Збір на автівку для 127 ТРО Харкова

Anri@

Куратор теми
Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 13704
Всім доброго.
Для 127 бригади ТРО збирають на автівку та гуму.Долучайтися.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Збор_авто_127_ТРО[1].mp4
    3.9 MБ
Останнє редагування:
Вас кто то уполномочил собирать деньги? Или как? Многие себе собирают, под шумок сбора для военных.
Многие себе собирают, под шумок сбора для военных.
Хороший вопрос!А как проверить?
Как вообще регулируется государством волонтерские сборы?А никак.Ну тоесть можно зарегистрировать фонд и собирать отлистывая 20% себе (такое только в Украине,вовсем мире этого нет) .И также частные лица,могут собирать на свои карты а дальше...а дальше всё зависит от людей,есть порядочные те кто покупают машины,тепловизоры и передают напрямую в бригады.Ну и есть ублюдки,которые складывают в свой рваный карман,государство никак не накажет,от слова совсем.Вот так обстоят дела.
Что касается этого сбора,меня напрямую попросили поделится ссылкой ,уполномочили?ну громко сказано,попросили.
И могу гарантировать,деньги дойдут до того кого указано до 127 бригады.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для этих пацанов собираем.Это харьковчане!!!
 
Народ я понимаю,время тяжелое,сборы надоели до ужаса.Работы мало,зима впереди.Если нет возможности донатить,раскидайте по соц сетям.
Это горячее направление,Запорожье.
 
апну темку,надеюсь не сильно раздражает
 
Ну тоесть можно зарегистрировать фонд и собирать отлистывая 20% себе (такое только в Украине,вовсем мире этого нет)
подтверждаю. во всем мире этого нет. сотрудники благотворительных фондов не едят, коммуналку не платят, не одеваются и вообще деньги им не нужны.
 
подтверждаю. во всем мире этого нет. сотрудники благотворительных фондов не едят, коммуналку не платят, не одеваются и вообще деньги им не нужны.
Везде есть благотворительные фонды, которые нацелены на обогащение организаторов. Се ля ви.
ТС, вроде, ранее ни в чем таком замечен не был. Не первый день на этом форуме....
 
подтверждаю. во всем мире этого нет. сотрудники благотворительных фондов не едят, коммуналку не платят, не одеваются и вообще деньги им не нужны.
У меня бывшая,живет в штатах,уехав туда закакимто хером устроилась на работу в которой необходим был опыт работы в волонтерской организации.Так вот,туда приходят и работают бесплатно.Ты приходишь с основной работы и два часа работаешь там.сортируешь одежду,сортируешь лекарства,упаковываешь и так далее.Там работают менеджеры,банкиры,берживые броккеры,учителя,в общем все те кто хочет иметь в резюме пунк о том что два года или пол года ты отработал в такой организации.Помещения это благотворительный взнос агентства или даже хозяина здания как способ снизить налоги.Автоперевозчики,бесплатно точно также за снижение налогов возят все что нужно.Студенты и прочие обзванивают всех прям по телефонному справочнику и уговаривают сделать благотворительный взнос.Особый шик размотать близлежащий старбакс на пол года халявного кофе,тогда умудрившийся получает какойто значек или вымпел (блять как в совке).Наверное,денежные потоки какимто образом и проворачивают но все в рамках закона.Если тебя замотают за распилом бабла от волонтерских взносов,то дорога в бизнес тебе закрыта.Это типа зашквар как с торговлей наркоты.Вот так это работает.И причем очень давно.
Я непонимаю,как можно взять бабло которе тебе скинули люди для того чтобы передать на фронт.
Просто непонимаю.
Я не святой,встретив любого из вас на улице я влегкую размотаю на бабки (дар у меня такой,люди сами бабло отдают) и здесь у меня всё ровно.Если ты лошара ну привет.А это это просто зашквар на ровном месте.
Както так.
 
