Зачем Фельдману зоопарк?

Вы знаете, Александр Борисович Фельдман делает очень хорошее дело, сейчас редко кто, так может делать дела. И овцам хорошо и волки с пониманием.
У всех есть дети и детям там нравится. Папы, мамы бесплатно едят вату, пьют чай и ходят в туалет. Это немаловажно и сейчас такого не встретить. Бабушки и дедушки слушают птиц и смотрят на красивые цветы. Рядом плещется рыба. Им тоже хорошо. И не надо слушать тех, кто по недопониманию говорит, что Экопарк - это плохо.

Там, часто можно видеть гуляющим среди людей самого Алескандра Борисовича Фельдмана.
А вы, часто видели личностей такой величины и полета, просто так ходящего среди простых, рядовых граждан?
Он подходит к детям, и иногда дарит птичек, которых тут же выпускают в лес.
И если незаметно подойти поближе, то можно услышать, как сам Фельдман помогает нуждающимся, он сразу говорит охране, ну или тому кто рядом: "Этому человеку хорошо бы помочь", или "Я думаю мы поможем этому человеку", "Вы правильно пришли, я думаю все будет хорошо".
И рядом с ним нормальные лица, всегда улыбаются, не хочется думать, что они могут обмануть, да и зачем, если у них есть рынок Барабашова.

А временные недоделки и недопонимание некоторых, вполне объяснимо.
Да, занял территорию пока без документов, да нет пока никаких разрешений на зоопарк, но это дело времени, все разрешения подделаются.
А по другому у нас и не получится, все же знают только начни собирать документы, дела так и не начнешь. С животными вообще темный лес, если нет выделенной территории, то и лесные жители получается тоже висят в воздухе не оформленные и никого не интересует, что простому человеку там и так хорошо, без документов.

Да и согласитесь, на всех выборах, хоть на президента, мы даже не думая выберем того, кто хоть что то сделал для людей, показал им красоты которых они были лишены долгое время, дал возможность хоть немного почувствовать себя свободными в лесу у Фельдмана.

И понятно, что не так дороги все те каши или вата, но и их покушать бесплатно приходит немало людей.
Понятно, что этого мало, и всех не прокормишь, но что важнее, благодарные глаза сытых людей, или отвод земли, мне сдается спор тут неуместен.
 
Животные, животными. Зоопарк, зоопарком, но и про людей не надо забывать, парковка там побольше срочно нужна, а то быть беде. В этом месте на выходные страшно ехать по окружной, дети бегают через дорогу, а там скорость у всех не меньше сотни. Там бы хоть знак ограничения скорости повесили с обеих сторон.
 
Там пешеходный переход нужен, потому-что большинство паркуется на стороне окружной дороги, которая ближе к городу, там места больше, а потом переходят дорогу.
 
Угу, о подземном ещё помечтать можно...
 
Недавно посетил означенное заведение.
Зоопарк расширяется, процветает, хотя и не обзавелся "сильно дорогими" животными вроде слона или жирафа. ВСЕ бесплатно: не только детские атракционы и кормежка для живности, но даже автобусы.
Вот и интересно - зоопарк, вроде, не является благотворительной организацией в чистом виде. Т.е. на снижение налоговой ставки не влияет, в отличие от фонда Пинчука. Спрашивается на куя козе (Фельдману) баян? Или это далеко спланированный захат территории?

Уважают за что-то...
 
Уважают за что-то...

Уважают не за что-то, а за конкретные, осязаемые дела и поступки.

И одним из завоеваний Александра Фельдмана (страшего), если так можно выразиться, есть официально признанное чудо света - рынок Барабашова, давший возможность существовать миллионам людей во многих постсоветских странах. Благодаря ему, толпы отчаявшихся людей, особенно из азиатских стран, нашли себе здесь, не только пропитание, но и собственный, добрый дом (кстати так называется созданный им проект).

А о Экопарке и говорить ничего не надо. поезжайте и смотрите.

