 340 до 1360 грн, для юридических лиц — от 850 до 1700 грн.
В то же время министр экологии и природных ресурсов Семерак считает эти штрафы «незаметными».
«Будем просить парламент существенно пересмотреть те нормы, которые предусмотрены в административном кодексе, возможно, по некоторым нарушениям нужно переквалифицировать и в уголовную ответственность», — подчеркнул он.

что для населения штраф составит от 340 до 1360 грн
Смотрите, все можно просто рассчитать: мусор выбрасывает одна семья в среднем 1 раз в два дня. Значит в месяц с каждой квартиры штраф составит 20400 грн в месяц, за исключением января 2018 года, за который он составит 19380 грн, и включать его в оплату коммунальных услуг. А если домовладение сможет доказать, что оно выбрасывает мусор раздельно, то возвратить ему уплаченный авансом штраф на специальный счет в банке или гособлигациями.
 
Гепа старается, а разве нет?

фото 5 минут назад

А я полчаса назад шел по Элитной Салтовке и видел бомжа с ннадцатью пакетами в руках. Походу таки сортировать начали ... или продолжают :D :пиво:
 
Большинство отписавшихся, похоже, даже и не прочитали. Но уж кипит их разум возмущённый.
А смысл-то вот в чём:
Нормальные в меру сознательные граждАне и раньше это делали, даже без угрозы штрафов. Бедняжко...

А батарейка или аккумулятор брошенный в обычный контейнер для мусора есть понятие опасный мусор?
 
Смотрите, все можно просто рассчитать: мусор выбрасывает одна семья в среднем 1 раз в два дня. Значит в месяц с каждой квартиры штраф составит 20400 грн в месяц, за исключением января 2018 года, за который он составит 19380 грн, и включать его в оплату коммунальных услуг. А если домовладение сможет доказать, что оно выбрасывает мусор раздельно, то возвратить ему уплаченный авансом штраф на специальный счет в банке или гособлигациями.

fjah1e.jpg
 
Назад
Зверху Знизу