Защита? Охрана? Безопасность. Укусу и покусы. Юридический и моральный аспект проблемы... БФ

Как вы себе представляете собаку служебной породы?

  • собаки рабочего разведения визуально - дворики

    Голосів: 0 0.0%
  • собаки рабочего разведения больные на всю голову

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
  • Опитування закрито .
) и это печально же... нет разве?
не то слово

ну меня, предположим, ты и не обидела :-) даже если очень хотела :іржач:
ну если б хотела - уж сумела бы (не сложно это)...

так, как их всегда решали в служебных породах ;)
ну вот... опять никакой конкретики :D
 
Ладно, убедили, ВСЕ шоу собаки - больное-хромое-некусачее компаньонское говно, но красивое. А вот ВСЕ РР здоровые (ну не знаю все ли умирают от старости в 15-16-18 положенных лет, но мне почему-то так не казалось), не хромые (хотя иногда на обычной шоу-выставке посмотришь как РР собаШка с трудом семенит по ригну, так сразу обнять и плакать хочется, наверное эти слезы от счастья, а обнять очень просто, т.к. с рабочими качествами там тоже все хорошо, да! бывает по-другому, но бывает и так и часто), кусачие (вот точно в РР ни одного труса нет, точно, век свободы не видать, не то, что у этих дураков-шоушников, где ни один не кусается, собрались все инстинкты и дружно решили отчалить к собакам РР, все, без остатка, уже верю), но не красивые, нет они красивые, просто не каждый поймет такую красоту. Извините, но какой-то бред получается. Имхо есть проблемы и в РР и в шоу, чего уж скрывать то. КонеШно, оно ругаться удобнее.
:клас:

в НО ЧУ дорогого стоит, не так просто его насобирать при такой конкуренции.
о дисплазии Инна выше написала.
это при том, что им их "нкп" выбило разрешение не утруждаться даже заключением Величко, абы хоть какие снимки делали в областных ветиринарках, ан нет, дудки.
кому нужны такие траты (снимки, выставки, дрессировки) если в месяц можно по 1000 гривён щенков распихать и оставаться в прибылях?
а дураки пусть заморачиваются да тратятся
кому это интересно? гораздо радостнее писать о неимоверной крутизне РР... (говорила и буду говорить брак бывает в любой породе и в любой линии... помете...)
вот только по тому как активно разговор уводят.... с темы....
становится все интереснее и интереснее :клас:

Все так же, как и в шоу разведении. Из хорошо подобранной комбинации родителей хорошо если 30% будут отличными, еще 30 % - туда-сюда (это самая многочисленная всегда группа) и 30% - на охрану забора может быть или просто на диван. Только это никакие не ужасы, это очень оптимистичненько. И надо обязательно учесть, что могут быть еще траблы со здоровьем, которые обесценят все, но о которых мы все так мало знаем))))) И вот это уже реальный ужас.
+1

а что, спорт ради взаимного удовольствия человека и собаки уже отменили? остались только варианты "топить", "за забор" и "на мировую спортивную арену"?
ВООТ! :клас:

Не много, но иногда приходят такие, которые вызывают искреннее удивление.
:клас::іржач::пиво:
 
подожди, если покупалась собака под выставки, что им важно должно быть?
Ну тут не соглашусь. Под выставки (конечно не рабочие качества в "экстракте") но крепкая нервуха ой как нужна... неуверенный в себе, нервный песик звездить не будет :)

очень просто: это должно быть одно и то же лицо (рабочик и шоу)...
рабочие собаки в служебной породе должны диктовать стандарты экстерьера, а не, прости господи, то, что сейчас...
вот-вот! вопрос в том КАК это совместить, когда тут прямо война идет между владельцами шоу и рр...?

если есть перспектива того, что 30% щенов попадет на диван или ферму, так нех вязать. нет у тебя десятка рук от реально работающих пх и пары десятков рук от "начинающих спортсменов" - НЕХ ВЯЗАТЬ. все. невязками все решается... а то "куда девать, куда девать, не то топить, не то за забор"
Ну нет... Даже от вязки двух ЧМ родится щеночек со средними данными (конечно для кого-то и он будет пределом мечтаний)... но то, что балласт будет - это факт.