Сделать цветущий оазис в промышленном мегаполисе, вложив в него массу своих денег, не каждому по плечу.

А уж сделать это для всех, чтобы каждый мог почувствовать себя хоть немножко свободным и раскованным, благодаря Александру Борисовичу Фельдману, на такое способны, только по настоящему богатые, во всех смыслах люди.

Да и в конце кто концов, какие у нас остаются ощущения от общения с другими властителями городов, депутатами и олигархами одновременно - чувство лжи и фальши, чувство непроходящей отчаянности,
а от общения с Александром Борисовичем Фельдманом - веет чувством перемен к лучшему, чувством обновления и освоения новых земель, этаким конкистадорством, к которому хочется присоединиться и бросив всё, окунуться в атмосферу забытого авантюризма.
О том, что тысячи жаждущих людей могут немножко бесплатно покушать в зоопарке, можно вообще создавать отдельную тему.

Так что, лучшего кандидата в будущие президенты, тем более своего, нашего, из простых рабочих, трудно будет подыскать.

У меня всё.
 
В любовь к животным хитрого еврея слабо верится.
Сходил с детишками в зоо, за троих 120 гривен. Мне показалось сильно жирно. Последний раз ходили по 5 гривен билет, ну а при союзе вообще какие-то копейки были (.
 
Ездили с друзьями праздновать 3-х летие дочери одного из друзей. Все были с детишками, впечатления только положительные.
Особенно удивила зона "барбекю" (мое название) с мангалом и дровами, где можно бесплатно сделать шашлычок.
С парковкой проблемки, но все наши 3 машины спокойно припарковались у входа, видимо повезло (только 1 машина была у окружной).
Лично мой малыш был в восторге от маленьких козлят, овечек и каких-то незнакомых мне черных полу-баранов. А с каким удовольствием он их кормил!!! Хоть за это и спасибо Александру Борисовичу.
 
Вы знаете, Александр Борисович Фельдман делает очень хорошее дело, сейчас редко кто, так может делать дела. И овцам хорошо и волки с пониманием.
У всех есть дети и детям там нравится. Папы, мамы бесплатно едят вату, пьют чай и ходят в туалет. Это немаловажно и сейчас такого не встретить. Бабушки и дедушки слушают птиц и смотрят на красивые цветы. Рядом плещется рыба. Им тоже хорошо. И не надо слушать тех, кто по недопониманию говорит, что Экопарк - это плохо.

Там, часто можно видеть гуляющим среди людей самого Алескандра Борисовича Фельдмана.
А вы, часто видели личностей такой величины и полета, просто так ходящего среди простых, рядовых граждан?
Он подходит к детям, и иногда дарит птичек, которых тут же выпускают в лес.
И если незаметно подойти поближе, то можно услышать, как сам Фельдман помогает нуждающимся, он сразу говорит охране, ну или тому кто рядом: "Этому человеку хорошо бы помочь", или "Я думаю мы поможем этому человеку", "Вы правильно пришли, я думаю все будет хорошо".
И рядом с ним нормальные лица, всегда улыбаются, не хочется думать, что они могут обмануть, да и зачем, если у них есть рынок Барабашова.

А временные недоделки и недопонимание некоторых, вполне объяснимо.
Да, занял территорию пока без документов, да нет пока никаких разрешений на зоопарк, но это дело времени, все разрешения подделаются.
А по другому у нас и не получится, все же знают только начни собирать документы, дела так и не начнешь. С животными вообще темный лес, если нет выделенной территории, то и лесные жители получается тоже висят в воздухе не оформленные и никого не интересует, что простому человеку там и так хорошо, без документов.

Да и согласитесь, на всех выборах, хоть на президента, мы даже не думая выберем того, кто хоть что то сделал для людей, показал им красоты которых они были лишены долгое время, дал возможность хоть немного почувствовать себя свободными в лесу у Фельдмана.

И понятно, что не так дороги все те каши или вата, но и их покушать бесплатно приходит немало людей.
Понятно, что этого мало, и всех не прокормишь, но что важнее, благодарные глаза сытых людей, или отвод земли, мне сдается спор тут неуместен.

Просто рай и бог...
 
А вы, часто видели личностей такой величины и полета, просто так ходящего среди простых, рядовых граждан?
Ярославского два раза видела)))

Кому не нравится,и кому деньги распирают карманы - вход в Гепаленд парк Горького открыт
откуда такое мнение? Была там с ребенком 4-х лет. Он около часа бегал вокруг водного городка( который бесплатный ), потом слоники с водой, рядом бесплатная детская площадка. Туалеты там тоже бесплатные. Я потом сама предложила ему прокатится на колесе обзора (25 грн), и ему на детском автодроме (15грн). А,ну еще и вату сладкую купили - 10грн.
50 грн потратили на поход в парк - ого деньжищи!!! зажрались мы наверное:D
 
Так что, лучшего кандидата в будущие президенты, тем более своего, нашего, из простых рабочих, трудно будет подыскать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еврейского характера загадочность
Не гений совместила со злодейством,
А жертвенно хрустальную порядочность
С таким же неуёмным прохиндейством.
...
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названия,
Поскольку евреи - не нация,
А форма существования.

©Игорь Губерман
 
Господин Фельдман !
мне очень нравиться Ваш зоопарк !
но ,нужно увеличить количество животных из стран африки и азии

Вася Пупкин
 

Вкладення

  • 13.jpg
    13.jpg
    113.8 КБ · Перегляди: 93
Прикольненько придумал. детишкам нравится:)
 

Вкладення

  • negr.jpg
    negr.jpg
    58.2 КБ · Перегляди: 67
  • 59375610_1274600959__1_3.jpg
    59375610_1274600959__1_3.jpg
    40.4 КБ · Перегляди: 70
Вчера были в зоопарке. Тамарины, игрунки и прочие карликовые приматы просто великолепны

Не имеет значения зачем Фельдману зоопарк, если он и дальше будет развиваться в том же духе. Какой смысл искать в его действиях скрытые мотивы, если это приносит людям радость?
+1. Сделал для детей радость - и пусть, зачтется ему (когда погромы пойдут... ;))
А вообще прикольно придумал он - и ему выгодно (кто сможет отследить сколько "ушло" на благотворительность в этот его же фонд и как израсходовано было!) и детишкам радость! Мне лично намного больше нравиться иногда с семьей туда съездить (красивая территория, свежий воздух, ухоженные звери, развлечения для ребенка и т.п.) чем переться по пробкам через весь город в зоопарк с его чаморошными и полудохлыми зверями. а уж запахи там брррр...

поэтому г-ну хФельдману "респект и уважуха" (но только лишь за экопарк!!!)

Вы знаете, Александр Борисович Фельдман делает очень хорошее дело, сейчас редко кто, так может делать дела. И овцам хорошо и волки с пониманием.
У всех есть дети и детям там нравится. Папы, мамы бесплатно едят вату, пьют чай и ходят в туалет. Это немаловажно и сейчас такого не встретить. Бабушки и дедушки слушают птиц и смотрят на красивые цветы. Рядом плещется рыба. Им тоже хорошо. И не надо слушать тех, кто по недопониманию говорит, что Экопарк - это плохо.

Там, часто можно видеть гуляющим среди людей самого Алескандра Борисовича Фельдмана.
А вы, часто видели личностей такой величины и полета, просто так ходящего среди простых, рядовых граждан?
Он подходит к детям, и иногда дарит птичек, которых тут же выпускают в лес.
И если незаметно подойти поближе, то можно услышать, как сам Фельдман помогает нуждающимся, он сразу говорит охране, ну или тому кто рядом: "Этому человеку хорошо бы помочь", или "Я думаю мы поможем этому человеку", "Вы правильно пришли, я думаю все будет хорошо".
И рядом с ним нормальные лица, всегда улыбаются, не хочется думать, что они могут обмануть, да и зачем, если у них есть рынок Барабашова.

