Збільшити обсяги мобілізації...

Значить це я с консульством спутала...там 120 і всьо. Но айді не дєлають.
У нас в консульстве могут поставить только печать, что паспорт продлен, которую никто, кроме Украины, не признает :D Цену печати не в курсе
 
С паршивой овцы хоть шерсти клок. И так ясно, что "батальон Европа" в Украину не вернется. Я бы еще и спецналог ввел для всех украинских граждан за рубежом, типа военного сбора ;)
Введи. Уже пытались, Европа послала их нахуй, в разных вариантах :D
Не, тупые нашлись, которые хотели задекларировать европейские доходы в Украине и доплатить налог, но не смогли - Украина не узаконила механизм этого налога :D
 
Vaycartana, а ты хули плюсуешь? Ну ладно Hitz дебил. Из Европы бабла на военные нужды от граждан Украины льется очень немало. Я например, еще и покупаю вещи, которые Алик отказывается везти в Украину. Ну мобилизуют меня - и производство дронов встанет. Это как у тебя станок заберут на нужды армии
 
У нас в консульстве могут поставить только печать, что паспорт продлен, которую никто, кроме Украины, не признает :D Цену печати не в курсе
Та роскажіть. Це обичне консульське дєйствіє - нащот нового заграна. Просто там ждать больши і ссуться шо тащ воєнком с кучой повєсток сидить. Но то дрУге дєло уже канєш.
А... і 16-17 лєтки абсолютно спокойно можуть сгонять і сдєлать за 50є дома. Ну якшо не читать істєрічок в чатіках.
 
Та роскажіть. Це обичне консульське дєйствіє - нащот нового заграна. Просто там ждать больши і ссуться шо тащ воєнком с кучой повєсток сидить. Но то дрУге дєло уже канєш.
А... і 16-17 лєтки абсолютно спокойно можуть сгонять і сдєлать за 50є дома. Ну якшо не читать істєрічок в чатіках.
Посылают нах в ДП документ. Чешские консульства и посольства паспорта не делают. Для этого типа есть аккредитованная организация, все туда
16-17тилетки могут сгонять. Но лучше с родителями. А родители или работают, или подлежат мобилизации. При мне 16тилетнего пацана родители послали забрать свой паспорт, потому что они стояли в другой очереди. Там палец приложить и подпись в 3х местах. Как его трусило, бедолагу. А вы отправить в Украину самого, да еще чтоб нашим бюрократам документы подал? Без вариантов, это поколение не справится :D
 
Vaycartana, а ты хули плюсуешь? Ну ладно Hitz дебил. Из Европы бабла на военные нужды от граждан Украины льется очень немало. Я например, еще и покупаю вещи, которые Алик отказывается везти в Украину. Ну мобилизуют меня - и производство дронов встанет. Это как у тебя станок заберут на нужды армии
Ну еще бы, очередной пиздливый воин "экономического фронта". Дохуя вас таких ;)
 
Посылают нах в ДП документ. Чешские консульства и посольства паспорта не делают. Для этого ьипа есть аккредитованная организация, все туда
16-17ти летки могут сглнять. Но лучше с родителями. А родители или работают, или подлежат мобилизации. При мне 16тилетнего пацана родители послали забрать свой паспорт, потому что они стояли в другой очереди. Там палец приложить и подпись в 3х местах. Как его трусило, бедолагу. А вы отправить в Украину самого, да еще чтоб нашим бюрократам документы подал? Без вариантов, это поколение не справится :D
Та ще раз говорю - не розганяйте байки. Фото. І мотаються діти самі і без всяких родітєлєй і все ок. Я таких знаю лічно і це не дєвочки😉
 

Вкладення

  • Screenshot_20240413-201208_Chrome.jpg
    Screenshot_20240413-201208_Chrome.jpg
    331 КБ · Перегляди: 5
Та ще раз говорю - не розганяйте байки. Фото. І мотаються діти самі і без всяких родітєлєй і все ок. Я таких знаю лічно і це не дєвочки😉
Так а где байки? У меня сколько веливозрастных детей среди знакомых - немногие могут подать документы самостоятельно. Особенно после начала войны, мамы превратились в клуш. Они дитину вывезли, а теперь отправить какой-то паспорт сделать? Это неоправданный риск. Приедет, а в это время мобилизацию с 16ти объявят. Нет, на это никто не пойдет :D
И это те, кто выехал со спокойных регионов. Со мной в автобусе на работу ездит мама с донецкой области. Она в принципе все время нависает над малым, закрывая собой. Такая вот психологическая травма
 
Так а где байки? У меня сколько веливозрастных детей среди знакомых - немногие могут подать документы самостоятельно. Особенно после начала войны, мамы превратились в клуш. Они дитину вывезли, а теперь отправить какой-то паспорт сделать? Это неоправданный риск. Приедет, а в это время мобилизацию с 16ти объявят. Нет, на это никто не пойдет :D
И это те, кто выехал со спокойных регионов. Со мной в автобусе на работу ездит мама с донецкой области. Она в принципе все время нависает над малым, закрывая собой. Такая вот психологическая травма
Самі настоящі байки. А ті мамки як поначитаються такого, то понятно шо всього потом бояться. Ну і у мене дрУга виборка. + не всі діти с мамками повиїзжали. Много таких шо одні під опьокою родичів, а мамки-папки дома/ на войні.. . Тоісь жизнєнні ситуації абсолютно разні.🤷‍♀️
 
Государство само это спровоцировало. Если вводятся какие-нибудь ограничения, народ будет ожидать, что они будут усиливаться. От греха подальше сразу обновить документы и 10 лет жить спокойно. Зато бабла подняли... Сделать загран + ID карту - почти 400 евро. Это намного дороже, чем их цена в Украине
400 евро?:) ото я буду ржать:) всех обителят за лето... а осенью скажут... ну все пора и договариваться:)
 
Самі настоящі байки. А ті мамки як поначитаються такого, то понятно шо всього потом бояться. Ну і у мене дрУга виборка. + не всі діти с мамками повиїзжали. Много таких шо одні під опьокою родичів, а мамки-папки дома/ на войні.. . Тоісь жизнєнні ситуації абсолютно разні.🤷‍♀️
У всех свои выборки. Моя жена ездила с малым за паспортом. А есть знакомые, которые написали отказ от 18тилетней дочери в Германии. Они вернулись, а она осталась, и другого варианта не было
 
400 евро?:) ото я буду ржать:) всех обителят за лето... а осенью скажут... ну все пора и договариваться:)
Не так много беженцев. Для ДП документ это деньги, кто-то себе виллу в Испании достроит на берегу моря. А для Украины это понты. Не все ж беженцы ломанулись. Ну хотя многие...
 
У всех свои выборки. Моя жена ездила с малым за паспортом. А есть знакомые, которые написали отказ от 18тилетней дочери в Германии. Они вернулись, а она осталась, и другого варианта не было
Я не очень пойняла - а шо значить "отказ" ще й по отношенію до совершеннолєтньої?
 
Не так много беженцев. Для ДП документ это деньги, кто-то себе виллу в Испании достроит на берегу моря. А для Украины это понты. Не все ж беженцы ломанулись. Ну хотя многие...
5-7 лимонов это не много?:) а с выехавшими до 22-го года так и 10:) ну не знаю:) с каждого по 400, 2-3 ярда юро можно накалядовать:)
 
Назад
Зверху Знизу