Завтра митинг в 11. 00

есть типовое представление что значит бюджетник - и оно абсолютно противоположное изложенному Маусфлаем

В смысле представление о бюджетнике как о нищем забитом чме с обкладом 3000грн?
Ну так да и этих тоже мы кормим, и начальство ихнее которое с жиру бесится. Это те же самые нищеброды, тока пришедшие к успеху. В их извращенном понимании.
 
И я ходил, но к чему ты ее приплел?

К тому, что бесплатные футбольные брехаловки перекочевали в интернет, а платные митинги теперь наше все, не проходит дня без митингов или пикетов. Для многих митингование стало профессией, в частности, для безработных едва ли не единственной возможностью заработка. В какой то степени легкий заработок людей развращает.
 
К тому, что бесплатные футбольные брехаловки перекочевали в интернет, а платные митинги теперь наше все, не проходит дня без митингов или пикетов. Для многих митингование стало профессией, в частности, для безработных едва ли не единственной возможностью заработка. В какой то степени легкий заработок людей развращает.

Почем нонче души? 50 гривен за 4 часа стояния если я не ошибаюсь?
Да, легкий заработок! Да развращает шопипец.
 
есть типовое представление что значит бюджетник - и оно абсолютно противоположное изложенному Маусфлаем
ну вот депутат Рады тоже бюджетник. И мажор. И даже Федорыч со всеми своими золотыми унитазами и вертолетами - тоже бюджетник. Потому что все эти радости за бюджетные бабулесы. И зарплату мы ему платим. Прикинь. А это хуйло все равно ворует и ворует.
 
не с мажоров надо начинать то, да и не в мажорстве дело, а в суммах , которыми они обладают, потому как насколько я знаю есть определенные таксы отмазки, есть деньги - отмажешься будучи хоть сыном золотаря, нет - увы ..
:пиво:
вопрос к тем, кто за .. сажать мажоров..

ваш ребенок попадает в неприятную ситуацию..
у вас есть деньги его отмазать..
как вы поступите:
- заплатите, чтоб не посадили..
- принципиально не дадите ни копейки... виноват - пусть сидит..??

чисто любознательно...:rolleyes:
 
:пиво:
вопрос к тем, кто за .. сажать мажоров..

ваш ребенок попадает в неприятную ситуацию..
у вас есть деньги его отмазать..
как вы поступите:
- заплатите, чтоб не посадили..
- принципиально не дадите ни копейки... виноват - пусть сидит..??

чисто любознательно...:rolleyes:
Все зависит от того, где вы живете. Ну вот предположим ваш ребенок переехал насмерть на машине другого ребенка. Вот если вы живете предположим в Германии то ни копейки не дадите взяток. Потому что посадят и вас, и ребенка и того, кому давали взятку. А у нас, конечно же, вы дадите взятку. И типа все довольны. Ну кроме семьи погибшего. Разумеется, это не значит, что вы поступаете правильно. Потому что если рассуждать "а вы бы на его месте", то можно оправдать вообще все что угодно. Например терроризм, убийство детей и тому подобные вещи. Например на вас напал гопник, сделал вас инвалидом и отобрал деньги. А если бы у вас, как и у него, не было бы ни мозгов, ни работы, руки из жопы растут, а пиво с посонами попить на что-то надо. Вот как бы вы на его месте делали? То есть он правильно поступил, да? А ведь Федорыч по сути тот же гопник, только в масштабе страны.
 
Например на вас напал гопник, сделал вас инвалидом и отобрал деньги. А если бы у вас, как и у него, не было бы ни мозгов, ни работы, руки из жопы растут, а пиво с посонами попить на что-то надо. Вот как бы вы на его месте делали? То есть он правильно поступил, да? А ведь Федорыч по сути тот же гопник, только в масштабе страны.
тут все и всегда сведется на проклятых голубых и гопника Федырыча.
Тебя просто спросили, что бы ты делал, если бы твой ребенок совершил наезд на другого по собственномсу ротозейству? Ответь прямо лично за себя!
 
тут все и всегда сведется на проклятых голубых и гопника Федырыча.
Тебя просто спросили, что бы ты делал, если бы твой ребенок совершил наезд на другого по собственномсу ротозейству? Ответь прямо лично за себя!
ну а ты что бы сделал, если бы стал президентом украины? Я знаю: тут же построил бы дачку за государственный счет, купил золотой унитаз и вертолет. Это для тебя нормально. Сын януковича в середине 2000-х годов сбил насмерть человека и пару месяцев прятался в РФ. То есть вот он именно так действует. И все, кто за него голосуют, считают, что это нормально. Это холопы, а не люди. Нормально для бояр грабить, убивать и при этом оставаться безнаказанным. Именно поэтому твой выбор - это ВФЯ. У тебя с ним одинаковые взгляды на жизнь. Понятия о жизни.
 
:пиво:
вопрос к тем, кто за .. сажать мажоров..

ваш ребенок попадает в неприятную ситуацию..
у вас есть деньги его отмазать..
как вы поступите:
- заплатите, чтоб не посадили..
- принципиально не дадите ни копейки... виноват - пусть сидит..??

чисто любознательно...:rolleyes:

Найму адвоката за свои деньги и буду защищать законным способом. Более ничего никому платить не буду.
Если виноват - то должен сидеть.

Именно так. :пиво:
Всегда найдутся "лепшики", способные оправдать любую низость и подлость.
 
