Зачем отключают горячую воду?

Есть бойлер или нет, но греть на газу надо полюбому.
Не просто так на квитанции за газ есть пунктик "за подогрев воды"
 
Собственно сабж.
И соответственно дополнительный вопрос: почему именно на месяц, не на три недели, не на одну, а на четыре?

—стопицот Экономят газ, мазут и прочие водонагреватели, патамуша греть солнечной энергией или теплонасосами тупо впадло, а почему месят дак это же понятно, через месяц у того который отключает начинает глаза рэзать ат пота в общественнвх местах вот он больше вытерпеть не может и обратна жжот нефть и никакой экономии
 
:) прочел тут 3 странички... Пипец, все такие умные и осведомленные, будто проработали в тепловых сетях не один год как минимум главными инженерами, знают все процессы, где кто и что ворует... :)
Все вспоминают только о ремонте труб, забывая при этом, что тепловые сети не только трубопровод, а еще и дофига котельных, теплораспределительных станций, насосных станций и их тоже нужно ремонтировать и проводить профилактические работы, тем более наверное все догадываются в каком они состоянии... Это не Германия, где на одну котельную еще одна резервная... Думаю стоит месяц потерпеть, чтобы год быть с горячей водой...
 
Ну так лето... Люди в отпусках, отдыхают. Трубы без воды стоят 2 месяца, ржавеют быстрей. Плюс в конце лета их ещё и жмут под давлением выше обычного - испытывают типа. Вот они и рвутся. Как тут без аварий? :)

надо парочку наначальникофф таких умных поймать и в .....ну типа как раньше - на кол было, а им просто туда эти трубы воткнуть...ну типа народного гнева....так.....мож в голове у них просветление наметиццо? :D

Но всё равно месяц — многовато...

а 53 дня? :диявол: и я ж грю - не факт шо в августе запустят.....:диявол:

Есть бойлер или нет, но греть на газу надо полюбому.
Не просто так на квитанции за газ есть пунктик "за подогрев воды"

например у мну есть нагреватель...на 50 литров....греет отлично вот только трабла с этими нагревателями шо если нет воды холодной то и бак хрен воды даст....вот и сидишь с полным баком воды которую низзя достать....:D но это мелочи....а в квитанциях за газ да верно есть такой пунктик - только выходит шо я плачу дважды за одну и ту же услугу - за газ для тазиков (что я юзаю) и за электрицтво для бака (тут все верно - израсходовал - заплати) и газу похер шо у мну бак.....:confused:
 
... Думаю стоит месяц потерпеть, чтобы год быть с горячей водой...

В прошлом году тоже думали, что прийдется терпеть месяц, а дали воду- через два:диявол:. Таким образом, 16,67% года мы сидим без горячей воды!!! По-моему, немало.
 
Думаю стоит месяц потерпеть, чтобы год быть с горячей водой...

дык никто ж не возражает если б действительно так все и было - работники ремонтируют месяц а мы ГОД с горячей водой...НО! работники х....и пинают лето....работы никакой, а мы потом как потребители имеем траблы круглогодично так как у них то прорыв, то авария, то...еще какой понос......так нахера еще и месяц терпеть!!:)
 
будь они прокляты гандоны, седня первый раз с ведра обливался в этом сезоне
 
Но, раз работали в теплосетях должны себе представлять устройство промышленного котла: есть важная и незримая работа — чистка котлов. Когда залазит чел в барабан в распираторе и каждую, каждую трубочку тщательно чистит сцециальным инструментом. И тысячи их, тысячи! :)

Лично когда-то участвовал в подобной процедуре - не сахар работка :D (котел по-моему ДКВР-2). Но! Для того чтобы проводить такую механическую чистку, нужно засрать котел до непроточного состояния труб, т.е. не обслуживать его несколько лет и/или полностью не иметь никакой системы водоподготовки. Иначе, этот вопрос легко решается промывкой котла по замкнутому контуру соляной кислотой (может есть уже что-то более технологичное). Это первое. Второе - на котельных не один котел и есть система резервирования. Т.е. вполне можно осуществлять эти процедуры с котлами по очереди, не останавливая все целиком. Другое дело, что так удобнее. Вот если бы, например, услуга оплачивалась вперед, а теплосети за ее непредоставление платили бы неустойку - поверьте, и котлы бы мылись гораздо тщательнее, и трубы бы клали как положено, и вода была бы всегда (кроме каких-то диких форсмажоров). Правда тогда и неплательщиков отключали бы аж бегом.
 
