Скажу ещё раз: на армию же деньги нашлись? И на ЗП, и на вооружение, и на форму... Как только война началась — всё сразу нашлось.
Бред — с смысле я вру? (кстати, забыл: на прошлой неделе был кулёк бубликов и родниковая вода) Или в смысле, что такое приносят?
Если второе, то такое приносят.
Смысл же не в том, что моя жена недовольна размерами и стоимостью этих приношений, а в том, что все стереотипно твердят — врачам все несут нехилое бабло, они не бедствуют. Вот я и привёл примеры того, что несут.
может поэтому и жена ТСа получает такие благодарности?
Ну приносят и другие благодарности, я не отрицаю. Только размер их далеко не такой, как многие думают.
Вот поэтому у нас сейчас оккупированный Крым и идет война на Донбассе
В смысле? Почему?
зарплата врача - это абон плата от государства, только чтобы он приходил и был на рабочем месте, всё остальное за отдельную плату...
Так неофициальную же! Каковы её размеры? Кому эту отдельную плату давать и какую? Эта плата не прописана законом, а значит её официально нет. Значит государство предполагает, что на 3300 можно вполне себе месяц прожить.
На голую зарплату прожить не реально а взятки брать с нищих людей не каждому позволит совесть. Поэтому вполне аргумент - другая работа.
Возможно, тут есть над чем дискутировать. Но это же вариант не для всех.
Государство, получается, думает так: «Все не уйдут, идейные и те, которые сумеют прожить на такую ЗП, останутся. Вот пусть и лечат.»
Я вчера спросил у жены её мнение по поводу поста здесь о том, что она будет делать, если, не дай Бог, что-то со мной случится и я не смогу зарабатывать столько, сколько сейчас? Ответила: «Значит пойду медпредставителем работать.»
в гос учреждениях обычно работают двоечники, поэтому и зарплата такая
Та Вы что! )))
И что мы имеем? Таких как я по 20 человек в день УЗИ делают. 20 человек умножаем на 200 гривен, получаем 4000 грн в день. Умножаем на ~22 рабочих дня, итого доход составляет 90000 гривен в месяц врача, а зарплата 3000.
Да умножайте эти девяносто штук ещё на два — чего мелочиться!
Понимайте это так, что никто не будет платить высокие зарплаты только за приход и уход с работы.
Заработная плата поэтому и называется так, что её надо зарабатывать.
А ваша жена получает оклад денежного содержания - и этот оклад никак не связан с её реальной деятельностью на рабочем месте, а просто прописан в штатном расписании.
В нашей стране существуют и частные клиники, где врачи сверх своих минимальных зарплат получают именно заработанные деньги.
Ух-ты, как интересно! А с чем же этот оклад связан? Где прописано, как врач должен ОФИЦИАЛЬНО дозарабатывать себе на жизнь на своём рабочем месте?
Тут, как вариант, пишут — процент с анализов от лабораторий? Это узаконено?
200 грн. за УЗИ — узаконено?
Про частные клиники я уже писАл выше.