А временные недоделки и недопонимание некоторых, вполне объяснимо.
Да, занял территорию пока без документов, да нет пока никаких разрешений на зоопарк, но это дело времени, все разрешения подделаются.
А по другому у нас и не получится, все же знают только начни собирать документы, дела так и не начнешь. С животными вообще темный лес, если нет выделенной территории, то и лесные жители получается тоже висят в воздухе не оформленные и никого не интересует, что простому человеку там и так хорошо, без документов.

Да и согласитесь, на всех выборах, хоть на президента, мы даже не думая выберем того, кто хоть что то сделал для людей, показал им красоты которых они были лишены долгое время, дал возможность хоть немного почувствовать себя свободными в лесу у Фельдмана.

И понятно, что не так дороги все те каши или вата, но и их покушать бесплатно приходит немало людей.
Понятно, что этого мало, и всех не прокормишь, но что важнее, благодарные глаза сытых людей, или отвод земли, мне сдается спор тут неуместен.
в принципе, согласен.
 
Думается, г-н Фельдман весьма и весьма умный человек. Берет хороший пример с западных бизнесменов и политиков, годами целенаправленно работает над своим имиджем, чтобы его имя прочно ассоциировалось с благотворительностью, общественно полезными объектами и мероприятиями. Молодец. Другие у нас так не поступают. Возможно, это и от характера зависит - может, у него и личная склонность есть к благотворительности, а может хочет таким образом добрыми делами свое имя увековечить. Отчего бы и нет? Тем более, коммерческим интересам это не во вред, а на пользу, и в политике козырей прибавляет. И художественная галерея, и парк с зоопарком. Сам видел там немало представителей масс-медиа, в т.ч. от Книги Гиннеса, так что реклама создается неплохая. Да и не так уж это дорого, содержать этот парк и зоопарк. Учитывая широкое привлечение волонтеров, в день, думаю, не более 10 тысяч грн уходит, не считая начальных затрат и приобретения животных. А, возможно, и меньше. Для приличного бизнеса сумма не слишком существенная. На фоне сборов Барабашки - и вовсе смехотворная. В советские годы на каждом мало-мальски заметном заводе висела целая куча объектов соцкультбыта - и сейчас любое достаточно серьезное предприятие вполне могло бы содержать подобный парк. Но - не хотят. Даже не пытаются. Не то что парк - даже какого-нибудь детского кружка или секции не создают. Социальной ответственности бизнеса в нашей стране нет, ни общество, ни законодательство не стимулирует ее появления. Благотворительность на западе - не просто пиар, но практически почетная необходимость. Богатство и успешный бизнес на западе требуют имиджа мецената и благотворителя. У нас - нет. Может быть, когда-нибудь это изменится. Все таки и волонтерство худо-бедно существует, и потребность политиков в положительном пиаре иногда осознается. Дай то Бог. Фельдман - первая ласточка? В таком случае, спасибо ему за хороший пример.

Кстати, бесплатное заведение такого масштаба, как Экопарк, вынуждает и конкурирующих харьковских политиков предпринимать шаги навстречу гражданам - делать что-то бесплатным в тех же парках Горького или Шевченко. Хотя там все равно коммерциализация "аж прет".

Да и в других городах их местные бизнесмены-политики могут удачный опыт перенять. Для саморекламы и улучшения имиджа. А гражданам от этого польза.
 
Останнє редагування:
в день, думаю, не более 10 тысяч грн уходит
ты дурак шоле
там одной охраны человек 30
не считая обслуги
и все работают не за спасибо
лично видал в клетках у каких то мелких ебланов хищников,типичную такую куриную печенку в мисках
которую ты хаваешь только под Новый год:D
ну а сколько вкинуто на декор,хер сосчитаешь
там все плиткой уложено,да бутом
метр плитки тротуарной 50-70 гришек
 
Назад
Зверху Знизу