Запись гитары (овердрайв) в домашних условиях.

Как пишем гитару?

  • 1) Вариант- ламповый комб и 2 микрофона.

    Голосів: 7 43.8%
  • 2) Вариант -преамп

    Голосів: 4 25.0%
  • 3) Вариант-записываем чистый звук гитары и обрабатываем плагинами.

    Голосів: 0 0.0%
  • 4) Другое

    Голосів: 5 31.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
Наверное надо писать и сравнивать, вот вчера написал на преампе гитарку -пока вкуриваю.:D
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1241708

Что-то вообще гитара не понравилась, такое впечатление, что плагином овер делался, да и вообще звук задавлен как-то (
 
а он просто плоский... без окраса... скучный...
 
звук который несется из кабинета ... любого! на его оси тоже "плоский... без окраса... скучный" так что в данном случае это все как раз нормально ... а качество этого звука этими критериями неопределяется.
 
андреич, а ты часто пишешь звук на оси? :)
хотя если писать на расстоянии 0,75м на оси, за счет диффузии звук будя не такой "плоский"...
 
Просветите, шо значит писать звук на оси :D Типа фронтально к динамику?
И нафиг его тада писать на оси если он получается плоским :D
 
Что-то вообще гитара не понравилась, такое впечатление, что плагином овер делался, да и вообще звук задавлен как-то (

Мне тоже не очень, но в том и заключается эксперимент, что бы выяснить,какой вариант интересней.
 
Перепаяю тюльпан для карты, запишу пару вариантов, правда, гитарист я такой...
 
coll2007 пиши DI-ник, а мы побалуемся
 
Достаточно не плохие ампсимы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Достаточно не плохие ампсимы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не худший вариант, но пока решил поменять примочку, собственно можно уже послушать и сравнить, может, что-то и изменилось.



К стати поменял примочку дважды, экспериментировать так по взрослому.:D:пиво::пиво:


Записал еще разок -с помощью комбо и двух микрофонов
 
Останнє редагування:
андреич, а ты часто пишешь звук на оси? :)
хотя если писать на расстоянии 0,75м на оси, за счет диффузии звук будя не такой "плоский"...

Всегда... с того момента как с рокерами связался...) 50-100 мм от дифузора прямо на оси или не много под наклоном... Если есть возможность отслушать звук то слушаю и корректирую.... Чаще всего неправильно..))))) , если отмониториться корректно неполучается.. То забиваю на эти нюансы.
 
Запись гитары овердрайв в домашних условиях

Приветствую

Недавно я сочинил несколько песен, теперь думаю, каким образом их самому исполнить и записать. Начнём с того, что у меня нет звукозаписывающей студии, я обычный человек = есть только компьютер. Кроме компьютера есть все музыкальные инструменты, которые я, собственно, и собираюсь записывать. Играю я на них уже несколько лет, поэтому сложностей с исполнением не будет. Главный вопрос - это запись.
Первый вопрос - это программа для записи музыки. Хватит ли Cubase или Cakewalk для этого или же есть программы помощнее?
Второй вопрос - обязательно ли для гитары нужен процессор эффектов с разъёмом USB для подключения к компьютеру, или же можно обойтись без него и подключать гитару как-то иначе? Или же можно просто спаять провод с большого джека на маленький и подключить как микрофон?
Третий - можно ли так же спаять такой же провод и для микрофона для записи голоса, чтобы подключить это всё к компьютеру?
И последний - реально ли записать музыку в домашних условиях, по качеству сравнимую с музыкой, записанной в студии?

Заранее благодарен за ответы.
 
1-вопрос. - ответ - с головой...
2-й вопрос. только через приамп или пульт в линейный вход карты... гитарой микрофонный вход засрешь...
3-й вопос. см выше...
4-й вопрос. да. но не сразу...
 
Останнє редагування:
Первый вопрос - это программа для записи музыки. Хватит ли Cubase или Cakewalk для этого или же есть программы помощнее?

- хватит. Обычно все тормоза из за компьютера, а не программы.

Второй вопрос - обязательно ли для гитары нужен процессор эффектов с разъёмом USB для подключения к компьютеру, или же можно обойтись без него и подключать гитару как-то иначе? Или же можно просто спаять провод с большого джека на маленький и подключить как микрофон?

- можно. можно как угодно, лиж бы комп получил сигнал и записал его.

Третий - можно ли так же спаять такой же провод и для микрофона для записи голоса, чтобы подключить это всё к компьютеру?

- конечно можно... У компа есть и линейный и микрофонный вход в любой саундкарте.


И последний - реально ли записать музыку в домашних условиях, по качеству сравнимую с музыкой, записанной в студии?

- реально, если вся музыка на семплах, то есть исключено влияние кривого помещения на звук , а качество оборудования тракта - студийное...
хотя если потом это все слушать на мобильном телефоне... или даже в дешевых наушниках...то пофиг все что я написал.... можно сделать так что разницы не будет.

добавлю... свои наблюдения... Дешевая запись не дает возможности гибко редактировать ее... запись же по богатому разрешает делать все быстро и качественно. ... ну и конечно слабый материал студия не вытянет... а сильный не испортит.
 
самое интересное как вы все повелись на сообщение этого бота :)
 
почему повелись... я тоже этим всем занимаюсь...) и эти вопросы решал.
 
странно... а пишет аки живой... :)))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу