Зарплата меньше 30000 гривен в месяц - это правда?

Профессия врача и учителя давно не пользуется почетом уважением и в нашей стране. Государство считает их или людьми второго сорта, или лишними людьми. Например, сегодня учителя оказались самой малообеспеченной категорией бюджетников. Они получают почти половину того, что Госстат официально называет средней зарплатой по стране. Педагог со стажем, учитель высшей категории, имеет оклад 1800 грн. Со всеми надбавками и доплатами, включая — стаж, заведование кабинетом, классное руководство и т. д., он получает на руки максимум 2600 грн. Пенсия, начисленная из этой суммы, составляет около 50% заработка. Не лучше дела и у медицинских работников, согласно официальной статистике, средняя зарплата в медицине в 2015 году составляла около 2,5 тыс гривен.
РИА Новости Украина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сообщение от Игорь789
ищу работу,имею высшее образование и свободно говорю на английском.В течении двух месяцев максимум что мне предлагали 4500
а работать умеешь?
Что Вы подразумеваете под этим вопросом?
 
Всем добрый день/вечер/ночь. Я уже 12 лет проживаю в США, до этого жил в Украине, Харьков.

На днях нашёл в фейсбуке своего старого знакомого, мы с ним по переписывались, и он рассказал про то, какие сейчас зарплаты в Украине. Он перечислил ЗП некоторых его знакомых, он сказал что есть по 2000 грн, по 3500 грн, у одного 8000 грн и типа это считается успешным человеком который зарабатывает 8000 грн.

И я вот не знаю, мне это воспринимать как шутку?) Или он это всерьёз мне рассказывал?

Просто у нас в США 1200$ (30000 гривен) получает самый низший класс, например работник МакДональдса (а это обычно студенты лет 18-20 без образования), получают примерно такую ЗП (1200$).

Я не думал что еще остались такие страны, где ЗП ниже 300$.

Так вот вопрос: это правда что Украине сейчас такие маленькие зарплаты как 8000 грн?
Шутить изволите?
 
Сообщение от Игорь789
Сейчас после "жити-по новому" ищу работу,имею высшее образование и свободно говорю на английском.В течении двух месяцев максимум что мне предлагали 4500.Люблю Харьков но похоже летом придётся отсюда валить.
Если есть возможность - вали. В Киеве например зп в среднем в полтора-два раза выше, цены выше только на аренду жилья и развлечения.
С разговорным английским возможность валить есть всегда,собирался ещё два года назад,но семья отговорила.
 
Сейчас после "жити-по новому" ищу работу,имею высшее образование и свободно говорю на английском.В течении двух месяцев максимум что мне предлагали 4500.Люблю Харьков но похоже летом придётся отсюда валить.
На моей работе не требуется высшее образование (его у меня и нет), не нужно знание английского (его я знаю плохо -читать могу, а вот писать и говорить - с большим трудом) - но при этом за 5-6-часовой рабочий день в месяц платят на руки больше чем твои 4500. А также я еще имею кучу других источников дохода, превышающих зарплату.
Парадокс, да? Может в консерватории что-то подправить надо? (с)
 
даже самый начинающий пендос цирфы пишет так $300, а не так 300$

иди нахуй, дегенерат.
 
Что Вы подразумеваете под этим вопросом?
Создавать прибавочную стоимость, увеличивать ценность компании работодателя? Ведь должна же быть причина, почему при стольких достоинствах (высшее, английский) максимум 4500? Да переводчик зарабатывает больше! На рецепцию в отеле поставят - и то больше будет. Или ты ищешь работу плиточника со знанием английского и в/о?
 
Интересно, зачем жителю США открывать такую тему? Если он интересуется тем, что происходит на его бывшей родине, то он все это знает и без ХФ.

Наверно хочет помочь материально.
 
Я неверю вам,вы все врете
 
]Моя мама получает пенсию 1200 грн. 40 лет проработала в гидропроекте инженером. Так вот не выебуйся там в своей прогнившей америке. У нас яценюк хороший, все пенсионерам добавил,пенсию добавил,цену за газ добавил, квартплату добавил, за воду добавил, цену отопления добавил......льготы убрал. Капец.....
 
Сообщение от Walking dude
Сообщение от Игорь789
Сейчас после "жити-по новому" ищу работу,имею высшее образование и свободно говорю на английском.В течении двух месяцев максимум что мне предлагали 4500.Люблю Харьков но похоже летом придётся отсюда валить.
Если есть возможность - вали. В Киеве например зп в среднем в полтора-два раза выше, цены выше только на аренду жилья и развлечения.
С разговорным английским возможность валить есть всегда,собирался ещё два года назад,но семья отговорила.
Приведу ещё один пример: во вторник проходил собеседование в одной иностранной фирме.Внимание требования:разговорный английский + любой европейский,зарплата 4000,поехал,думаю маловероятно что люди с двумя языками найдутся.Друзья это наша реальность но прослушивании было пять человек с двумя европейскими языками,готовых работать за 4000,это просто 3,14здец,извините за мой английский.
 
Назад
Зверху Знизу