а я за то чтоб дать пизды_разбить машины и дать в тыцло похуй там пузатый мажор или мажорка пафосная_они охуели в край уже_
 
А может хватит на майданы народ призывать, воду коломутить. Пусть юрЫсты работают. Их выпускают ВУЗы тысячами. Нах нада тогда Рада, если майданутые править будут?
Есть Закон - кривой, никакой, но Закон. Есть целая госмашина его соблюдения и контроля. Не нравится мажор - соберите с миру по копеечке, наймите адвоката и упрячьте на нары, а кто на дороге будет стоять, так забоятся обнародываться. А всех криворотых провокаторов, призывающих к крови на майданах, надо привлечь к админответственности с битием батогами прилюдно, дабы другим неповадно было призывать к закононарушениям. Такое мое мнение.
 
налицо именно классовость!

ну и прекрасно! что не так с классовостью?
да здравствует классовость, если она даст результат.

Дело не в капитализме, а в новом классе, порожденном в СССР - бюрократической номенклатуре. Разделение власти и бизнеса - вот что требуется при капитализме для создания нормального социального государства.

в СССР не было слияния власти и бизнеса.
бюрократическая номенклатура существует столько же, сколько человечество, начиная с появления вождей в родо-племенном строе.

:пиво:
вопрос к тем, кто за .. сажать мажоров..

ваш ребенок попадает в неприятную ситуацию..
у вас есть деньги его отмазать..
как вы поступите:
- заплатите, чтоб не посадили..
- принципиально не дадите ни копейки... виноват - пусть сидит..??

чисто любознательно...:rolleyes:

был когда-то один член КПСС.
на рубеже 70х/80х он был парторгом одного реально большого и важного харьковского завода (это примерно эквивалентно секретарю райкома), делегат ХXVI съезда КПСС, ХXVI съезда КПУ, все дела... не так давно, летом 2009, он умер, царство небесное.

так вот, приходит к нему как-то сестра, и говорит: мой сын (племянник парторга) попал в милицию, какое-то там у них пьяное групповое изнасилование, уголовное дело, короче надо принять меры, ты же можешь, просто позвони кому надо.

он спрашивает: "это правда? он правда это сделал?"
"да"
"ну значит пусть сидит"

вот и вся разница между "тогда" и "сейчас".
 
в СССР не было слияния власти и бизнеса.
бюрократическая номенклатура существует столько же, сколько человечество, начиная с появления вождей в родо-племенном строе.

Было слияние власти и бизнеса. Потому что власть и была бизнесом по сути.
А все остальное - для детей в детский сад лекции читать.

он спрашивает: "это правда? он правда это сделал?"
"да"
"ну значит пусть сидит"
Да, да, еще про Галину Брежневу расскажи.
Вполне допускаю, что были и такие случаи, как ты рассказал. Но были и масса других. И сегодняшнее имеет корни в прошлом.
 
был когда-то один член КПСС.
на рубеже 70х/80х он был парторгом одного реально большого и важного харьковского завода (это примерно эквивалентно секретарю райкома), делегат ХXVI съезда КПСС, ХXVI съезда КПУ, все дела... не так давно, летом 2009, он умер, царство небесное.

так вот, приходит к нему как-то сестра, и говорит: мой сын (племянник парторга) попал в милицию, какое-то там у них пьяное групповое изнасилование, уголовное дело, короче надо принять меры, ты же можешь, просто позвони кому надо.

он спрашивает: "это правда? он правда это сделал?"
"да"
"ну значит пусть сидит"

вот и вся разница между "тогда" и "сейчас".

Ух! Прочитал и почему-то сразу вспомнилась Галина Брежнева,дочь Генерального Секретаря ЦККПСС,Председателя Президиума СССР:

galina3.jpg
 
Было слияние власти и бизнеса. Потому что власть и была бизнесом по сути.
А все остальное - для детей в детский сад лекции читать.

Сейчас та же херня и осталась(даже более наглая и развязанная) и те же рожи из СССР и их потомки,только шаровары натянули и "замовнякалы"!:D:yahoo:
 
Да, да, еще про Галину Брежневу расскажи.
Вполне допускаю, что были и такие случаи, как ты рассказал. Но были и масса других. И сегодняшнее имеет корни в прошлом.
Ух ты! Я дал фото брежнЁвой ещё до того,как прочёл Ваше сообщение.
 
в СССР не было слияния власти и бизнеса.
бюрократическая номенклатура существует столько же, сколько человечество, начиная с появления вождей в родо-племенном строе.

В СССР бизнеса не было. Если под бизнесом понимать тогдашний директорский корпус, то этот бизнес полностью принадлежал власти.

был когда-то один член КПСС.
на рубеже 70х/80х он был парторгом одного реально большого и важного харьковского завода (это примерно эквивалентно секретарю райкома), делегат ХXVI съезда КПСС, ХXVI съезда КПУ, все дела... не так давно, летом 2009, он умер, царство небесное.

так вот, приходит к нему как-то сестра, и говорит: мой сын (племянник парторга) попал в милицию, какое-то там у них пьяное групповое изнасилование, уголовное дело, короче надо принять меры, ты же можешь, просто позвони кому надо.

он спрашивает: "это правда? он правда это сделал?"
"да"
"ну значит пусть сидит"

вот и вся разница между "тогда" и "сейчас".

Если номенклатура имеет особые права на привилегии (а именно так оно и было), то возможность обойти закон будет использоваться обязательно. Отдельные случаи порядочности среди чиновников обычное исключение из правил.
 
Назад
Зверху Знизу