Зачем отключают горячую воду?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 7157
Зачем отключают горячую воду?

Собственно сабж.
И соответственно дополнительный вопрос: почему именно на месяц, не на три недели, не на одну, а на четыре?
 
и еще вопрос: почему ее не отключают в нормальных странах?

ИМХО, это просто тупо советская традиция! Только на седьмое ноября уже мало кто выходит с портретом Ленина на площадь, а от тазиков и ведер на газу никуда не денешься...
 
В Европе отключают на две недели кажись в году. У нас, в лучшем случае, около месяца. Вроде для профилактики труб.
 

А что значит "профилактика труб"? Трубы без воды (насколько я знаю) БЫСТРЕЕ ржавеют Я понимаю , если замена труб, но их не меняют, а "латают" да и то только когда случается "прорыв".
Отключать горячую воду без причины считаю вредительством, мы ж не каменном веке живём (в тазиках мыться). Да и на улице сейчас "не май месяц" ХОЛОДНО ОДНАКО.

У нас сёдня утром отключили (на месяц) (пр-т Гагарина).
 
вроде как профилактика/ремонт..
на алексеевке во дворе сегодня днем видел - вовсю роют, варят..

имхо, они больше бабла тратят на латание труб, чем если бы заменили полностью..
каждую неделю рядом где-то прорывает - проще даже и не закапывать после латания.
 
сегодня попу мыл холодной водой
 
не отключают
 

Обычно по ним пускают холодную воду, чтоб как раз не ржавели, а профилактика проводится для осмотра, ремонта оборудования для подачи горячей воды, переоборудования котельных, насколько я понимаю, хотя может и не прав
 
ставьте водонагреватель и не заморачивайтесь.
 
А нах он на месяц нужен?

Ну да. У меня лет уже непомню сколько на стене висит. Все собираюсь его снять и на дачу свезти , там шоб был. А тут блянах хуянс - и на месяц он сгодится.
 
ставьте водонагреватель и не заморачивайтесь.

мне чтобы его поставить, - надо пол-хаты раскурочить. Чайнег плюс тазик решает.

Кстати, моюсь в разы быстрее, чем с "удобством". Правда, когда моюсь, маты стоят на весь подъезд "Бля! 21-й век! Интернет есть, а воды нет. ОХУЕТЬ" и так постоянно.....Соседи в ахуе, наверное.
 
Дык.. привыкнуть уже пора, что воды нет вообще... а если есть, то она какого совсем интрересного состава..... особенно когда разглядываешь отчего ж там фильтр забился... А так.. кастрюльку в 20 литров нагрел .. и вперед )))) Главное донести это все счастье до ванной!!
 
самое приятное когда несешь кастрюльку, до краев наполненную кипятком, а в этот момент кошка ходит под ногами
 

Пол хаты раскурочить ??? Ты трехкубовый бойлер что ли поставить хочещ ??? Или хата маленькая ?

Чет я не понял...