мля, у нас воду до 10-го числа отключили. самое смешное, что холодная вода еле льется. задолбались со всеми ссориться. теперь чтобы постирать: в машинку воду из баклажек заливаю ((((( рррррррррррррррррррррррр!!!!!!!
 
Ешь вода и пей вода — срать не будешь никогда.
 
Вроде для профилактики труб.
если б для профилактики - то отключали б и холодную. И канализацию.

Отключают только те дома, где платят по тарифу. А где стоят много счётчиков квартирных - их неотключают, бо невыгодно. Это я знаю - точно.
 
Отключают только те дома, где платят по тарифу. А где стоят много счётчиков квартирных - их неотключают, бо невыгодно. Это я знаю - точно.

ну у нас в доме практицки у всех счетчики воды мож в 5 квартираз их нет разве что...но водичку отключили......дело то не в выгоде....:(

а если ВСЕ поставят окна металлопластиковы то шо? солнце выключат или что?:confused::D
 
Гм. А что это за оборудование у теплосетей, что его каждый год чинить надо?
В чём состоят эти планово-предупредительные работы (ППР).
А то мне один мастер рассказывал, что ППР - это "посидели, погалдели, разошлись"
 
Гм. А что это за оборудование у теплосетей, что его каждый год чинить надо?
В чём состоят эти планово-предупредительные работы (ППР).
А то мне один мастер рассказывал, что ППР - это "посидели, погалдели, разошлись"

Оборудование самое современное, ведь ХТС могут себе позволить самое лучшее, это ж самая прибыльное коммунальное предприятие в городе: проплата со стороны населения феноменальная, за газ платят копейки и цена на него не повышается, из госбюджета вовремя возмещают разницу в тарифах, в общем все прекрасно в этой организации!... вот только горячую воду отключают... видимо по привычке с советских времен...:(
 
А что значит "профилактика труб"? Трубы без воды (насколько я знаю) БЫСТРЕЕ ржавеют;) Я понимаю , если замена труб, но их не меняют, а "латают" да и то только когда случается "прорыв".
Отключать горячую воду без причины считаю вредительством, мы ж не каменном веке живём (в тазиках мыться):(. Да и на улице сейчас "не май месяц":D ХОЛОДНО ОДНАКО.

У нас сёдня утром отключили:( (на месяц) (пр-т Гагарина).

совершенно верно
чтобы грязь в трубе без давления, отлипла,
а потом при пуске при гидравлических испытаниях ее прорвало, и было занятие ее латать (а этож откаты, и занятие всем:іржач:)
 
Я как человек проработавший в Харьковской теплости могу сказать - хуй его знает! :D Я серьезно. Реально никто ничего не делает. Это одна из привычек оставшаяся от совка.
Конечно если вы включите Харьковские новости то там вам какой-нибудь мудак навешает лапшу на уши "профилактика... ведутся работы". Никто ничего не делает! Ни в домах ни на ТРС. Если кто-то что-то и делает (и такое иногда бывает) то отключать ради замены участка труб весь микрорайон это идиотизм. Можно легко отлючить любой жилой дом, садик или школу и менять там трубы по гор. воде. Ведь никто не скажет что одновременно происходит замена труб по всем направлениям? :)

Почему это происходит? Да потому что им похуй. В нужных домах горячая вода есть всегда. Лето на дворе. Все директора, начальники районов, главные инженеры и т.д. сваливают на море. Остается дядя Вася который красит старую ржавую трубу руковицей целое лето...

А грошей на замену теплотрасс к садикам, школам, жилым домам у теплосети нет... Грошi на моря уехали :D



Бля полный пипец. :(

А, интересно когда им будет не похуй ? И городские власти в леце добкина и прочих имеют к этому какое отношение ? Ну вот добкин может сказать - не отключать ? ну ему тоже похуй наверно. В его доме своя котельная.
 
ну ведь им жеж наверное надо потом отчитаться ...мол велись работы, то да се.. а если не отключат воду - сразу ж понятно будет что нифига не делали...
 
Назад
Зверху Знизу