У меня бывшая,живет в штатах,уехав туда закакимто хером устроилась на работу в которой необходим был опыт работы в волонтерской организации.Так вот,туда приходят и работают бесплатно.Ты приходишь с основной работы и два часа работаешь там.сортируешь одежду,сортируешь лекарства,упаковываешь и так далее.Там работают менеджеры,банкиры,берживые броккеры,учителя,в общем все те кто хочет иметь в резюме пунк о том что два года или пол года ты отработал в такой организации.Помещения это благотворительный взнос агентства или даже хозяина здания как способ снизить налоги.Автоперевозчики,бесплатно точно также за снижение налогов возят все что нужно.Студенты и прочие обзванивают всех прям по телефонному справочнику и уговаривают сделать благотворительный взнос.Особый шик размотать близлежащий старбакс на пол года халявного кофе,тогда умудрившийся получает какойто значек или вымпел (блять как в совке).Наверное,денежные потоки какимто образом и проворачивают но все в рамках закона.Если тебя замотают за распилом бабла от волонтерских взносов,то дорога в бизнес тебе закрыта.Это типа зашквар как с торговлей наркоты.Вот так это работает.И причем очень давно.
Я непонимаю,как можно взять бабло которе тебе скинули люди для того чтобы передать на фронт.
Просто непонимаю.
Я не святой,встретив любого из вас на улице я влегкую размотаю на бабки (дар у меня такой,люди сами бабло отдают) и здесь у меня всё ровно.Если ты лошара ну привет.А это это просто зашквар на ровном месте.
Както так.
ну во-первых, ты не путай волонтеров и сотрудников. все благотворительные фонды - это такие же нормальные юридические лица, как коммерческие фирмы. у фондов есть офисы, за которые они платят аренду, есть постоянные сотрудники в штате, есть хоз.деятельность и много чего еще есть. например, директор и главный бухгалтер - это минимальный штат на фулл тайм. а еще есть волонтеры, которые да, работают бесплатно. они потому и называются волонтерами.

только возьми и подумай - откуда взялись лекарства, которые бесплатно сортируют волонтеры? что, по твоему, директор фонда ходит по хатам и просит - дайте колес у кого какие есть? или зеленки в полтарушку отлейте?

происходит это примерно так - директор фонда приезжает в фарм-компанию и говорит - нам необходим контейнер лекарств для больных туберкулезом в африке. вы производите лекарства. пожертвуйте нам. фарм-компания отвечает - мы производим, но в наши планы не входит благотворительность в таком объеме. мы можем оплатить 30% от стоимости контейнера + обеспечить доставку до вашего офиса нашей фурой. директор говорит - ок. заключается юридический договор, где все это прописывается. после этого директор едет по спонсорам. показывает договор и ищет недостающие 70% себестоимости. спонсоры переводят на р/с. потом директор делает платеж и фарма отгружает лекарства. которые приезжают на арендованный склад. а потом туда приходят волонтеры и фасуют по аптечкам.

и вот в этом раскладе посчитай сколько расходов - штат фонда (это не только директор и главбух), аренда, юридические расходы, реклама (волонтеров найти тоже не так просто - нужно платить за рекламу по соц.сетям и т.п.), канцелярские расходы, еще хуева туча каких расходов и т.д. и сама отправка этих перепакованных лекарств в африку тоже дохуищи занимает. и раздача этих лекарств в африке - кто-то от фонда должен туда поехать, организовать и проконтролировать. и на каждом шаге расходы, расходы и расходы.

почему фарма и спонсоры вообще жертвуют? потому что они получают налоговую скидку в сумме пожертвования. но они не могут получить налоговую скидку больше самой прибыли. поэтому нужно много контрагентов, которые закроют 70%. в итоге та же фарма показывает отчет - вот доход, вот расход, вот благотворриьельность - и не платит налоги.

теперь Украина. у нас припезденные законы, по которым юр.лицо может пожертвовать только 4% от своей ПРИБЫЛИ. даже не дохода. а прибыль у нас все показывают минимальную. какая-нибудь сеть супермаркетов может показать в конце года прибыль 1-2 млн гривен. чтобы заплатить налогов с гулькин хер. и вот с этой прибыли 4%. это значит, что директор украинского фонда, в отличие от своего аммериканского коллеги (который находит 2-3х спонсоров и закрывает вопрос), должен нахер как белка в колесе разъебаться по всей стране в поисках этих спонсоров, кто закроет по 4% от прибыли весь проект. ну и так далее.