"крупные питомники" и прочие свиноферы - хрен с ними. сами понимаете, не конкуренты рабочим.
но почему все не так у серьезных спортсменов??? почему идет речь о "сливе" и "дерьме"?
потому что это имеет место быть (просто мало кто открыто про это говорит)

ну вот есть у заводчика классная сука. он с ней выступает, все отлично. подбирает кобеля - такого же супер-пупер. рождаются щеночки и треть из них в 30 дней не проходит тестирование. щеночков обратно в суку засунуть?
поймите, вероятность получения брака есть всегда. и она не зависит ни от количества желающих на щенков, ни от качества производителей.
знакомая растила до полутора лет приобретенного в Германии щенка (весь помет выкупили спортсмены), в полтора сделала снимки и подарила собаку - дисплазия и локтей и бедер. у троих однопометников - то же самое. у двух полегче. у родителей снимки отличные, у дедушек-бабушек тоже. кто виноват?
да.

Мечты-мечты. Хотя и в те далекие былинные времена удачно меняли стандарт НО вплоть до получения ВЕО)))).
ага.. увлеклись "малехо" :)

рост в 100 см в холке (быль, у меня такое требовали покупатели), то лохматость настолько повышенную, что ангорский кролик позавидует, то никакой стандарт не успеет.
супер! а чтоб за компом умел работать не хотели? :клас::іржач:



так ты ж курсы ведешь для заводчиков, а не я
ну вот... и опять переход на личности :rolleyes:
а может мне интересно ТВОЕ видение решения вопроса? :D

который раз спрашиваю - с какой темы?:rolleyes:
да ладно :) темы о том, что подавляющее большинство ШР и РР в бытовых условиях (не доведи Б_же) увы... не способны защитить владельца... хотелось разобраться это так потому, что люди не хотят или потому, что собаШки не могут?
а вылилось все в очередной срач... :(
я обьяснила? :D жду ответа (не хождения вокруг да около, а список конкретных действий) оч.интересно (хоть и утопия):D
 
Останнє редагування:
мне интересно ТВОЕ видение решения вопроса?
сомневаюсь я однако :-)
но мое видение решения вопроса стандартно - тестирование, выбраковка, отбор, подбор.

не способны защитить владельца...
мои способны. и шоу (которому 9,5лет), и рр (младшей еще полутора нет). показывать и доказывать ничего не буду, старый уже на пенсии, а девки реализуются в спорте.

список конкретных действий
разруха в головах, как говорил профессор Преображенский. каких собак разводите, таких и получаете.
решение проблемы простое - разводите собак, способных на определенную работу и будете получать, способных на определенную работу.
куда проще-то...
 
но мое видение решения вопроса стандартно - тестирование, выбраковка, отбор, подбор.
ну вот, а я так надеялась на что-то новое :D

мои способны. и шоу (которому 9,5лет), и рр (младшей еще полутора нет). показывать и доказывать ничего не буду, старый уже на пенсии, а девки реализуются в спорте.
ну вот... поговорили :rolleyes:

разруха в головах, как говорил профессор Преображенский. каких собак разводите, таких и получаете.
ну если следовать твоей логике, то мои меня устраивают... вот только не о них речь...

решение проблемы простое - разводите собак, способных на определенную работу и будете получать, способных на определенную работу...
ух-ты как все просто :D и как это я не догадалась? :іржач:
только почему-то не все рр - раб.чемпионы, как и не все шоу чемпионы по экстерьеру... с чего бы это?
 
надеялась на что-то новое
мне новое не нужно, мне этого хватает. как и большинству нормальных заводчиков.

а тебе хотелось, чтоб я тельняшку на груди рвала? :-) кому надо, тот моих собак видел, а остальным я не цирк-шапито представления устраивать.

