Запрет родителям на вход в школу

В младших классах был тот же, что и классный руководитель. Потом отдельный преподаватель.
Спросила у младшего ребенка. Говорит, что у них был отдельный учитель. Ну хз. Видимо это внутренняя политика школы.
 
Спросила у младшего ребенка. Говорит, что у них был отдельный учитель. Ну хз. Видимо это внутренняя политика школы.

Нуууууу, рисование, помню, классуха, а вот ИЗО - дядечка другой, но это уже была несовсем младшая школа
 
))) Кому что, а рыбке зонтик )))
 
На самом деле вопрос очень актуальный, вот только сегодня я в вестибюле переобул своего первачка, учительница их забрала и увела и я со сменкой УШЕЛ из школы, благо метров на 20. Бегу назад, охранник бросается поперек, с воплем ЗАЧЕМ!!? КУДА?!! у нас запрещено родителям в школу!!! Ладно, пойду навстречу не буду ломится, ловим дежурного ученика (класс 7-8), говорю ему имя, фамилию, класс он кивает головой и идет относить. я еду на работу. через 5 минут звонит учительница, ребенок в слезах, папа ушел со сменкой...
Я НА ВЗВОДЕ. Ребенка из школы уже забирала жена, минут 20 они лазили по переодевалке искали вещи. Слава богу нашли, охранник заявил да было дело, где веши - не знаю.
ВОПРОС что делать в такой ситуации?
Да, забыл указать, все происходит в школе №64, в вестибюль пока пускают.

p/s/ ладно сча еще не холодно, а будет мороз/дождь и т.д. мой ребенок должен выйти из школы в мокасинах и я на морозе/дожде должен буду его переобувать?
р/р/с поболтавшись по инету:
Сімейний кодекс України
Стаття 153. Права батьків та дитини на спілкування
1. Мати, батько та дитина мають право на безперешкодне спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене законом.

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про охорону дитинства
Стаття 14. Розлучення дитини з сім'єю
Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає рішення суду, що набрало законної сили.
Під час вчинення дій, пов'язаних з розлученням дитини з одним або обома батьками, а також інших дій, що стосуються дитини, в порядку, встановленому законом, судом заслуховується думка та побажання дитини
согласно этого, можно смело снимать на видео как Вас не пускают в школу, и писать заявление в прокуратуру (чисто мое мнение).
а вот тут, пусть по российским законам внятно растолковывают, что школа может делать что хочет...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про охорону дитинства
Стаття 14. Розлучення дитини з сім'єю
Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає рішення суду, що набрало законної сили.

Это из другой оперы и к не допуску родителей в помещение школы не относится.

Для начала нужно ознакомиться с Уставом и Правилами внутреннего распорядка в школе.
А дальше анализировать - на сколько эти локальные акты соответствуют законодательству.
 
Хочется объяснить в данной теме для всех умников у которых скорее всего своих детей еще нет и они считаю себя умнее всех и вправе давать тут идиотские советы по типу оплаты для родителей при входе в школу и поддерживающих что не фиг шастать по школе и охранник не пускающий в школу это круто, а бабушки и дедушки забирающие своих внуков из школы и сопровождающие их домой через проспекты и дороги с машинами ой как разлагают молодое поколение

Итак, мой ребенок первоклассник и в силу этих обстоятельств я столкнулся с такими же проблемами. Училка выходит забирает утром перед школой детей, все бы хорошо, а когда будут морозы по 15 градусов, а все стоят просто ждут. Утром вокруг учителя творится что-то нечто! каждый из родителей пытается поговорить на интересующего его тему и это напоминает нью-йоркскую фондовую биржу, так как у тебя всего лишь есть пять минут до того, как детей заведут. А бывают еще и конфликты в классе и тут ты никак не можешь пообщаться с класухой, так как тупо не хватает времени. Многие скажут звонить! А вот хрен там телефон училки теперь в не доступности с утра и до позднего вечера (отключен или стоит на сброс) и догадайтесь умники почему?
Когда начинаешь забирать детей из школы начинается самое интересное по поводу времени одеваться тут уже писали участники темы, если не подгонять будет два часа собираться. НО если не контролировать этот процесс, то ребенок может выйти и без сменки и без спортивной формы если была физкультура, и уж поверьте мне вы начнете ломится в школу, что бы выяснить, а где же вещи. Вот тут всё тот же самый хрен зеленый, ну или охранник и не пускает, скажете училка? А оно ей надо? у нее таких как вы еще 34 ребенка и каждый что-то хочет. А вот если случается какой-то небольшой конфликт, то выяснить кто прав из детей а кто нет фактически не возможно, так как сколько будет детей столько будет версий, а училку как всегда выцепить сложно! Так что не надо тут рассказывать какая благодать эта охрана и отсутствие доступа родителей в школу. Было бы так все хорошо не возникла бы эта тема и на портале харьковского городского совета не создали петицию на сбор подписей на эту же тему!

Единственное что хочется добавить - у многих родителей с каждым днем становится все меньше терпения и они нахрапом берут охранника и вахтера и по крайней мере в вестибюль школы попадают, но это разве нормально когда приходится все время ругаться, что бы попасть в коммунальное заведение?

Да кстати эта псевдоохрана в 16:00 как торпеда выскакивает из школы и чешит домой, часы можно сверять, а далее все по старинке как всегда вахтер.
 
В нашу школу тоже не пускают. Но если очень надо, то объясняешь охраннику куда и зачем идёшь, обувашь бахилы и вперёд.
 
Назад
Зверху Знизу