Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

помидоры замороженные, морковка допустим сушеная,
ты, прости, гонишь?
Нет, я вполне допускаю, что я излишне резка, но не считаешь ли ты позором для себя, как для женщины, использовать это в первых блюдах?
 
ээээээ простите, торможу.
Я крайне уверена, что подобные элементарные вещи известны любой девочке 10-ти лет.
Есть ли необходимость специально повторять эту прописную истину?

Либо Булочке меньше 10, либо она не девочка. Потому что она с этим спорит
 
я подозреваю, что немножко фантазерка.
Потому что я не очень верю в рис, нормально выпаренный с японской водкой в домашних условиях.
Можно узнать, как делаются эти роллы у вас дома?
Так же интересует, где берете сыр под роллы и икру какой рыбы используете? Где берете свежего тунца?

"рис с водкой":іржач::іржач:

Сакэ - не водка! Скорее бражка.
Рис в ней никто не "выпаривает". Добавляют ложку рисового уксуса, ложку сахара и щепотку соли в отваренный (лучше на пару) рис.

Сама разберись, перед тем как умничать.

Тофу продается на Благбазе, тунец в Дон Маре на Клочковской и в Метро бывает, икра есть в Караване...
 
Но вам так хочется поспорить, давайте продолжим
нет, не хочется
но нужно различать когда один ингридиент заменяют другим и в результате мы получаем совершенно иной продукт ,как вы правильно привели сыр и сырный продукт и когда один и тот же ингридент свежий, а другой был в заморозке , это уже просто занудство ну и не правомерно
 
Не претендую на объективность, но выскажу свое мнение: в суши-забегаловках не был очень давно, со времен наличия в Харькове только Яске (2005-2006гг). В то время раза 3-4 отведывал яства, но не впечатлился. Буквально на протяжении этой недели по разным мотивам был в СУШИЯ, ЯКИТОРИЯ, ТАНУКИ. Просто поражен служующими вещами - размерами ролов, суши, спайси и ценой на эти миниизделия. Например в Якитории какой то сраный сет из 46 изделий уместился на одной тарелке по размеру грампластинки, это с учетом цены около 200грн (и с учетом перечеркнутой цены рядышком - около 250грн). В ТАНУКИ горячие блюда стоимостью 60 - 70 грн включали в себя по пару кусочков мяса и общим объемом 3 -4 столовых ложки для взрослого мужчины, а ролл за 60 грн(самый простой) это 6 изделий по размерам меньше среднего грецкого ореха. (2 мясных миниблюда, 5 спайси, 6 суши и овощной салат около 330грн) В ЯКИТОРИИ на Основъяненко рис в спайси был неизвестного происхождения и свежести. После СУШИЯ, съев разных рыгачек на 420грн/на двоих, которые уместились на двух маленьких деревянных досточках, мало того что не насытился, чтобы почувствовать себя как после полноценной пищи, так еще через пол-часа была изжога. Хотел попасть в пятницу в Монтану на Ленина, но там были все столики заняты, поэтому попали в Сушию, но не думаю что в других местах я был бы поражен рысово-морско-сырыми продуктами. Это рыгачки не нашей ментальности. Какие бы для кого то они не были вкусные в каких либо других ресторанах - это не является едой, это закуска, причем бледная. Да и вообще мне кажется что 300-400 грн на двоих за 600-700грамм риса и 150-200 грамм совокупных почти сырых морепродуктов, это даже не много это просто доху...я!.

P.S. Из 4-х походов лишь один раз по своей воле, хотел поесть разных суши и найти все же изюминку в этом всем, в остальных случаех приглашал/ходил за компанию...

Да, Вам, судя по всему, не понравилось...
 
ну я лично с рисовым уксусом делаю, по вкусу на ресторанный рис похоже. Сыр "Филадельфия" продается. А сырую рыбу я не кладу, да и в ресторанах стремно именно сырую кушать. Знакомые в Японии были, говорили, что там в суши и соленую рыбу кладут и по-разному обработанную, не только сырую. И это тоже суши называется:незнаю:

Не бойтесь, нет у нас в ресторанах сырой рыбы :)
А в японии наверное круто кушать суши из размороженной рыбы
 
Читай о чем речь в диалоге, а не встревай в разговор, тогда таких тупых выводов не будешь делать. Если человек не ел фондю и не знает из чего оно готовится, но при этом берется утверждать что это еда для лохов и нищебродов, то он сам лох и нищеброд, лишь об этой был мой пост.

нет, он просто невежда. потому что/или есть нечто в харьковских заведениях, тупо считая, что он ел фондю.
На самом деле позорное дело.
 
И кстати в супе сушеная зелень сильно меняет вкус. Это все еще суп, но это другой суп. Так и суши, это все еще суши, но уже другие

сильно меняют конечно, а еще куча етсь разновидностей супов, но это все супы

определение "другой суп" мне не понятно, по крайней мере у меня нет рецепта другого супа
 
Либо Булочке меньше 10, либо она не девочка. Потому что она с этим спорит

с чем? с тем что сушеная зелень меняет вкус супа? нет не спорю

слушайте поешьте уже чего-то..э..глюкозосодержащего,вы устали, и приписываете мне всякую херню

ты, прости, гонишь?
Нет, я вполне допускаю, что я излишне резка, но не считаешь ли ты позором для себя, как для женщины, использовать это в первых блюдах?

я считаю позором обкакаться в метро
а замороженые домашние помидоры, всяко лучше новгоднего тепличного фуфла;)
 
Фантазерка! это точно! мне нравится это определение.
Конечно, делаю все из продуктов, которые можно купить у нас, конечно, понимаю, что это подобие настоящих японских ролов, адаптированных под наш вкус и наши продукты. Но все готовится с хорошим настроением и получается вкусно :клас:
 
сильно меняют конечно, а еще куча етсь разновидностей супов, но это все супы

определение "другой суп" мне не понятно, по крайней мере у меня нет рецепта другого супа

У супа нет "классического" рецепта. Значит и предмета для спора нет.
И какой смысл лезть в детали. Для вас рисовый суп и гречневый суп это один и тот же суп. А для меня разные
 
Не бойтесь, нет у нас в ресторанах сырой рыбы :)
А в японии наверное круто кушать суши из размороженной рыбы
Вы как-то странны смысл перевираете. Просто там не обозначено, что "суши - это только с сырой рыбой и ниибет". Ребята говорили, что выбор начинок для суши велИк, и если кто-то не любит сырую рыбу, то может выбрать начинку с обработанной (например, жареным брюшком лосося) рыбой. И это блюдо тоже суши называется. А в Харькове наоборот считают, что суши - это ТОЛЬКО с сырой рыбой, им же виднее, фигли...
 
с чем? с тем что сушеная зелень меняет вкус супа? нет не спорю

слушайте поешьте уже чего-то..э..глюкозосодержащего,вы устали, и приписываете мне всякую херню

Кажется это вы не далее как пол часа назад писали что голоды, а от того спорите ;)

Кстати, чистая глюкоза это довольно вредный углевод. Лучше есть то, продуктом расщепления чего является глюкоза
 
Для вас рисовый суп и гречневый суп это один и тот же суп.

не врите

Кстати, чистая глюкоза это довольно вредный углевод. Лучше есть то, продуктом расщепления чего является глюкоза
вам сейчас самое оно,вы счего-то решаете все за меня решаете


Кажется это вы не далее как пол часа назад писали что голоды, а от того спорите
от того и спорю,но это не значит, что я говорила все то,что вы мне приписали

ладно бы еще в женском на такое наткнуться,но тот-то вроде серьезные люди все :)
 
Вы как-то странны смысл перевираете. Просто там не обозначено, что "суши - это только с сырой рыбой и ниибет". Ребята говорили, что выбор начинок для суши велИк, и если кто-то не любит сырую рыбу, то может выбрать начинку с обработанной (например, жареным брюшком лосося) рыбой. И это блюдо тоже суши называется. А в Харькове наоборот считают, что суши - это ТОЛЬКО с сырой рыбой, им же виднее, фигли...

Чего вы вообще к Японии приколупались???

Суши распостранились по всему миру из США.
Это американский общепит.
Из Японии взята только идея за основу и антураж...:клас:
 
Вы как-то странны смысл перевираете. Просто там не обозначено, что "суши - это только с сырой рыбой и ниибет". Ребята говорили, что выбор начинок для суши велИк, и если кто-то не любит сырую рыбу, то может выбрать начинку с обработанной (например, жареным брюшком лосося) рыбой. И это блюдо тоже суши называется. А в Харькове наоборот считают, что суши - это ТОЛЬКО с сырой рыбой, им же виднее, фигли...

Но это ж будут разные суши, отличные на вкус, не так ли?
А теперь если не только начинку заменить, а и все ингредиенты. Вкус будет отличным настолько, чтобы называть это не суши, а сушипродуктом. В Х. так считают, потому что не только в рыбе разница. А рыба взята для примера, потому что играет главную роль в большинстве случаев.
 
вообще ниразу не смешно.
я регулярно вижу барышень, варящих рис на русской водке и утверждающих, что все просто один в один, писец какой-то неимоверный, мне крупно хочется спросить, зачем же им мужик в доме, если фалоиммитатор вполне удовлетворяет ее потребности, так сказать, а выбить ковер во дворе нынче не можно.
Еще иногда отдельные дурочки вообще рис варят без ничего и гордо потом сообщают о том, что навертели роллов-жуть. Можно ли в принципе будет доверять подобному человеку в чем бы то ни было?
И тыды.
 
не врите


вам сейчас самое оно,вы счего-то решаете все за меня решаете



от того и спорю,но это не значит, что я говорила все то,что вы мне приписали

ладно бы еще в женском на такое наткнуться,но тот-то вроде серьезные люди все :)

В главном серьезные люди? Вот это врос :іржач::D
 
Назад
Зверху Знизу