Завтра митинг в 11. 00

Найму адвоката за свои деньги и буду защищать законным способом. Более ничего никому платить не буду.
Если виноват - то должен сидеть.
... Вот тут я с тобой полностью согласен. Всякое в жизни может случится, зарекаться нельзя, но ... Важен не столько факт ДТП, сколько отношение к этому со стороны виновника. Именно так, и я в этом уверен, никто из моих детей не поступит ...
был когда-то один член КПСС.
на рубеже 70х/80х он был парторгом одного реально большого и важного харьковского завода (это примерно эквивалентно секретарю райкома), делегат ХXVI съезда КПСС, ХXVI съезда КПУ, все дела... не так давно, летом 2009, он умер, царство небесное.

так вот, приходит к нему как-то сестра, и говорит: мой сын (племянник парторга) попал в милицию, какое-то там у них пьяное групповое изнасилование, уголовное дело, короче надо принять меры, ты же можешь, просто позвони кому надо.

он спрашивает: "это правда? он правда это сделал?"
"да"
"ну значит пусть сидит"

вот и вся разница между "тогда" и "сейчас".
... Коммунисты тоже разные были. Мог бы привести и обратный пример, но не буду ... Но в основном да, были принципиальные ...
 
был когда-то один член КПСС.
на рубеже 70х/80х он был парторгом одного реально большого и важного харьковского завода (это примерно эквивалентно секретарю райкома), делегат ХXVI съезда КПСС, ХXVI съезда КПУ, все дела... не так давно, летом 2009, он умер, царство небесное.

так вот, приходит к нему как-то сестра, и говорит: мой сын (племянник парторга) попал в милицию, какое-то там у них пьяное групповое изнасилование, уголовное дело, короче надо принять меры, ты же можешь, просто позвони кому надо.

он спрашивает: "это правда? он правда это сделал?"
"да"
"ну значит пусть сидит"

вот и вся разница между "тогда" и "сейчас".
Вспоминается один прокурор, работавший на югах в немалых должностях до обретения независимости Украины. Так вот, он не разрешал брать подарки! своей семье. Рассказывали такие ситуации - уголовное дело завели, он разобрался в чем дело, отпустил невиновного, осудил виновного, суд, все хорошо - человек в благодарность - ящик персиков, свинью - меда - ну в общем понятно. Дети взяли - ну еще бы. Он когда приехал - заставил купить что сьели и вернуть.
Мог ночью не спать - говорил, это не игрушки, это люди.

Так вот - его ребенок уже в Украине закончил юр и приехал работать в родной город. Не взяли на работу - так как побоялись что в отца пойдет.

Это был совок. Сейчас же прокуроры и судьи - да ладно и так все видно.
 
мажоров перебили
Когда это??? Я что-то пропустил?

ну вот депутат Рады тоже бюджетник. И мажор. И даже Федорыч со всеми своими золотыми унитазами и вертолетами - тоже бюджетник. Потому что все эти радости за бюджетные бабулесы. И зарплату мы ему платим. Прикинь. А это хуйло все равно ворует и ворует.

Да он слил уже как обычно
 
... Вот тут я с тобой полностью согласен. Всякое в жизни может случится, зарекаться нельзя, но ... Важен не столько факт ДТП, сколько отношение к этому со стороны виновника. Именно так, и я в этом уверен, никто из моих детей не поступит ...
Вот именно, что это будет наверное особого рода предательство, что ли. Если дети поступят не так, как их воспитывали родители.
Да, я тыщу раз проверю, так ли это было и действительно ли это вина моего ребенка. Но если да... То тут мне ближе поступок Тараса Бульбы.

У матерей, конечно, другие чувства совсем.
 
Я думаю, что в то время не было особого различия между политикой и бытом, тогда оно все взаимосвязано было и неразделимо.
... Ты считаешь, что Тарас Бульба правильно поступил, убив сына за предательство? ...
 
Найму адвоката за свои деньги и буду защищать законным способом. Более ничего никому платить не буду.
Если виноват - то должен сидеть.
да ты видимо наивен, как 14 летнмй юнец или просто бравируешь. Конечно ты наймешь адвоката, и через него будешь башлять деньги ради сыночка, чтоб ему скостили лишний месяц. Балаболить легко, теоретизировать и рассуждать, какой ты правильный а какие те другие дерьмо. Но когда касается тебя и твоей семьи - будешь метать икру чтоб хоть как то помочь родной кровинушке. Все возможности будешь использовать.
 
... Вот тут я с тобой полностью согласен. Всякое в жизни может случится, зарекаться нельзя, но ... Важен не столько факт ДТП, сколько отношение к этому со стороны виновника. Именно так, и я в этом уверен, никто из моих детей не поступит ...

... Коммунисты тоже разные были. Мог бы привести и обратный пример, но не буду ... Но в основном да, были принципиальные ...

Откуда тебе знать это в основном? В чем могли состоять их принципы, если тогда личные принципу не совсем признавались? Т.е. они вроде бы и признавались, но только, если они были таким как нужно..

ну и прекрасно! что не так с классовостью?
да здравствует классовость, если она даст результат.

в СССР не было слияния власти и бизнеса.
бюрократическая номенклатура существует столько же, сколько человечество, начиная с появления вождей в родо-племенном строе.
.....

Не узнаю Ziggy.. Раньше он такую ерунду не писал..

В СССР не было бизнеса в современном понимании, а вся экономика была под управлением власти. Что ты хотел сказать?
 
Откуда тебе знать это в основном? В чем могли состоять их принципы, если тогда личные принципу не совсем признавались? Т.е. они вроде бы и признавались, но только, если они были таким как нужно..
... У тебя что, обострение на фоне осеннего авитаминоза? Что значит
В чем могли состоять их принципы, если тогда личные принципу не совсем признавались?
... Сам то хоть понимаешь, что хочешь сказать? Если да, то поясни свою мысль доходчиво ...
 
А может хватит на майданы народ призывать, воду коломутить. Пусть юрЫсты работают. Их выпускают ВУЗы тысячами. Нах нада тогда Рада, если майданутые править будут?
Есть Закон - кривой, никакой, но Закон. Есть целая госмашина его соблюдения и контроля. Не нравится мажор - соберите с миру по копеечке, наймите адвоката и упрячьте на нары, а кто на дороге будет стоять, так забоятся обнародываться. А всех криворотых провокаторов, призывающих к крови на майданах, надо привлечь к админответственности с битием батогами прилюдно, дабы другим неповадно было призывать к закононарушениям. Такое мое мнение.

Ох и мнение у Вас. Значит закон кривоват, никакой.
А помоему закон нормальный. Только он для всех. Этого ненужно забывать. Для всех без исключения.
 
Вот если вы живете предположим в Германии то ни копейки не дадите взяток. Потому что посадят и вас, и ребенка и того, кому давали взятку.
вот...
суть проблемы в ВОЗМОЖНОСТИ откупиться от правосудия, а не.. мажор или не мажор..

так... если уж бороться то, не за... чтоб мажора посадили..
а за.. наказать тех, кто откупные берет... чтоб другим (блюстителям порядка) страшно было..

Если виноват - то должен сидеть.
а я вот... если на одной чаше весов ребенок, на другой - деньги... и есть ВОЗМОЖНОСТЬ откупить... откуплю..:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу