Запрет родителям на вход в школу

У нас тоже нельзя заходить в школу , и охранник ведёт себя вежливо и корректно , а вот завхоз ( старая дева молодящаяся ) орёт на всю школу , что нельзя заходить .

Я зашла в школу , чтобы пообщаться с учителями об успеваемости ребенка , убедиться , что ребёнок в школе , а не прогуливает , ибо возраст подростковый , и вообще - школа режимным объектом стала ???

Совет про видео и про не сдавать деньги , потому что не вижу на что - понравился , спасибо !!!
 
Родителям нечего делать в школе. Если ребенок в 6-7 лет не может одеться и завязать шнурки, подтереть попу, то ясно, есть школы, для отсталых.
Да ладно! Вероятно, у вас нет своих детей. Первоклашки все могут, но будут делать это два часа, прерываясь на игры и болтовню. А потом плестись к дому еще два часа, катаясь на всех скользанках и горках.
 
Добрый вечер!
В предвкушении нового учебного года всплыла проблема. Дирекция нашей школы не пускает родителей в школу от слова совсем. Т.е. я не то что не могу пройти в класс, я не могу переступить порог школы и находиться в вестибюле школы просто в ожидании ребенка с уроков или с секции. Я не рвусь по лестницам, в сторону гардероба или куда-то дальше входной двери, просто ожидаю ребенка.
Я так понимаю это незаконно, даже если это прописано в уставе или принято решением педколлектива.
Как мне отстоять мое право зайти в школу и на что мне нужно ссылаться при этом?
Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Какая школа или район хоть какой? Родитель имеет право войти в вестибюль школы. Дальше вестибюля уже по определённым правилам.
 
Какая школа или район хоть какой? Родитель имеет право войти в вестибюль школы. Дальше вестибюля уже по определённым правилам.

Основание что родитель может/ее может войти в вестибюль школы (ссылка на закон).
 
Да ладно! Вероятно, у вас нет своих детей. Первоклашки все могут, но будут делать это два часа, прерываясь на игры и болтовню. А потом плестись к дому еще два часа, катаясь на всех скользанках и горках.

А что дети должны сразу бегом бежать домой,и садиться делать уроки???
 
У нас тоже нельзя заходить в школу , и охранник ведёт себя вежливо и корректно , а вот завхоз ( старая дева молодящаяся ) орёт на всю школу , что нельзя заходить .

Я зашла в школу , чтобы пообщаться с учителями об успеваемости ребенка , убедиться , что ребёнок в школе , а не прогуливает , ибо возраст подростковый , и вообще - школа режимным объектом стала ???

Совет про видео и про не сдавать деньги , потому что не вижу на что - понравился , спасибо !!!

Встречайте около входа. Обзаведитесь номером телефона учителя и узнавайте у нее...или просите выйти во двор.
 
Родителям нечего делать в школе. Если ребенок в 6-7 лет не может одеться и завязать шнурки, подтереть попу, то ясно, есть школы, для отсталых. В наше время, никакие родители в школу не ходили, а работали, не то, что сейчас греющие жопу мамы. Идите работать, а не по школам шастайте.

Поддерживаю на 100%.
 
Основание что родитель может/ее может войти в вестибюль школы (ссылка на закон).

Вы серьёзно? Закон о входе в вестибюль?
Вестибю́ль (фр. vestibules) — помещение перед входом во внутренние части здания, предназначенное для приёма и распределения потоков посетителей.
 
Вы серьёзно? Закон о входе в вестибюль?
Вестибю́ль (фр. vestibules) — помещение перед входом во внутренние части здания, предназначенное для приёма и распределения потоков посетителей.

Идет разговор о запрете входа в школу (зданме). Если нет такого запрета–значит можно.
 
Встречайте около входа. Обзаведитесь номером телефона учителя и узнавайте у нее...

каждый день учителю будут названивать 20-30 родителей на её личный телефон.
оно надо учителю?
 
А что дети должны сразу бегом бежать домой,и садиться делать уроки???
А вам что, пофиг, почему прошло три часа после окончания уроков, а вашего 6-летнего дитя так и нет дома? Это до первого раза, пока не придется бегать по дворам и заглядывать во все открытые канализационные люки.
 
Встречайте около входа. Обзаведитесь номером телефона учителя и узнавайте у нее...или просите выйти во двор.

