Зачем отключают горячую воду?

Дык.. привыкнуть уже пора, что воды нет вообще... а если есть, то она какого совсем интрересного состава..... особенно когда разглядываешь отчего ж там фильтр забился... А так.. кастрюльку в 20 литров нагрел .. и вперед )))) Главное донести это все счастье до ванной!! :D :D :D

самое приятное когда несешь кастрюльку, до краев наполненную кипятком, а в этот момент кошка ходит под ногами

не смешно. знаю пару случаев очень трагичных :(

Сам юзаю электрочайнег + ведро. Чайник в ведро + до конца холодной = хорошая температура. Мне 3-4 таких расклада надо, маленький я. вот. делюсь секретом... ну и свое нещебродство показываю. Зато, птьфу-птьфу - безопасно, за неимением нагревателя.
 
Пол хаты раскурочить ??? Ты трехкубовый бойлер что ли поставить хочещ ??? Или хата маленькая ?

Чет я не понял...

это я про розетку... у нас же еще такие электро-дела 21-го века, что нагреватель рекомендуется прямо в счетчик подключать. как-то так, короче ну его.... нас *бут, а мы крепчаем :)))
 
Провёл когда ремонт делал выводы под водонагреватель, отдельную линюю от своего щитка. Даже было нагреватель подбирал.
Думал - вода горячая хоть и не городская а дом греет но будут же на месяцок отключать, всё ж цивилизация, профилактика. Хуй там, хуярит кипяток круглосуточно, а из стены торчат две заглушки на полдюйма и кабель. Наебалово какое-то.
 
Эксперты отмечают, что практика отключения водоснабжения - устаревшая и порочная. По словам директора Центра по эффективному использованию энергии Игоря Башмакова, смысл профилактики - в испытаниях, когда на определенном отрезке теплосети повышают давление и выявляют в трубах слабые места. "Но ведь можно наладить перемычки и пускать воду по резервному маршруту! - уверен он. - В других же странах нет такой практики: в Западной Европе воду отключают на пару суток и только днем, пока все на работе".

Посилання видалено
 
Ну как же без вёдер на газу???? Ведь Украине нужно выбирать норму газа у россеи!!! Неужто позабыли? Вот и отключают гарячую воду чтоб повысить спрос голубого топлива :D
 
и еще вопрос: почему ее не отключают в нормальных странах?

ИМХО, это просто тупо советская традиция! Только на седьмое ноября уже мало кто выходит с портретом Ленина на площадь, а от тазиков и ведер на газу никуда не денешься...

в нормальных странах,если ты сегодня не заплатишь за услугу(в нашем случае горводу) тебе ее завтра отключат.да и все службы там частные..там в долг никто не дает..
а у нас народ не платит годами..за что же ремонты делать??

хотя конечно почему именно на месяц тоже странно..
 
Есть такая штуковина, называется по-моему "электрический проточный водонагреватель". В смысле, без резервуара для воды. Вешается на кран или стену рядом, через него идет вода и греется (не до кипятка, конечно, но мыться можно). У моих знакомых такое чудо на даче, говорят, купили за 250 грн.
А почему отключают на месяц, не понимаю... Чтобы сократить расходы на эксплуатацию на 1/12, наверно
 
Останнє редагування:
мне чтобы его поставить, - надо пол-хаты раскурочить. Чайнег плюс тазик решает.

Кстати, моюсь в разы быстрее, чем с "удобством". Правда, когда моюсь, маты стоят на весь подъезд "Бля! 21-й век! Интернет есть, а воды нет. ОХУЕТЬ" и так постоянно.....Соседи в ахуе, наверное.

У меня тоже самое 3 wi-fi точки + 1 моя круглый год работают, а с водой пипец :D
 
ЙОПТ! Вот я не ожидал! Думал поломка какая-то..такого сроду не было, чтоб у нас горячую воду выключали..рядом Котельная своя...А вот уже 2 дня нет воды! Ну, бляха-муха..советую закрыть краны..или вообще перекрять дома гор воду, а то вдруг включат:) для профилактики:) а у вас заткнут ванна и открыт кран:)
 
это я про розетку... у нас же еще такие электро-дела 21-го века, что нагреватель рекомендуется прямо в счетчик подключать. как-то так, короче ну его.... нас *бут, а мы крепчаем :)))
Это если проточный (без бака) нагреватель цеплять... Только жрет он дохуя энергии, а эффект от многих проточных нагревателей - сомнителен...

А если накопительный ставить (с баком) то там обычная розетка подойдет. Там литраж разный есть, от 15 до 200 л кажись). Поставили себе такой и не бздим.



Gastello, а я вот тоже с Посилання видалено :)
Gitler.jpg
 
Провёл когда ремонт делал выводы под водонагреватель, отдельную линюю от своего щитка. Даже было нагреватель подбирал.
Думал - вода горячая хоть и не городская а дом греет но будут же на месяцок отключать, всё ж цивилизация, профилактика. Хуй там, хуярит кипяток круглосуточно, а из стены торчат две заглушки на полдюйма и кабель. Наебалово какое-то.

удивительно, но вот у меня тоже самое :) также думал когда менял электропроводку и трубы, и тоже торчат две трубы с заглушками, и кабель отдельный. Ну, ничего - скоро начнется... Осталось только сходить купить водонагреватель и подключить.
 
Есть такая штуковина, называется по-моему "электрический проточный водонагреватель". В смысле, без резервуара для воды. Вешается на кран или стену рядом, через него идет вода и греется (не до кипятка, конечно, но мыться можно). У моих знакомых такое чудо на даче, говорят, купили за 250 грн.
А почему отключают на месяц, не понимаю... Чтобы сократить расходы на эксплуатацию на 1/12, наверно

такое чудо жрет 4-5кВт/час.
у нас есть такое. так если бы нагревало нормально.
 
Собственно сабж.
И соответственно дополнительный вопрос: почему именно на месяц, не на три недели, не на одну, а на четыре?
Я как человек проработавший в Харьковской теплости могу сказать - хуй его знает! :D Я серьезно. Реально никто ничего не делает. Это одна из привычек оставшаяся от совка.
Конечно если вы включите Харьковские новости то там вам какой-нибудь мудак навешает лапшу на уши "профилактика... ведутся работы". Никто ничего не делает! Ни в домах ни на ТРС. Если кто-то что-то и делает (и такое иногда бывает) то отключать ради замены участка труб весь микрорайон это идиотизм. Можно легко отлючить любой жилой дом, садик или школу и менять там трубы по гор. воде. Ведь никто не скажет что одновременно происходит замена труб по всем направлениям? :)

Почему это происходит? Да потому что им похуй. В нужных домах горячая вода есть всегда. Лето на дворе. Все директора, начальники районов, главные инженеры и т.д. сваливают на море. Остается дядя Вася который красит старую ржавую трубу руковицей целое лето...

А грошей на замену теплотрасс к садикам, школам, жилым домам у теплосети нет... Грошi на моря уехали :D
 
Останнє редагування:
и еще вопрос: почему ее не отключают в нормальных странах?
ключевое слово здесь - НОРМАЛЬНЫХ....:D
На нормальные страны нам вообще равнятся не стоит. ИМХО.


вроде как профилактика/ремонт..
на алексеевке во дворе сегодня днем видел - вовсю роют, варят..

имхо, они больше бабла тратят на латание труб, чем если бы заменили полностью..
каждую неделю рядом где-то прорывает

это как и с дорогами...тот же принцип - на копейку сделал - а мульен украл...так и тут....кто сказал что они работают? а про совесть я вообще молчу....такого они не знают....:(

ставьте водонагреватель и не заморачивайтесь.

ага...только за водонагреватель за электрицтво платишь - это рас, и по дьва - за газ в двойном размере типа ты на газу свои тазики греешь, причем сутками.....


а нам воду аж на 53 дня отключили!!!! капец! и не факт шо эти мрази ее включат в указанный срок....а если и включат (как показывает многолетний опыт проживания на одном месте) то сразу у них пойдут аварии, порывы и тд и тп.... як не срачка - так болячка!!!!!! тогда реально я не вижу смысла в такой "профилактике" - херня это все ну и чистой воды обман потребителей - "вы дескать платите и желательно - побольше, а мы пока в отпуск съездим...ну или тупо на травке поваляемся".....вот такая картина маслом...как говорил один киногерой.....ну и кто они после этого?:(

Я как человек проработавший в Харьковской теплости могу сказать - просто так! :D Я серьезно. Реально никто ничего не делает. Это одна из привычек оставшаяся от совка.
Конечно если вы включите Харьковские новости то там вам какой-нибудь мудак навешает лапшу на уши "профилактика... ведутся работы". Никто ничего не делает! Ни в домах ни на ТРС. Если кто-то что-то и делает (и такое иногда бывает) то отключать ради замены участка труб или почистить теплообменник весь микрорайон это идиотизм.

