Збільшити обсяги мобілізації...

Как бы там реально траблы с психикой, не диагностированные в мирное время при живых родителях. Нужно подумать помогла организовать похороны матери, что делать дальше и на что жить мужчине, чтоб не помереть с голоду через некоторое время - без понятия.
Без оформления работник, который разговаривает вслух с голосами, никому не нужен?
 

Демографическая ситуация находится в полной жопе и оттуда уже не вернется. Наверное, треть очереди за паспортами, кто стоял передо мной в Братиславе, составляли 16тилетние. И очень много молодых до 30ти. И им нужны паспорта не для того, чтобы вернуться с ними в Украину. Школьники уже получают европейское образование и освоили язык, более старшие успешно работают.
 
Демографическая ситуация находится в полной жопе и оттуда уже не вернется. Наверное, треть очереди за паспортами, кто стоял передо мной в Братиславе, составляли 16тилетние. И очень много молодых до 30ти. И им нужны паспорта не для того, чтобы вернуться с ними в Украину. Школьники уже получают европейское образование и освоили язык, более старшие успешно работают.
А Чо ви поперли аж туда? У вас же саміх цих ДП полно.
 
А Чо ви поперли аж туда? У вас же саміх цих ДП полно.
В Праге только. Или в Польше. В Прагу и Польшу далеко, и там очереди больше. А в Братиславе ДП документ еще и сразу на автовокзале. Приехал (от Брно 1.5 часа, до Праги минимум 2 плюс по городу), сдался/забрал, купил билет на следующий автобус и уехал
 
Останнє редагування:
Капєц якійто🤦‍♀️
Государство само это спровоцировало. Если вводятся какие-нибудь ограничения, народ будет ожидать, что они будут усиливаться. От греха подальше сразу обновить документы и 10 лет жить спокойно. Зато бабла подняли... Сделать загран + ID карту - почти 400 евро. Это намного дороже, чем их цена в Украине
 
Государство само это спровоцировало. Если вводятся какие-нибудь ограничения, народ будет ожидать, что они будут усиливаться. От греха подальше сразу обновить документы и 10 лет жить спокойно. Зато бабла подняли... Сделать загран + ID карту - почти 400 евро. Это намного дороже, чем их цена в Украине
С якого це 400е? 120 вроді ж. Ну айді хай тоже около 100.
 
С меня в сумме сбили 400.
С якого це 400е? 120 вроді ж. Ну айді хай тоже около 100.
С меня в сумме сбили 400. 100 евро- это только доставка заграна. ID меньше, не помню сколько. Правда там еще был штраф, что я первый (просроченный на 3 года) загран не сдал и он сгинул где-то в квартире тещи при пожаре после обстрела. Но там евро 50 было
 
С меня в сумме сбили 400.

С меня в сумме сбили 400. 100 евро- это только доставка заграна. ID меньше, не помню сколько. Правда там еще был штраф, что я первый (просроченный на 3 года) загран не сдал и он сгинул где-то в квартире тещи при пожаре после обстрела. Но там евро 50 было
Значить це я с консульством спутала...там 120 і всьо. Но айді не дєлають.
 
Государство само это спровоцировало. Если вводятся какие-нибудь ограничения, народ будет ожидать, что они будут усиливаться. От греха подальше сразу обновить документы и 10 лет жить спокойно. Зато бабла подняли...
С паршивой овцы хоть шерсти клок. И так ясно, что "батальон Европа" в Украину не вернется. Я бы еще и спецналог ввел для всех украинских граждан за рубежом, типа военного сбора ;)
 
Назад
Зверху Знизу