Збільшити обсяги мобілізації...

А терять здоровье и жизнь за такого (п)резидента - дурных нэма.
:іржач::іржач::іржач::іржач: недавно ехал в маршрутке, так сзади разговор примерно такой:
1 респондент: как классно что мы ездим бесплатно. это все благодаря кернесу
2 респондент: какому на хуй кернесу?? он уже давно завтыкал!!!
1 респондент: не все равно это же он все наладил!
пипец занавес!!!
так что не недооценивайте скрытый умственный потенциал нашего нарида!!! він безмежен, як безодня:D
 
А я про что? Исполнилось 60 лет - не военнообязанный. Всё, иди на заслуженный отдых от избирательной урны. Теперь не тебе Родину защищать.
 
Отпиздили до смерти, и "немають часу на спілкування".
Не обязательно. Если с эпилепсией потерял сознание, мог при падении башкой приложиться до кровоизлияния. Вполне реальная ситуация.
 
Военкоматы гребли почти всех, именно потому что была такая установка. Но потом уже в учебке шел отсев откровенных калек. Возможно, я не совсем корректно довел эту мысль.
Сейчас в учебках не отсеивают почти никого, даже повторную медкомиссию проводят не всегда. И на МСЕК часто не подают тех, кто после ранения или контузии служить нормально неспособен, они числятся приданными к части, получают за это гроши (до 1000 грн), а на дембель без заключения МСЕК пойти нельзя. Сейчас друг после инсульта и курса реабилиации как раз подал заявку на прохождение МСЕК. Посмотрим, чем кончится.
Я не знаю про какую волну мобилизации вы пишите, но когда в 2014 формировался 22 батальон нашей ТРО, то "учебка" была в танковом и там был контингент еще тот, отсеивались самостоятельно те, кто неудачно выпрыгивал из окна. И у мужа знакомый 54 года, очень тучный получил повестку (это к вопросу, что предпенсионного возраста не гребли).
 
Кому как повезло, у меня брат в 14 году пошел добровольцем, говорит более менее нормальна. Больше на долбоебов офицеров жаловался, часть из которых даже карты читать не умела.
Мой брат также потом попал во взвод с адекватным офицером (тоже мобилизованный доцент универа), но контингент, который гребли в 2014 году и который был в "учебке" в танковом училище, - разношерстный, как и в гражданской жизни.
 
Он недавно написал, что проблемы у него с 30 лет с памятью и прочим. Позже добавил, что с ходу дату своего рождения не вспомнит.
Может, заучивал и записывал, что в ТКЦ сказать должен? :)
Для тётки ,которая никого никогда в тцк не отсылала, и на войну не гнала, очень часто вспоминаете это самое тцк.
 
оружия вот единственный вариант победы, количеством мяса не победить.
какого оружия? Вон Кулеба лопатами грозился воевать, в его руках это тоже видать грозное оружие. Осталось увидеть Кулебу с лопатой, может он там всё политбюро в кремле закопает?
 
ах ха ха рассмешил. у нас таких блазней военнослужащих пруд пруди. будет презом какой нить бывший начальник ТЦК который на виллу в Испании уже поднасобирал и на достигнутом останавливаться не собирается
Питер Пэн написал про военноОБЯЗАННЫХ, при чем тут военноСЛУЖАЩИЕ?
 
Не обязательно. Если с эпилепсией потерял сознание, мог при падении башкой приложиться до кровоизлияния. Вполне реальная ситуация.
В твиттере много видео про этот случай. Я там не был, потому не знаю как было. Но все говорят что его отпиздили.
ПыСы. Я вообще не понимаю какого хуя людей ночью держут в ТЦК.
 
Це тому, що все, що було актуальним півтора роки тому - є актуальним і зараз, але, всі вже зрозуміли, що наша ракетна програма пішла по пизді, а американські не дають. А, да, німецькі теж не дають. А ті що дають - тими неможна пиздити кацапів на їхній території.

Я, як і 2 роки тому, нагадаю, що для перемоги - нетреба бло допускати навалу, валити ракетну програму і розміновувати перекоп. Відводити війська з укріпрайонів, з віддачею цих районів ворогу - теж нетерба було.
В рашці моб ресурс приблизно 29 млн, в нас якшо всіх забрати, не звертаючи увагу на бронь/посаду та економіку, приблизно 5 млн із яких 1 млн вже було задіяно/мобілізовано. Стратегія перемогі від Зе - тримайтеся з думкою про шашлики і рашка розвалиться (заклинання Подоляка), іншого щось не чути. Інколи Кулеба згадає про лопати, та Арахімія ще добаве - " у випадку нестачі зброї доведеться компенсувати людьми", схоже наш Давід вирішив що він вже переміг Голіафа, і в рф раніше закінчаться свої та корейські ракети/боєприпаси, ніж у нас люди. Математику ці люди в школі прогуляли.
 
Останнє редагування:
Да хоть только УБД. Николай Тищенко уже и УБД себе оформил. Кому надо, будут и военнообязанными, и военнослужащими, и с корочкой УБД.
Не нужно на Килю наговаривать, он ужгородский котел держал, а потом за леопардами в Тайланд ездил - ему просто не объяснили, что нужен танк, а не кошак.
 
переоформиш ФОП на ІП та будеш далі теж саме робити, тіки уже дійсно даром і в три зміни. наврядчи русня тобі дасть такі льготні умови як зараз.
Да не в этом проблема. Да, многие переоформляются и работают как ИП, без особых проблем, или ещё как, как показал опыт Крыма и оккупированных территорий, к сожалению. Но, главное, весь твой бизнес как в Крыму, так и на оккупированных территориях нелигитимный, с точки зрения мирового сообщества. Это выливается во многое. Как плачуться, например, коммерсы из оккупации, невозможно обслужить оборудование, купленное, например, в Германии (например, всякие там центрифуги для пищевой промышленности и т.д.) Есть посредники, но затраты на них весьма велики, не всегда всё, что нужно, можно приобрести, большой риск таких сделок и всё это становится невыгодным. Они переходят на турецкое или китайское оборудование, но это совсем уже не тот компот и по производительности и по качеству, и по качеству выпускаемой продукции. Отдельная тема - международные расчёты. Это просто сплошной геммор для обычного предпринимателя с окупованих или Крыма. Да и со всей раши тоже. Но, надо сказать, такой бойкот они пытаются использовать себе на пользу. И, причем, не без помощи "друзей" с Польши, Китая, турков, вообще с Европы, и с арабских стран. Пытаются тупо делать копии с особо дефицитного промышленного оборудования для своего рынка, налаживать его производство.
 
Одной строкой: "Право обирати та бути обраними до органів влади всіх рівнів мають виключно військовозобов'язані громадяни України".

Обирати блазнів стане практично неможливо. Бо, пхаючи аркуша до виборчої урни, людина (в/з жінка у тому числі) розумітиме, що їй доведеться втратити.
Это самый интересный вопрос - кого спрашивать и как формулировать вопрос при разных выборах/опросах. У нас по опросам около 90% готов воевать до границ 91 года, но пойти в армию из потенциальных призывников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
6-17 % в зависимости от региона. Желание большинства и тех, кто эти желания воплощает, часто, совершенно расходятся.
 
Назад
Зверху Знизу