Вы учитель ? Или директор школы ? Я хочу проконтролировать своего несовершеннолетнего ребенка , я хочу быть уверена , что ребёнок в школе , и для этого мне не нужно вызывать учителя во двор или звонить учителю . С каких пор школа стала режимным объектом??? Значит , пусть родителям выдают пропуска , чтобы родители свободно могли зайти в школу .

На собраниях родителям говорят - вы можете зайти в столовую и посмотреть , что едят дети . Вы можете зайти в спорт зал и посмотреть , как он оборудован . И все в таком духе . А на деле - родители не могут даже зайти в школу .

Я уже не говорю о травматизме , когда родителям выводят на улицу ребенка с поломанной на физкультуре рукой , и дальше делай что хочешь , только скорую уже бесполезно вызывать - вы за территорией школы . Я своему ребёнку запретила покидать школу , если будет какая то травма , надо будет - и скорую и полицию в школу вызову .

В этом году на общем собрании буду поднимать вопрос - почему родители не могут заходить в школу .
 
А вам что, пофиг, почему прошло три часа после окончания уроков, а вашего 6-летнего дитя так и нет дома? Это до первого раза, пока не придется бегать по дворам и заглядывать во все открытые канализационные люки.

Вспомните свое детство. Около дверей школы встречайте. А то что ребенок хочет поиграить со своими друзьями, куда то деть свою энергию...
 
Я лично за запрет захода в школу по следующему:
Вы уверены что родители ВСЕ ЗДОРОВЫ?
Никто не является переносчиком хотя бы простудных заболеваний, не говоря о более серьезным? Вы хотите потом лечить своего ребенка из–за другого взрослого?
P. S. Я к школе никаких отношений не имею
Ставьте на собрании вопрос, что кл.рук или преаодаватеьль, который вел последний урок выводил учеников во двор после последнего урока
 
Я лично за запрет захода в школу по следующему:
Вы уверены что родители ВСЕ ЗДОРОВЫ?
Никто не является переносчиком хотя бы простудных заболеваний, не говоря о более серьезным? Вы хотите потом лечить своего ребенка из–за другого взрослого?
Гоша, с таким аналитичсеким умом вам надо работать в бюро прогнозов (с)
P. S. Я к школе никаких отношений не имею
вот поэтому сидите и молчите :D

школа - это не зона
 
Да конечно нет. Это у вас нет.
У меня уже внуки. И я не говорю, что всех надо забирать со сшколы. Но малышей надо.
Я до сих пор помню, как у нас в военном городке в Троицком вытаскивали из канализационного люка утонувшего первоклашку. И его папашу, поседевшего в 30 лет.
 
запретить директорам школ охуевать на местах!
без специального на то разрешения ГОрОНО
 
Да, кто же им запрещает забирать? Хоть 10-ти клашек. Пусть ждут на улице, ведь речь об этом была.
Ты что, тупая? Ты представляешь шестилетку, которому самому надо найти в раздевалке среди сотни вешалок свои вещи, снять сменку, сложить в торбу, одеть свое барахло, ничего не забыть и не потерять? И это все в толпе таких же интеллектуалов, которые гамузом все кидают на пол, т.к. не хватает лавочек? У тебя свой такой киндер есть? Вот когда будет, тогда все поймешь.
 
У меня уже внуки. И я не говорю, что всех надо забирать со сшколы. Но малышей надо.
Я до сих пор помню, как у нас в военном городке в Троицком вытаскивали из канализационного люка утонувшего первоклашку. И его папашу, поседевшего в 30 лет.

Я не спорю что не надо забирать–забирайте от входа. А не в школе.
 
Ты что, тупая? Ты представляешь шестилетку, которому самому надо найти в раздевалке среди сотни вешалок свои вещи, снять сменку, сложить в торбу, одеть свое барахло, ничего не забыть и не потерять? И это все в толпе таких же интеллектуалов, которые гамузом все кидают на пол, т.к. не хватает лавочек? У тебя свой такой киндер есть? Вот когда будет, тогда все поймешь.

В мое время, и время когда у меня ребенок ходил в школу–за этим следил(а) учитель. В мое время (когда я ходил в школу)–учитель забирала от входа утром и потом туда и выводила. А также была продленка.
Надо детей приучать к самостоятельности.
 
Назад
Зверху Знизу