так вот. никто у армии деньги не тырит. не надо тут исходить на говно праведным гневом. но часто расходы такие, что ты их хер потянешь. и никакие волонтеры их не вытянут. и не надо рассказывать про личное обогащение. я не спорю, что существует куча схем для личного обогащения через неприбыльне организации. только этих фондов 2 десятка опубликовали в новостях, кто мутки мутил, а в стране фондов тысячи, если не десятки тысяч. и все работают. у кого-то крупнее фонд, у кого-то мельче. но и фонды и неприбыльные организации - именно они составляют основу гражданского общества на западе. а в Украине вы их только и делаете что говном поливаете.

вот я тебе пример приведу - я 60+ машин через свой фонд на армию поставил в этом году. сядь посчитай просто расходы на бензин. и доставка каждой машины - это 3-5 дней из европы. а дорога в европу. а проживание. а отпидарасить потом эту машину до блеска на СТО - расходники и прочая хуйня. да, где-то есть волонтеры, а где-то (90%) за все за это надо платить. а если чел едет за машиной и у него дорога 5 дней уходит - он должен что-то жрать это время? или я должен ему сказать - вася, ты бутерброд возьми и потерпи, пока жена борщом не накормит. а спать ему где? мне ему сказать - вася, не снимай номер в отеле, поспи в придорожных кустах. там же и посрешь. ты так себе это представляешь? а то, что чел из 30 дней в месяце 10 дней потратил на доставку двух машин - ему нужно зарплату заплатить? или он своим детям на завтрак скажет, что он армии помог?

но потом приходят поборники справедливости, находят какую-то платежку на сто евро и кричат, что руководство самообогатилось и украло у армии. и хер что докажешь. потому что толпа сбивается в стаю и воет громче волков на луну.

так что если ты не знаешь как это работает, не надо всех вокруг говном мазать.
знаешь сколько я выслушал в свой адрес говна только потому что на форуме айтишников вопросил для фонда логотип разработать бесплатно? для айтишников, которым это блять как два пальца. там в моей теме пока ее не снесли было под 1000 комментов в духе - ах вы пидарасы, на нас, на бедных айтишниках, хотите нажиться. я потом этот логотип за 15 минут в инете нашел и немного подшаманил, чтоб картинка уникальной была. и никаких проблем. вот так вот в этой блядской богом забытой стране работает благотворительность.
 
