Зачем Фельдману зоопарк?

Недавно посетил означенное заведение.
Зоопарк расширяется, процветает, хотя и не обзавелся "сильно дорогими" животными вроде слона или жирафа. ВСЕ бесплатно: не только детские атракционы и кормежка для живности, но даже автобусы.
Вот и интересно - зоопарк, вроде, не является благотворительной организацией в чистом виде. Т.е. на снижение налоговой ставки не влияет, в отличие от фонда Пинчука. Спрашивается на куя козе (Фельдману) баян? Или это далеко спланированный захат территории?

любит еврейчик зверушек, шо тут не понятного;):D
 
ты дурак шоле
там одной охраны человек 30
не считая обслуги
и все работают не за спасибо
лично видал в клетках у каких то мелких ебланов хищников,типичную такую куриную печенку в мисках
которую ты хаваешь только под Новый год:D
ну а сколько вкинуто на декор,хер сосчитаешь
там все плиткой уложено,да бутом
метр плитки тротуарной 50-70 гришек

Я говорил, что не считая начальных вложений. Т.е. построек, аттракционов, плитки и т.п. Впрочем, две или три детских площадки по 50 тыс. грн, столько же батутов в те же деньги, основное здание, видимо, еще с допарковых времен сохранилось, клетки, навесы, дорожки, парковая скульптура... Не такие уж колоссальные затраты. 30 охранников и еще человек 30 персонала - это около 100 тысяч на зарплату в месяц, т.е. около 3 тыс в день (возможно, конечно, персонала больше или они получают высокую зарплату - но я исходил из общего числа в 60 человек со средней з/п около 3000 грн. Возможно и меньше - я видел множество волонтеров, в т.ч. старшего школьного возраста, так что очень может быть, что официально работающего персонала и меньше. Кстати, спонсирование волонтерских организаций, всяких секций юных натуралистов и т.п. - тоже хороший ход: и пиар хороший, и детки заняты интересным делом, и работа выполняется, и дешевле, чем штатный персонал содержать). Остальное - это освещение, питание животных, отопление центрального здания. Плюс бесплатно раздаваемые чай/сладкая вата/попкорн/каша. Не так уж много затрат.

Это я не к тому, чтобы назвать г-на Фельдмана хитрым или еще как - он молодец, хороший путь выбрал - а к тому, что благотворительности и общественной пользы бизнес мог бы делать гораздо больше, что это посильная ноша для многих бизнесменов, политиков, предприятий. В конце концов, благотворительность - это не обязательно зоопарки с дорогостоящим содержанием. Можно реализовать и менее затратные проекты, которые тоже пойдут на пользу людям и положительно скажутся на имидже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня были с детьми, чисто, уютно и красиво! Много обезьян и птиц очень красивые, довольные, накормленные, здоровые. Есть еще маленькие кенгуру, белочки, корова, козы, тигры, страусы. Площадка для детей, много беседок, пара кафешек, вроде и пицца есть. Единственное, родители с детьми, будьте внимательны, не позволяйте детям тыкать пальцы в клетку и приглядывайте ибо там идет стройка.Автобус ходит бесплатный.
 
Там, часто можно видеть гуляющим среди людей самого Алескандра Борисовича Фельдмана.
А вы, часто видели личностей такой величины и полета, просто так ходящего среди простых, рядовых граждан?
Он подходит к детям, и иногда дарит птичек, которых тут же выпускают в лес.
И если незаметно подойти поближе, то можно услышать, как сам Фельдман помогает нуждающимся, он сразу говорит охране, ну или тому кто рядом: "Этому человеку хорошо бы помочь", или "Я думаю мы поможем этому человеку", "Вы правильно пришли, я думаю все будет хорошо".
И рядом с ним нормальные лица, всегда улыбаются, не хочется думать, что они могут обмануть, да и зачем, если у них есть рынок Барабашова.


Как про Ленина !!!
 
Только сейчас понял. Вот он - последний приют, куда надо сдавать недоделанных жирафов, приговоренных слоников и прочую живность.
 
Хороший зоопарк, реально спасибо, тем более бесплатно.
А тема - детектор еба-тости граждан - каждый сполна показал свои способности.
 
Недавно посетил означенное заведение.
Зоопарк расширяется, процветает, хотя и не обзавелся "сильно дорогими" животными вроде слона или жирафа. ВСЕ бесплатно: не только детские атракционы и кормежка для живности, но даже автобусы.
Вот и интересно - зоопарк, вроде, не является благотворительной организацией в чистом виде. Т.е. на снижение налоговой ставки не влияет, в отличие от фонда Пинчука. Спрашивается на куя козе (Фельдману) баян? Или это далеко спланированный захат территории?
Депутатская самореклама, это же элементарно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу