Здобулы чи не здобулы? С 1 января украинцев обязали сортировать мусор

Здобулы чи не здобулы?

  • Здобулы

    Голосів: 20 44.4%
  • Не здобулы

    Голосів: 3 6.7%
  • Посвистят и разойдутся

    Голосів: 22 48.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Да и хер сним!

Я мусор вообще не выношу. Всё смываю в унитаз.
Крупногабаритный сначала дроблю, шоб пролазило.
С опасными вообще не заморачиваюсь - выбрасываю из окна.

А шо, имею право при таких тарифах на канашку и квартплату.

:D :пиво: :клас::клас::клас:
 
Мне вот жалко полиэтиленовые пакеты в мусор выбрасывать, но к сожалению до сих пор никто не сделал отдельных контейнеров для полиэтилена.

Вот такие контейнеры можно смело называть - помоги бомжу - типа покорми синичку :D
 
У нас в АТБ - коробка специальная для батареек. Во дворе - огромный контейнер для крупногабаритного.
А перед подъездом возле мусорного контейнера стоит спец. ящик для ПЭТ-тары.
Но людям же в лом даже баклажку отсортировать из своего мусора и свою старую мебель донести до большого контейнера. Тупые и ленивые пофигисты. Приплачивайте им за их дерьмо, видите ли. Тьху!

У нас тоже во дворе все это есть. Хорошо я наблюдательный и со временем заметил это. А 99% населения вообще далеки от этой темы, потому как

1. Наглядной агитации никакой.
2. Социальной агитации по ТВ, радио и др. средствам связи 0.
3. Абсолютная тишина по поводу что где куда.

И где на этих местах хоть какая нить инфо что сюда можно выбрасывать а что нет? Я могу ведро посреди двора поставить втихаря, а потом орать на весь мир, что тупые люмпены туда тока сморкаются, а не обертки для конфет выбрасывают - исключительно для которых это ведро и поставлено ...

Все относительно ...
 
С 1 января украинцев обязали сортировать мусор
Смысл сортировать то, что выбрасывается в один-единственный контейнер?
Откладываю лишь пластиковые бутылки (неподалеку есть "дом для пластиковых бутылок") и макулатуру (одна бабулька из нашего подъезда сдает макулатуру, мы аккуратно у ее двери складируем коробки с бумагами).
 
1. Наглядной агитации никакой.
2. Социальной агитации по ТВ, радио и др. средствам связи 0.
3. Абсолютная тишина по поводу что где куда.

Все относительно ...

Знаете, когда я год назад переехала в свою нынешнюю квартиру, почему-то в отличие от остальных 8-ми квартир на моём этаже, заметила, что площадка у заваренного мусоропровода под потолок заложена пакетами с мусором. До меня никто этого не замечал!!!
Хотела уже выносить сама, но из одного из разорваных кульков торчала бумажка - развернула - письмо: фамилия черножёпая. У консьержки узнала в какой квартире такие живут. Короче, хоть он на пальцах и изображал, что языка не знает, мусор весь вынес и подмёл как миленький!

Нельзя, люди, нельзя быть тупыми и равнодушными пофигистами. Никто вам ничего не должен. Сами не сделаете, будете жить в дерьме, зато тот червонец мусорный съэкономите.
 
В Украине с 1 января 2018 года устанавливается запрет на захоронение непереработанных (необработанных) бытовых отходов. Кроме этого, украинцы отныне должны сортировать мусор.
Я так понинимаю что захороняет тот и сортирует, а я не буду, пусть автор закона приходит к моей мусорке там роется сортирует, жрет похер.
 
А Ху-Ху не ХО-ХО??? Что такое "обяжут"??? При выбросе мусора гепоинспектора блеать под расписку пакеты принимать будут?? Хотите сортировку, (-) из платежки плату за вывоз тбо. Или налом, как в европе. Обяжут они, блеать.Перетопчитесь, сцуки.
скорее, сумму в платежке увеличат на стоимость специальніх баков под разній вид мусора
 
как это будет выглядеть? кто будет проверять как и кто сортирует мусор?
этот закон наверное писали под водку 31 декабря?
 
Китайцы покупают мусор в Англии, Швеции, Норвегии и т.д., везут его через три океана, перерабатывают и получают прибыль.
Надо им предложить и в украине также закупать мусор, а то тут его девать некуда. Пусть зарабатывают.
 
Смысл сортировать то, что выбрасывается в один-единственный контейнер?
Откладываю лишь пластиковые бутылки (неподалеку есть "дом для пластиковых бутылок") и макулатуру (одна бабулька из нашего подъезда сдает макулатуру, мы аккуратно у ее двери складируем коробки с бумагами).

Вот если бы все были такими как вы!
 
... Никто вам ничего не должен. Сами не сделаете, будете жить в дерьме, зато тот червонец мусорный съэкономите.

Как это не должен? А зачем тогда нужна власть?
Как бы самодеятельность не вылилась в самоуправство ;) - а это админ. и криминальный Кодексы ...
 
Я так понинимаю что захороняет тот и сортирует, а я не буду, пусть автор закона приходит к моей мусорке там роется сортирует, жрет похер.

:D :пиво: :клас:
Можно походу и до контейнера не доносить ... Я могу под дверями ему пакеты оставлять.
 
Назад
Зверху Знизу