Почему это происходит? Да потому что им похуй. В нужных домах горячая вода есть всегда. Лето на дворе. Все директора, начальники районов, главные инженеры и т.д. сваливают на море. Остается дядя Вася который покрасит старую ржавую трубу руковицей...

ну а я про шо? и откуда я все знаю? :D наверно интуиция на правильной волне настроена....:D
 
а нам воду аж на 53 дня отключили!!!! капец! и не факт шо эти мрази ее включат в указанный срок....а если и включат (как показывает многолетний опыт проживания на одном месте) то сразу у них пойдут аварии, порывы и тд и тп....
Ну так лето... Люди в отпусках, отдыхают. Трубы без воды стоят 2 месяца, ржавеют быстрей. Плюс в конце лета их ещё и жмут под давлением выше обычного - испытывают типа. Вот они и рвутся. Как тут без аварий? :)
 
А мне сдаётся, что кто-то неплохо наживается на водонагревателях. (Наклейки на авто помните?)
 
А мне сдаётся, что кто-то неплохо наживается на водонагревателях. (Наклейки на авто помните?)
О чём вы? Теплосеть не получает деньги от продавцов водонагревателей, за то что отключает город на всё лето :) У них и так всё впорядке с деньгами :)
 
Я как человек проработавший в Харьковской теплости могу сказать - хуй его знает! :D Я серьезно. Реально никто ничего не делает. Это одна из привычек оставшаяся от совка.
Конечно если вы включите Харьковские новости то там вам какой-нибудь мудак навешает лапшу на уши "профилактика... ведутся работы". Никто ничего не делает! Ни в домах ни на ТРС. Если кто-то что-то и делает (и такое иногда бывает) то отключать ради замены участка труб весь микрорайон это идиотизм. Можно легко отлючить любой жилой дом, садик или школу и менять там трубы по гор. воде. Ведь никто не скажет что одновременно происходит замена труб по всем направлениям? :)

Почему это происходит? Да потому что им похуй. В нужных домах горячая вода есть всегда. Лето на дворе. Все директора, начальники районов, главные инженеры и т.д. сваливают на море. Остается дядя Вася который красит старую ржавую трубу руковицей целое лето...

А грошей на замену теплотрасс к садикам, школам, жилым домам у теплосети нет... Грошi на моря уехали :D

:(:(:(:(:(:(
 
Монополисты хреновы :(
 
Я как человек проработавший в Харьковской теплости могу сказать - хуй его знает! :D Я серьезно. Реально никто ничего не делает. Это одна из привычек оставшаяся от совка.
Конечно если вы включите Харьковские новости то там вам какой-нибудь мудак навешает лапшу на уши "профилактика... ведутся работы". Никто ничего не делает! Ни в домах ни на ТРС. Если кто-то что-то и делает (и такое иногда бывает) то отключать ради замены участка труб весь микрорайон это идиотизм. Можно легко отлючить любой жилой дом, садик или школу и менять там трубы по гор. воде. Ведь никто не скажет что одновременно происходит замена труб по всем направлениям? :)

Почему это происходит? Да потому что им похуй. В нужных домах горячая вода есть всегда. Лето на дворе. Все директора, начальники районов, главные инженеры и т.д. сваливают на море. Остается дядя Вася который красит старую ржавую трубу руковицей целое лето...

А грошей на замену теплотрасс к садикам, школам, жилым домам у теплосети нет... Грошi на моря уехали :D


Ну на счёт замены труб Вы, ув. Dimoks, правы. И, насчёт расслабона тоже.

Но, раз работали в теплосетях должны себе представлять устройство промышленного котла: есть важная и незримая работа — чистка котлов. Когда залазит чел в барабан в распираторе и каждую, каждую трубочку тщательно чистит сцециальным инструментом. И тысячи их, тысячи! :)

Но всё равно месяц — многовато...

В остальном, особенно долгие-долгие отключения — это экономия газа/бабла или спизжевание онного, под благовидным предлогм для несведущих граждан. (типа по бумагам газ палится, а по-факту...)
 
Назад
Зверху Знизу