Останнє редагування:
ну во-первых, ты не путай волонтеров и сотрудников. все благотворительные фонды - это такие же нормальные юридические лица, как коммерческие фирмы. у фондов есть офисы, за которые они платят аренду, есть постоянные сотрудники в штате, есть хоз.деятельность и много чего еще есть. например, директор и главный бухгалтер - это минимальный штат на фулл тайм. а еще есть волонтеры, которые да, работают бесплатно. они потому и называются волонтерами.
там есть менеджеры,которые решают эти вопросы,это как выпускные экзамены в каледже,как только фонд тратит деньги на себя сразу становиться комерческим,мало того туда и попасть сложно
только возьми и подумай - откуда взялись лекарства, которые бесплатно сортируют волонтеры?
эти лекарства на уровне фуфломецина и перевязочных материалов,которые вот вот выйдут за срок хранения,их жертвуют аптеки и фарм компании списывая в расходы
происходит это примерно так - директор фонда приезжает в фарм-компанию и говорит - нам необходим контейнер лекарств для больных туберкулезом в африке. вы производите лекарства. пожертвуйте нам. фарм-компания отвечает - мы производим, но в наши планы не входит благотворительность в таком объеме. мы можем оплатить 30% от стоимости контейнера + обеспечить доставку до вашего офиса нашей фурой. директор говорит - ок. заключается юридический договор, где все это прописывается. после этого директор едет по спонсорам. показывает договор и ищет недостающие 70% себестоимости. спонсоры переводят на р/с. потом директор делает платеж и фарма отгружает лекарства. которые приезжают на арендованный склад. а потом туда приходят волонтеры и фасуют по аптечкам.
такае происходт абсолютно подругому
контейнерами никто никуда не отправляет никаких лекарств
такое называется "пиар" этим знимаються имеджмейкеры на уровне губернатора штата при поддержке парламентра и прочего прочего с освещением в сми и не только в штатах но и в конечном пункте получения
В штатах десятки тысячь всевозможных волонтерских организаций,и 99% волонтерит внутри страны а не в Африке или Анголе.
Там собирают аспирин и парацетамол ещё памперсы для наркоманов в какомто гетто.
Это в кино они африку снабжают а в реальности свои престарелые дома,центры реабелитации и таке іньше/
Нет есть фонды,но там сильнейшая конкуренция и попасть туда бывшей эмигрантке никак от слова совсем.
Есть и организации которые поставляют в бывшие горячие точки но это уровень правительства.
и вот в этом раскладе посчитай сколько расходов - штат фонда (это не только директор и главбух), аренда, юридические расходы, реклама (волонтеров найти тоже не так просто - нужно платить за рекламу по соц.сетям и т.п.), канцелярские расходы, еще хуева туча каких расходов и т.д. и сама отправка этих перепакованных лекарств в африку тоже дохуищи занимает. и раздача этих лекарств в африке - кто-то от фонда должен туда поехать, организовать и проконтролировать. и на каждом шаге расходы, расходы и расходы.
я нестану утверждать в чем доконца не разбираюсь
я просто скажу за то место где этам мадам работала,там что-то около 50м квадратных,это Нью-Йорк,там одна людина и директор и бухгалтер и причем их шесть или семь человек которые меняються постоянно и нет там у них никого на фул-тайм.(старик ты плохо понимаешь америку,там если невыгодно даже котенка не накормят) (утрирую).Тотже старбакс дает не больше 10 чашек кофе в день для них.Неуспел пьешь за свои деньги.Причем ставить чайник они недогадались пока наша не прирулила,поставила и получила по пиздюлятору,лимит расхода электричества.
вот я тебе пример приведу - я 60+ машин через свой фонд на армию поставил в этом году.
верю,и если честно то я непонимаю вообще как можно насобирать бабки на хотябы одну машину.
Я к примеру начал сбор на дрон для этих кто выше.До сих пор только 16.500грн за два месяца чтоли.В общем парни сказали на полтора колеса хватит( :)
Я ебу больше собирать хоть на что-то.
Это я по их просьбе разместил тему,ну где я есть,а есть я только тут,(я старовер) нет меня ни в каких соц сетях.
 
а что такое 127 бригада? я бьі понял, если б конкретно какайто бат..На бригаду читай как НА ШТАБ.
ну не говорят мне ничего другого,для 127 бригады ТРО Харькова
Вон для того чувака с квадратной головой из видео :D
 
дело хозяйское..но вьіглядит как на отьебись.
им надо было имеджмейкера нанять?
просьба никуда и ни о чем...машин нет. все разбили..
там ведь фото есть,это их машины
А вот єта манипуляция: УКРАЇНЦІ НЕПРОЙДУТЬ ПОВЗ.
ну это все используют в ТТ неудивительно
10 год войньі. Донатить вникуда...
да нет 2й год войны, 8 лет АТО
 
Зашла на их страницу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть кнопка "підтримати", где полный список потреб
Может не обновили, машин в списке нет
 
Большинство фиксиков помогает конкретньіх підрозділам. я бьі сказал: конкретньім людям.
прям в яблочко! мы помогаем конкретно вон тому парню из видео и его отделению они и есть 127ТРО
Зашла на их страницу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть кнопка "підтримати", где полный список потреб
Может не обновили, машин в списке нет
это то что нужно постоянно,тоесть как туалетная бумага,ну она заканчивается и газеты тоже,ты идешь в сильпо и покупаешь бумагу ну или свежую прессу
прочти что там за список
труселя 400 штук
куртки тоже 100 штук
резина на ЗИЛ 7 колес (по колесу покупают)
балоны для печек 100 штук
мавики 3 штуки
сбросы для мавиков 8 штук
это так сказать расходники которые нужны постоянно

а мы напрямую собираем вон для того головастого для его отделения

сильно близко подлезли и их накрыло
 
Грустно, что ребятам, кроме защиты наших тушек, ещё надо доказывать нам необходимость помощи :(
Мошенники, паскуды, срабатывают :(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вон как собирают.
А они поют
 
Назад
Зверху Знизу