Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

ну а че, креативненько. блюдо будет называться "украинские суши" :D
в конце концов рыбу можно сдобрить вкусовой приправой и изменить цвет, тогда она уже не будет карпом, а будет мясом летучей рыбы :D
продается же в магазинах форелька (крашеная селедка)

суши из сала
какая впизду рыба, вы о чем
сало, чеснок, пампушки
 
сомневаюсь, что у нас хоть 1% населения отличит размороженую рыбу от никогда не заморажевшейся, да еще если она завернута в водоросли ,рис, и полита соусом

епт, это и вся разница, что рыба у нас замораживалась?

Я вам не скажу за всю Одессу, лично я отличу. Просто потому что я пробовал "правильную" рыбу, которая только-только плавала живой

К тому же у нас обычно и рис, нори, вассаби, соус, имбирь , и технология приготовления неправильные. Про уксус я вообще молчу.

Ради справедливости нужно сказать, что наш сушипродукт из наших продуктов в наших сушибарах вполне можно есть и ресторанная наценка на него ничем не отличается от наценки на другие блюда.
 
конечно может... а сколько семья может питаться на полный бак бензина из прадо какого-нить

Если так наебывает, то открывайте свой рестыч в 3 раза дешевле порции и в 2 раза больше :клас: золотое ж дно

Вот вы тоже поддерживаете обман... Вот они и будут процветать, пока наши люди будут туда ходить. А я вижу что ходить будут. :D
 
закупочная цена влияет на фудкост
фудкост влияет на сумму чека

сумма чека влияет на количество гостей ресторана


цепочка понятна?
при ПРАВИЛЬНОЙ транспортировке ПРАВИЛЬНОЙ рыбы суши дорожает на ровном месте раза в 4-5

есть ли у нас публика, могущая своими деньгами обеспечить содержание места с такими ценами на суши?
то чт оу японцев нет необходимости рыбу морозить ,это не значит, что нельзя приготовить тоже блюдо из размороженных ингридиентов, утверждение иного уже идиотизм

есть много НЕ японских городов, где суши делают
не рис с селедкой, а именно суши
почему так?
 
detail_111.jpg
 
Ну теоретически тут не все так плохо. То есть рыбу можно привезти живую - тупо в цистерне. Угорь например вообще в Украине можно ловить. Да и красная рыба даже в супермаркетах продается живая в аквариуме. Но это теория. Конечно, никто так у нас не делает.

Красную рыбу у нас тоже искусственно разводят, если что ;)
Но вот беда, вкус у нее сильно отличается. Это как сравнить речного карпа и искуственно выращенного. Небо и земля

вы знаете сколько вариаций и вариантов борща? по технике, по составу продуктов. и я не говорю о принятой классификации, а об индивидуальном подходе и имеющихся продуктов в данный момент

кто-то кладет капусту свежую, кто-то свежую с кислой, кто-то перетирает сало с чесноком, кто-то ни чеснока ни сала не кладет
давайте не будет идиотизмом заниматься, если рыба была замороженная, то суши из нее приготовить нельзя, специалисты блин

И что? Есть классический рецепт борща из 13 продуктов. А дальше каждый дрочит как хочет. Ведь если в борщ не положить свеклу, это ж будет уже не борщ?
 
при ПРАВИЛЬНОЙ транспортировке ПРАВИЛЬНОЙ рыбы суши дорожает на ровном месте раза в 4-5
я не требую суши из рыбы, которая никогда не была замороженой и не считаю это главным критерием по которому суши имеют право именоваться суши
есть много НЕ японских городов, где суши делают
и у нас делают :)

И что? Есть классический рецепт борща из 13 продуктов. А дальше каждый дрочит как хочет. Ведь если в борщ не положить свеклу, это ж будет уже не борщ?

и все это именуется борщом, все не классические разновидности
и не кто не орет с пеной у рта , чтож вы едите, это же не борщ!!!
буряк может если не положить то не борщ, а вот замороженый он или нет, это на название блюда не повлияет
 
я не требую суши из рыбы, которая никогда не была замороженой и не считаю это главным критерием по которому суши имеют право именоваться суши

и у нас делают :)



и все это именуется борщом, все не классические разновидности
и не кто не орет с пеной у рта , чтож вы едите, это же не борщ!!!
буряк может если не положить то не борщ, а вот замороженый он или нет, это на название блюда не повлияет

:рл:


1114735_original.jpg
 
Не знаю, суши это на любителя, мне не нравится.
А вот свежая океанская рыба, практически сырой- очень нравится. Свежепойманный тунец, снипер, групер, ласось- очень вкусные, достаточно полить соевым или кинжутным соусом и очень гуд :) вкусно. А вот баракуда, тарпон (не путать с старпрмом :) ), красный окунь, треска ... , должны постоять малость в маринаде, например с лаймом или лимоном, плюс лук и чеснок и тоже выходят замечательные сошими :) или сделать можно перуанское севиче :клас:
А то что у нас продают, это трупы глубокой заморозки.

Вот именно. Есть люди, которым нравятся отбивные из бразильской свининки, напичканной анаболиками и замороженной-размороженной три раза. Таким и размороженная рыбка пойдет
 

где?

и все это именуется борщом, все не классические разновидности
и не кто не орет с пеной у рта , чтож вы едите, это же не борщ!!!
буряк может если не положить то не борщ, а вот замороженый он или нет, это на название блюда не повлияет



Та ради Б., суши это, суши, просто третьей категории ;) Если вы любите продукты третьей категории, кто ж спорит

Вы пробовали варить размороженную свеклу, вообще? :rolleyes:
 
Два всего рыбных блюда мне понравилось. Первое из норвежской кухни - лютефиск, второе - себиче (хрень из сырой мурены, залитая какой-то кислой хренью). Один раз можно попробовать, чтоб больше не хотелось. Суши- это извращение.
 
идиот :рл: и по ходу таки сам нищеброд, который фондю раз в жизни ел, и даже не знает что оно с мясом бывает.

Частично он прав. "Фондю" делали по безнадеге, из продуктов, которым уже начинал приходить трындец
 
у меня дома, в яп ресторанах, хоть они там и ужасные.


Та ради Б., суши это, суши, просто третьей категории Если вы любите продукты третьей категории, кто ж спорит

т.е. априори если рыба была размороженой то она третьей категории?
т.е. вы никогда не едите то, что подлегало заморозке, ин пельмени не замораживаете, ни мясо не морозите, консервацию не делаете, привозите свеженькое с греческого побережья..
 
шо вы спорите
всё можно морозить, если правильно.

но. ОДИН РАЗ. если повторно заморожено - всё. пизда карапузикам
 
Назад
Зверху Знизу