мои меня устраивают... вот только не о них речь...
они у тебя не но? или не размножаются? ты ж говоришь что супер-пупер, и не в одном поколении, так в чем проблема?

и как это я не догадалась?
ну я уж не знаю... в чужие мозги не залезешь..
а вообще с детства вдалбывают в голову, что все гениальное - просто.

только почему-то не все рр - раб.чемпионы
учись читать не по диагонали ;)
 
я? тебе показалось. я уже довольно давно вообще разновидность "шно" не отношу к служебникам вообще и к немецким овчаркам в частности ;)
+1



Инна, мне прислали видео работы Вашего песы - обнять и плакать. Если Вы считаете, что это все, на что способна собака породы немецкая овчарка - мне Вас жаль
 
Останнє редагування:
Да. Наверное я слишком верю в людей :(
Тема планировалась, как обсуждение проблем в служебных породах и поиск путей их преодоления... (а у НО много проблем и у ШОУ и у РР, только не у всех хватает духа признаться) :D
А вместо этого не в меру рьяные владельцы некоторых рабочих собак и сотоварищи, просто решили в очередной раз пропиариться...
дешево пропиариться :(
не поднимая свой уровень, а обливая...... всех, кто не с ними... :(
Грустно...
ну и ладно... зато многие показали нутро (так сказать изнанку души) :)
всего вам доброго :)
тема закрыта, так как пошла по кругу и нет ничего кроме "выдрыпа" и злости
 
я тут почитала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
из жизни животных адептов ДНР
я так поняла, что многим питомник "Дон-Лицей" и сам Колганов знаком с давних пор.
по прочтению о его кх... невезучести, возник вопрос: а чем были заняты его обученные собаки, когда троих членов семьи избивали представители цвета дыныровской нации?
неужели примерно на выдержке сидели?
почему-то о них молчат все...
я хочу, чтобы по итогу оказалось, что собаки не пострадали, но... как по мне, молчание странное :rolleyes:
 
по прочтению о его кх... невезучести, возник вопрос: а чем были заняты его обученные собаки, когда троих членов семьи избивали представители цвета дыныровской нации?
а где написано, что именно в данный момент он занимался со взрослыми, обученными защите собаками, да еще, что на момент начала конфликта они были не на привязи?


привет, Алиночка...
вот так зайдешь в темку, а тут ты... почти совсем недавно писала...
помню, дорогая...
 
а где написано, что именно в данный момент он занимался со взрослыми, обученными защите собаками, да еще, что на момент начала конфликта они были не на привязи?
до о собаках вообще ничего не написано.
выгнали, собрал амуницию... про собак ни слова.
потом, занимался с собаками, приехали налетчики... так что с собаками? чьи собаки? какие собаки? почему о них не жалуются потерпевшие?
просто представила, что чел профессионально работал с собаками, там-же рядом и его жена с беременной дочерью, а тут привалила вооруженная банда... среди пострадавших о собаках упоминаний нет
 
та я думаю, подвязаны былина момент конфликта. я бы тоже подвязала, если бы занималась и увидела, что посторонние люди подходят.
 
ну могли послуху, могли с молодняком (самое начало), мог обезопасить входящих (привязь или вольер)..
Зашла по ссылке - там простынка целая... а у него там свои взрослые собы были?

я хочу, чтобы по итогу оказалось, что собаки не пострадали, но... как по мне, молчание странное
так чтобы сработали (попытались) или чтоб не пострадали?
 
а у него там свои взрослые собы были?
закрались у меня сомнения, что нет.
о собаках после наезда на питомник молчок.
до этого героически охраняли территорию от укропов
после наезда люди сами ушли, амуницию унесли... и потом уже чем-то таким рядом со своим утерянным питомник занимались.
и владельцев собак, которые там занимались, тоже не упоминают, только прохожих, ставших случайными свидетелями.

вот мне и стало любопытно о собачках, которых там не одна и не две было... а вот сколько
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу